Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 25-04, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консультация on-line
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-11, 12:42
Сообщения: 19
Здесь Вы можете получить консультацию перинатального психолога, перинатальный психолог- это специалист, помогающий женщине подготовиться к материнству, обучающий общению с малышом до его рождения, оказывающий психологическую поддержку при подготовке к родам и в создании благоприятных условий для развития ребенка через улучшение отношений в диаде «мать-дитя» в первые годы после рождения, т.е. помогает освоить науку родительства.
Таким образом перинатальный психолог помогает и поддерживает женщину во время беременности, родов и первого года жизни ребёнка.
Вы можете задавать вопросы, возникающие у Вас на этапе планирования беременности, вынашивания и первого года жизни малыша.
Консультирует перинатальный психолог Дмитриева Лилия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17-03, 22:23
Сообщения: 4
добрый вечер!у меня такой вопрос: я много читала о том, что нужно общаться с малышом, но почему-то для меня это очень сложно...я не могу общаться со своим "животом", не знаю, что ему говорить...возможно,я даже немного считаю это глупым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-11, 12:42
Сообщения: 19
Здравствуйте!
Ничего страшного, если сейчас у вас не получается или вы не находите что сказать малышу. Главное, что вы уже к этому стремитесь! Все еще зависит от срока вашей беременности. Если вы еще не чувствуете шевелений, то это действительно трудно понять, что внутри вас живет человечек, который нуждается в вас и вашем общении.
Если же шевеления уже есть, то попробуйте для начала поиграть со своим малышом, прикладывая свою ручку к животу в различных местах и попытайтесь дождаться ответа. А он обязательно будет!
Общаться с малышом можно мысленно, если вам трудно это делать вслух. У вас уже есть тесная взаимосвязь, вы уже - одно целое! Малыш внутри чувствует вас, ваше настроение.
А говорить можно все, что угодно: о том что вы делаете, о том, что видите, о том как ждете его и любите. И в этом деле - главное эмоции, с которыми вы это говорите. Малыш еще не понимает значения слов, он чувствует ваши эмоции! Причем он запросто отличит настоящие они или нет.
Советую вам посетить мои творческие встречи для будущих мам. Уверенна, что они помогут вам!
Подробности по телефону - 8926-558-57-63 или смотрите в теме "Творческие встречи для будущих мам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-11, 12:42
Сообщения: 19
Дорогие женщины, будущие и настоящие мамочки!
Если у вас есть вопрос, но не хотели бы, чтобы он был виден всем на форуме, пишите мне в личные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17-03, 22:23
Сообщения: 4
Лилия, спасибо за ответ. Срок моей беременности 5 месяцев. Я чувствую шевеления внутри. Я попыталась погладить живот, поговорить..но пока не заметила никакой реакции...Возможно,я что-то неправильно делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-11, 12:42
Сообщения: 19
Я очень рада, что вы все-таки пытаетесь установить контакт с вашим малышом. Поверьте, он уже заметил ваши стремления пообщаться. Продолжайте свои попытки. Для малыша это новые сигналы из внешнего мира, вначале он прислушивается. Но позже с удовольствием будет с вами играть.
Общаться с малышом вы можете и посредством пения. Для него ваш голос самый приятный на свете, а когда вы поете, он еще мелодичный. Наверняка у вас есть любимая песенка или просто мелодия которые вы иногда напеваете. Попробуйте спеть это малышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB