Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 25-04, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 16:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Да уж,как будто киборгов набирают,для спец.задания.Моя задания то толком не прочитает))))))))))) zzz004

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Вербочка,как в других школах не знаю,а чтоб в 7-ую на курсы записаться,то надо в начале сентября позвонить и узнать когда будет собрание.Потом придти на собрание и там записаться на курсы.Дают анкету на собрании заполнить,ФИО,сколько лет ребёнку,умеет ли читать или читает по слогам или не умеет читать,ходит в сад или нет,паспортные данные того,кто анкету заполняет и телефоны родителей.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:15 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
@lena@
@lena@ писал(а):
где-то читала в законодательных актах, а вот где - не помню

Надо вспомнить, т. к. это всем нужно. В 19 школе 5 лет назад тоже было без родителей, хотяВинни-Пушка
говоритчто сейчас родители присутствуют.

@lena@ писал(а):
В гимназии еще и 2 тура? Вобще ппц,

На то она и гимназия, что ппц....

@lena@ писал(а):
Мой скажет всем спасибо, до свидания и свалит

:good: :good: :good: zzz028

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 19:27 
Там задания написаны, но перед началом точно учитель всё обьясняет где и что нужно делать. Задача ребёнка внимательно слушать и не перебивать. Второй раз и для каждого в отдельности не повторяют. Ну а потом уж сами сидят выполняют, кто как может. Им говорят-не знаешь как делать, лучше пропусти это задание, время зря не трать.
А второй тур это собеседование. Сидят 6 учителей за 6-ю столиками. Ребёнок подходит к каждому столу, садится, и учителя дают задания, задают вопросы и тд И так пока 1 ребёнок не обойдёт все 6 столов. Ну а потом уж комиссия принимает решение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 21:57 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Девочки, мне кажется это ужасный стресс для ребенка. Какое впечатление у него отшколы будет? он же ее сторониться начнет! И ради чего? может быть целесообразнее все-таки класса с 5 присматриваться к гимназиям? Я вот не знаю, как учеба пойдет у нас, а там уже видно будет к среднему звену. По своему сыну могу сказать, что он очень неглупый мальчик. Читает с 4 лет бегло, с математикой неплохо, но чуть-чуть похуже правда. Звуко-буквенный разобр с бабушкой изучили. С логикой и речью у него вобще проблем нет - как взрослый заворачивает. Развитый кругозор. Память отличная - цитирует наизусть Бородино и т.п. Про дуэль Лермонтова с Мартыновым и Пушкина с Дантесом и т.п. может мноооого порасказать, в общем, не для похвальбы говорю, а чтобы позицию свою вновь образовавшуюся прояснить. Но отправлять его на такое собеседование.... что-то пропало желание у меня. Завтра попробую позвонить и узнать как будет проходить собеседование в этом году. Если так же еще сильно-сильно подумаю, а надо оно в начальной школе такой геморрой?!?!

zzz006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 09:33 
Да зря вы так... В собеседовании нет ничего страшного, я считаю. ВЕдь задача педегогов не звалить , напугать или срезать ребёнка, а пообщаться с ним, поговорить, выявить уровень его знаний и подготовки, психологической готовности к школе. Ну по крайней мере в том году ни у кого из вышедших с собеседования деток стресса не наблюдалось, все выходили спокойные и радостные...
Пы сы. Стресс обычно начинается когда не находишь своей фамилии в списке поступивших. ПОмню ждёшь неделю, и ребёнок ждёт, узнать ну как он справился? Поступил-нет? И вот когда твоей фамилии нет в списке, это я вам скажу нечто(((( zzz036 zzz038 zzz037
Но я желаю в этом году всем вам, кто решил поступать благополучно сдать экзамены, и чтоб ваши детки все поступили)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 09:37 
Ой! А тема то про Дергаевскую школу... А мы так увлеклись 7-ой... У гимназии вроде своя тема была. Упс!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 09:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Да,девочки,давайте перейдем в соседнюю тему. live-big08

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 12:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Угу, перехожу и я :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 14:09 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Девочки, а с почтуплением в Дергаевскую сейчас все сложно? Или можно попасть при условии, что не приписаны к ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB