Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 20-04, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чайлдфри
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Последнее время все чаще слышу об этом явлении. Лично меня сама мысль о существовании чайлдфри повергает в ужас и вызывает очень негативные эмоции. И умение принимать чужую точку зрения совершенно не работает в данном случае, тем более, что доводы у этих людей крайне не убедительные......
Интересно услышать мнение мамочек, ну и психологов =)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Это что такое??Я не слышала.....

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:22 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Это осознанное бесплодие. Люди категорически не хотят иметь детей. У них вызывают отвращение дети, и родители, любящие своих детей.... ужас в общем. Моя одноклассница-журналист, написала несколько статей об этом, спрошу разрешения, если позволит, размещу тут..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Женечка
Есть у меня такая знакомая......Что тут скажешь..... Я могу только ее пожалеть....
Был такой и дружок один. НО встретил свою любовь , женился, теперь просто помешан на детях!.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 13:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Мне кажется, это люди которые не могут иметь детей, у которых просто нет каких-то условий(материальных, физических, моральных) и они прикрывают свою проблему этим явлением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 13:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Solnse писал(а):
Мне кажется, это люди которые не могут иметь детей, у которых просто нет каких-то условий(материальных, физических, моральных) и они прикрывают свою проблему этим явлением.


Еще я бы внутренние комплексы сюда добавила, наверняка, в душе они думают немного по-другому, зачастую позиционировали себя так, храбрятся, бравируют этим, но в душе глубоко несчастные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:16 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Solnse писал(а):
Мне кажется, это люди которые не могут иметь детей, у которых просто нет каких-то условий(материальных, физических, моральных) и они прикрывают свою проблему этим явлением.

У меня есть знакомая,ей 40 лет,детей нет,вроде обеспечена,меняет машины как перчатки,замужем не была,любое упоминание о детях воспринимает в штыки,уходит или переводит резко тему.Говорит,что не встретила того мужчину,а рожать в неполноценной семье не хочет,типо у нее должно быть все самое лучшее,а ребенок без отца-уже,с ее точки зрения,не лучшее.Еще есть женщина,работала со мной,тоже без детей,терпеть их не может,хотя всегда спрашивает как там мои дочки,но делает это видимо из уважения,а не из искренней заинтересованности.Ей уже к 50-ти,муж уже уходил от нее,вроде вернулся.Жалко.Еще есть подруга мамы,ей наверное 55 и больше.Ни разу не была замужем и не рожала,тоже отвечает,что не встретила того мужчину.
Вообще я ОЧЕНЬ уважаю женщин,которые рожают для себя,т.е. не по залету,пьянке и т.д.А именно для себя любимой,ты и твоя кроха.
Дети=это большое счастье.А зачем тогда мы в этом мире?Купить крутую тачку,заработать на квартиру?Отдохнуть на островах?сделать открытие в химии?А потом,что?Когда нас не станет,только наши дети будут хранить вечную память о нас и рассказывать внукам и правнукам.Всех этих знакомых женщин мне жалко,по-человечески,но они сами сделали этот выбор.А теперь кто-то из них ушел полностью в работу,кто-то в путешествия,а кто-то нашел себя в ВИНЕ,что оч страшно!Знаю не по наслышке,а спрашивала лично!Что по части гинекологии они полностью здоровы и рожать могут,только не хотят. zzz004

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мое мнение, что это ужасно и таких людей можно только пожалеть... В нас генетически, физически, морально, эмоционально и тд и тп природой заложено стремление к продолжению рода. Только нарушение в этой системе может привсти к желанию НЕ делать этого. А нарушени это скорее психо-эмоционального характера. И искать его причину надо в 99% случаев в детстве - какая была семья, как между собой общались родители, полноценная ли семья, как мать относилась к ребенку... да там много чего может быть... даже неосторожно брошенное матерью обидное или оскорбительное слово/фраза.. может на всю жизнь отпечататься в голове у ребенка и от этого уже вот такие вот перекосы в жизни и получаются. Жалко таких людей, Я уверена, что им самим не сладко от этого. Только ведь надо же марку-то держать, вот и пытаются доказать всем, что их такое устраивает, но вот себя-то врядли удастся обмануть...

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Девочки, расскажу, может немного не в тему, но раз уж мы завели разговор о детстве, о недавнем случае с моим сыном. Спрашивает он у меня про свое происхождение на свет. Я, замечу, не выдумываю ни о капусте, ни об аистах. Он знает, что был у меня в животике. Так вот, сначала, когда он узнал, что жил у меня в животе, первая реакция его была: "Фуууу, мама, я ж там мог задохнуться" )))))) А на днях спрашивает, мам, а тебе живот резали когда меня доставали? Я говорю типа да, резали. А тебе больно было, спрашивает. Говорю, да, больно. После 5-минутного размышления ребенок выдал: "все-таки как хорошо, что я не девочка!" Мы с мужем просто под стол сползли от смеха. Такое серьезное лицо было у ребенка!!! )))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
)))) детки-конфетки))
А я бы на твоем месте после осмысления ребенком всего процесса разрезания живота и боли, добавила про само чудо рождения, про эмоции, про радость, счастье и тд и тп, что ради такого можно и не один разрез выдержать) Что это конечно, очень тяжело и выносить и родить, но ради чтобы у вас был такой сын как он, такое можно перенести) И про помощь мужчины беременной жене я бы тоже добавила)))
А то получается, что он понял, что рожать это больно, страшно и вообще... хорошо, что я не девочка... вроде не при делах)

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Нютик писал(а):
)))) детки-конфетки))
А я бы на твоем месте после осмысления ребенком всего процесса разрезания живота и боли, добавила про само чудо рождения, про эмоции, про радость, счастье и тд и тп, что ради такого можно и не один разрез выдержать) Что это конечно, очень тяжело и выносить и родить, но ради чтобы у вас был такой сын как он, такое можно перенести) И про помощь мужчины беременной жене я бы тоже добавила)))
А то получается, что он понял, что рожать это больно, страшно и вообще... хорошо, что я не девочка... вроде не при делах)

Да, я думала об этом и мы с ним говорили на эту тему, но так, легонечко, как бы мимоходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:56 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Вербочка писал(а):
Вообще я ОЧЕНЬ уважаю женщин,которые рожают для себя,

Я кстати тоже таких женщин очень уважаю! Молодцы!А слова про мужчину мечты и наличие полноценной семьи у ребенка-это все маска.Мама и ребенок -это тоже семья.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 21:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Юлька писал(а):
Вербочка писал(а):
Вообще я ОЧЕНЬ уважаю женщин,которые рожают для себя,

Я кстати тоже таких женщин очень уважаю! Молодцы!А слова про мужчину мечты и наличие полноценной семьи у ребенка-это все маска.Мама и ребенок -это тоже семья.


Начала было писать о том, что это эгоизм и у ребенка д.б. отец.... Но вот что-то подумала.... Противоречивый вопрос, на некоторых посмотришь, так им не то что отцами становиться им и хомячка-то не доверишь....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 21:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 17:46
Сообщения: 29
Откуда: Раменское
про чайлдфри... тоже не понимаю таких людей! были у меня знакомые когда работала в англии. так вот нормальная пара: она медсестра, он педагог пианист. У них домик, 2 кошки (кастрированые), у него студия своя, у нее тоже все есть по интересам. обожают путешествия, танцами занялись.... Смотрела я на них и думала, что это полнейший эгоизм - не понимала их. А сейчас думаю, может это и лучше... они решили не иметь детей, ну не способны они воспитать - это к лучшему. а вот если бы ребенок был и к нему не было любви, то трагедия!

а по 2 теме, я все-таки думаю у ребенка болжен быть и отец и мать. вот я росла без отца (ну не мог мой отец быть нормальным папой и не хотел). и сейчас, имея семью, я понимаю сколько в моей жизни пропущенно и конечно внутренне пусто там, где должно быть заполненно любовью отца. и это иногда отражается на наши взаимоотношеня с мужем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Собстно, вот :
http://www.pravdasevera.ru/sk/?id=1563 сама статья
http://www.pravdasevera.ru/sk/?id=1562 комментарий психолога
http://www.pravdasevera.ru/sk/?id=1561 комментарий священника

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Хорошо священник сказал:"Да и нужно ли вообще вступать в дискуссию? Неужели настали времена, когда нужно доказывать, что дети -
это хорошо? "

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
начала отвечать на вопрос и скоро поняла, что не хочу больше тратить на это время :)
что могу сказать. Они рядом с нами :) Если коротко, то на странице вики есть замечательное перечисление мотивации и причин. Т.е., очевидно, что мотивы у всех разные: бесплодные пары относятся к вопросу совершенно иначе, чем, например, воинствующие подростки или идейные сторонники. Однако описание мотивов тольок от части затрагивает особенности личности каждого участника движения. Исследований не встречала, сама не проводила, но, если почитать их сообщество, например, русскоязычное в Чайлдфри в живом журнале, то можно приблизительно составить представления об этих людях, Этих людей условно можно разделить на следующие группы: 1. мизантропы. Это распространяется не только на детей. Они не любят в прямом смысле слова Человека. (неплохо написано в вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мизантроп ) Но истинных мизантропов с действительно ясно обозначенной философской концепцией мизантропии в мировоззрении - всего единицы, позиционирующих себя Чайлдфри. Нередко, это люди с высоким интеллектом, образованные, эрудированные (даже энциклопедисты), с глубоким знанием человека. Я согласна, что есть нечто в человеке, за что его можно как ненавидеть,так и любить. Мизантропы, в силу своего неверотяно большого эгоцентризма, последнего в человеке не замечают.
2. Убежденные Чайлфри. Если почитать причины, из-за которых они "не любят детей", то становиться очевидным их собственный психический инфантилизм (я не о психиатрическом диагнозе говорю. Скорее, я использую термин для объяснения феномена. Диагноз по юзерпику и тексту не поставить:) ) Они боятся "потерять": молодость и внешнюю привлекательность; ежеминутные удовольствия; мнимую свободу и безответственную жизнь; достижения карьеры; уважение среди своих, таких же убежденных и тыды. 3. подростки. Ну, с этими все понятно. Для них чайлдфри - мода-разновидность Эмо или другой нечисти + свойственная возрасту агрессивность, индивидуалистичность и человеконенавистничество. 4. бесплодные, страдающие различными заболеваниями. Тут тоже все понятно. 5. психически больные люди - от психопатии до более серьезных расстройств. 6. вполне вменяемые люди, которых возмущает вопиющее поведение некоторых детей и их родителей при людях.

список групп можно дополнить. Это так, на вскидку.

Хорошо священник сказал:"Да и нужно ли вообще вступать в дискуссию? Неужели настали времена, когда нужно доказывать, что дети - это хорошо? " - золотые слова

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:25 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
На самом деле страшно когда девушки в 25-30 лет, с отвращением смотрят на беременность и материнство в целом......

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Женечка
пусть, смотрят, как хотят, имеют право. Страшно, когда они абортируют своих детей.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:25 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Виктория
одно из другого вытекает..... у меня есть знакомая, которая аборт использует практически как метод контрацепции...... при этом она не отрцает детей, просто еще не время рожать своего, правда после такого количества абортов сможет ли она родить......

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB