Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые роды трусихи ))
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:52 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 17:46
Сообщения: 29
Откуда: Раменское
Мне тоже захотелось написать историю про свои роды.
Не знаю, может это своего рода посвящение моей маме, которая ооочень хотела видеть внуков и часто мне говорила, что рожать нужно раньше (хотя сама родила меня, первую и единственную, аж в 42, будучи квалифицированным акушером-гинекологом). К сожалению, мама умерла за 1,5 года до рождения красавицы доченьки. И чем старше я становлюсь, тем чаще вспоминаю ее и ее советы мне. А что касаемо этой темы, то рожать нужно раньше – тогда и сил побольше, и здоровья, и задора!
Итак, с детства была боооольшоооой трусихой и часто задавала себе вопросы «как это я рожать-то буду»? И откладывала этот момент как могла! )) С молода, поработав и покатавшись по миру, вышла замуж за «русского молодца» ) в 32. Психологически подготавливая себя к беременности и родам, все равно не решалась беременеть. Но Бог располагает и чудо произошло!
Слава Богу, все складывалось благополучно во время беременности. Срок поставили мне на 1 мая. Но и 10 числа я пришла в ЖК как ни в чем не бывало! Врач сказала, что устала на меня смотреть, и отправила меня в Люберецкий РД ложиться в патологию. К тому времени, у родственников со стороны мужа (и у него самого тем более) нервы были на пределе по поводу родов. Легла я в патологию 12-го. После осмотра зав. патологией сказала мне, что рожать буду сама и подлечившись - подготовившись, будем рожать. Ждали мы это почти неделю! Муж почти рвал на себе волосы от волнения! ) А я с собой разговаривала, успокаивалась и готовила себя к тому, что неизбежно. И конечно думала о доченьке больше, чем о процессе…
17 мая мой врач сказала, что завтра с утра меня поведут и будут прокалывать пузырь. В 7 утра я уже была там и, слава Богу, кроме меня и еще молодой девушки, которая пребыла еще ночью и уже проходила схватки, никого не было! Приготовления прошла и вперед в предродовую! Началось все спокойно… прокололи, воды вышли и меня оставили в покое. Привели еще девушку, которой тоже прокололи пузырь и остались мы втроем. Сначала было все отлично! Боль была терпимой и я прогуливалась по коридору с «подругой по счастью», страча мужу смс-ки и засекая время между схватками. А молодая совсем роженица с ночи переодически завывала, что меня приводило в небольшой шок. Ближе к 10 часам нас посмотрела врач и сказала что нам дадут поспать и потом в бой. Первой поставили систему моей «подруге» и она через 5 сек. захрапела!!! Когда медсестра подошла ко мне, я ее попросила вколоть тоже самое… казалось, что я вобще не спала. И как только я открыла глаза все началось….. было ближе к 12. Боль стала заметнее и ощутимее. Мне как старородящей поставили систему чтобы усилить схватки… Было боооольно!!! Но с самого начала я приняла решение не кричать. И вот я лежу на кровати в предродовой, стучу о стенку и «рву» матрасс от боли а 2 другие роженицы прогуливаются и не скрывают свои эмоции. Только два вопроса вертелись в голове: «Сколько это продлиться и сколько я смогу еще вытерпеть?» Боль становилась невыносимой, поясницу «рвало». Пришла медсестра и попросила всех сходить по-маленькому. Я встала, но ничего сделать не смогла т.к. меня начало подташнивать. 15 мин я то стояла, то согнувшись держалась при схватках, растирая поясницу. Посмотрев на мои тихие мучения, медсестра посоветовала мне лечь. Послушившись ее, я легла. Окола 13 часов я вдруг почувствовала, что моя доча стала продвигаться. Жутко захотелось тужиться, но сдерживаясь, я стала кричать медсестру…. Но как обычно в экстренных случаях никто не слышал. Хорошо, что девочки были рядом и помогли мне докричаться до персонала. Осмотрев меня, медсестра позвонила врачу и сказала что у одной уже потуги. Не поверив, врач все-таки пришла, издав удивленный возглас из-за того, что с потугами была я, а не молодежь. Научив тужаться, меня перевели в родовую. Стала тужиться по сигналу, сил не хватало и, издав стон при потуге один раз, я поняла что если буду кричать, то не рожу – просто сил не хватит. Стала тужиться с новым рвением, понимая что долго на меня смотреть не будут… И вот в 13.30 наше чудо - Алиса появилась на свет! Мне ее положили на живот и я не могла сдержать слез радости. Все было позади! Лисю взяли и занялись мною. При осмотре выяснилось, что у меня несколько небольших порывов. Врач стала зашивать. Мне показалось, что было больнее чем при родах и все время, пока она со мной работала я ей отбивала пяткой по спине! Но врач, по-видимому уже привыкшая к такому обращению, даже вида не подавала.
Потом переложили меня на каталку, дали лед и в коридор. Для нас с Лисей началась новая жизнь: полная новых открытий, надежд, переживаний, слез и конечно море радости!!!!! zzz033

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB