Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 03-05, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-03, 13:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Есть ли у вас близкие подруги, друзья? Как вы с ними встретились и нужны ли они вообще?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 14:23 
У меня было много подруг и друзей в школе, в колледже. Ну те когда мне было от 13 до 19 лет. Это были кажоднвные встречи, прогулки, похоы по барам-ресторанам-дискотекам. Но в 20 лет, я вышла замуж, родила сына, и все холостые друзья-подруги как-то растворились... Я не могла больше ни с кем встречаться, из-за маленького ребёнка, да и они ко мне не спешили, ведь интереснее пойти а дискотеку, чем смотреть на погремушки и памперсы. В общем разошлись интересы, прекратилась дружба... А сейчас у меня друзей-мужчин нет вообще, а женщины есть несколько, скорее не близких подруг, а приятельниц очень хороших. Мы видимся на детских площадках, приглашаем друг друга в гости, иногда ходим в бары-рестораны, общаемся в интернете и по телефону. Бывает выручаем дуг друга чем нибудь. Апознакомилась яс имиуже будучи замужем, они тоже все семейные, так что масса общих интересов. С одной подругой вместе ходим на танцы и на пилатес. А так просто хороших знакомых-куча.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 15:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
У меня есть несколько подруг. Не просто знакомых, а именно настоящих подруг, которым можно рассказать все без утайки, посоветоваться, поплакать, развлечся, съездить вместе на отдых и многое другое. Они больше даже чем просто подруги.. они именно родные души..
С одной мы дружим с первого класса... Во второй четверти сошлись и так и не расстаемся... И детей родили с разницей в полгода)))
С другой дружим в 7го класса. Она замужем, у нее до сих пор нет детей - не получается, за что я очень сильно переживаю.... Но это не мешает нам общаться, ездить вместе отдыхать, обсуждать проблемы и тд и тп.
Эти две подруги живут за 10тыс.км. от Москвы.. Постоянно созваниваемся и переписываемся, стараемся помочь друг другу в случае необходимости. Несколько раз ездили вместе за границу отдыхать...
Третья подруга живет в Раменском. Дружим мы относительно недавно, всего 3 года.. Но сразу было понятно, что этот человек прочно войдет в мою жизнь. Она младше меня на 3 года, детей на тот момент небыло. В прошлом году она стала крестной моей дочки. А в этом году родила сама, можно сказать ровно через год, как я родила дочку. Между детьми разница 1 год и 16 дней. Я буду крестной у малявки) Роднее человека уже просто не найти))
И что самое интересное, подруг зовую Эля, Оля и Юля. Ничего общего не замечаете?)))
А хороших знакомых очень много) Есть даже ооочень хорошие)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:20 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
У меня одна подруга. Дружим уже больше 15 лет. Она тоже живет далеко, ну не так далеко как у Нютика, но км 400 от Москвы. Говорят, что не бывает женской дружбы, но в нашем случае это именно она. Как говорится, и в горе и в радости. Видимся раза 4-5 в год, ездим вместе отдыхать. Когдато в юности мы договорились с ней, что выйдем замуж в один день, чтоб никому не обидно было и никто не остался одинок (т.к. мы были неразлучны везде). Казалось тогда шуткой, в итоге, вышли замуж так: она 3 августа 2002 года, а я 31 августа 2002 года. За двоюродных братьев. В день, когда я родила сына она узнала, что беременна. Вот так у нас получились сыновья с разницей в 9 месяцев :)))))))

Знакомых у меня очень много, но близкую душу кроме подруги своей больше не встретила. В Раменском, правда, знакомых вобще никого, что немало расстраивает и напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:53 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Ой,а у меня,а у меня.... live-big15 настоящих подруг 3,с одной познакомились,когда гуляли в одной компании,нашей дружбе уже 12 лет,сейчас втречаемся реже,но нас прям тянет к друг другу,вторая-эта бывшая жена друга моего мужа pooh003 ,о как завернула,раньше мы мало общались,я ее даж ревновала к своему,т.к. у нее в семье не ладилось,жили они с мужем в гражданке и в итоге разошлись,дружим мы уже 3 года и год назад я стала крестной у нее сына.А еще есть моя Люда,она сестра моей свидетельницы на свадьбе,получилось так,что с ее сестрой я больше общалась,а потом она уехала на родину,вышла замуж,ждет 2 дочку,а мы сошлись с ее сестрой,дружим около 6 лет,теперь она крестная моей Ариши.Вообще я люблю друзей,но по натуре своей медведь и сова,т.е я оч люблю спать и тяжела на подъем,но если меня растребушить,то держись.Все знают,что если не беру трубку,надо срочно прийдти ко мне домой и напоить кофе,тогда разговор пойдет в гору.А по сфере детей у меня не так много подружек-"болтушек",форумов хватает,да и у многих дети старше моих или наоборот сильно младше. С коляской,например,я гуляю одна,но мине не скучно совсем.
Друзья настоящие нужны конечно,это очень важно.Но надо уметь дружить.Некоторые используют друзей как жилетку или как-Дай денег взаймы или Подвези до работы.Вот этого я не люблю,я простая и пафосности не понимаю.Воть.
Да иииии .........Кому дружить охота и некуда деть баночку кофе с конфетками.Велком в гости. zzz033 zzz028

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 21:18 
У моего мужа есть друг, с которым они с первого класса дружат, а сейчас им уже по 32 года. Вот это я понимаю дружба, завидую белой завистью. Дружба прошедшая испытание временем, разными путями в жизни, разными городами, и тд и тп... Дружат, не смотря ни на что. А у меня получается друзья как бы привязаны к общим интересам, каким-то этапам в жизни... В молодые школьные годы были одни друзья, в бурную молодость-другие, сейчас третьи... Получается-меняется жизненный этап, а с ним меняются и друзья(
А у кого-нибудь ещё такое наблюдалось?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 21:21 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
ой и я расскажу свою историю))) Со своей лучшей подругой Дашей мы дружим всю жизнь, она моя молочная сестричка: у ее мамы совсем не было молока, а у моей было многооо ))) хватило всем, потом мы пошли в одну школу, в разные институты, вышли замуж и разъехаль по разным концам Москвы. Она без руля и мы видимся редко ((( хотя наши детишки уже очень подружились несмотря на разницу в возрасте в 2 года.
Другая моя хорошая подруга из универа, мы с ней очень хорошо общаемся, но сейчас немного разошлись в интересах, она еще не замужем и нет карапузиков. Но я ее обожаююю )))
Моя третья хорошая подруга появилась в Раменском сравнительно недавно, надесь читая эти сторки на поймет....мы переехали из Москвы в Жук и около года жили там, друзей не прибавилось и вот счастливый случай нас свел ))) Дорогая, цАлую и люблю...спасибо тебе за все)) и за совместных отдых с детьми и с мужьями...за походы в гости и прогулки во дворах и в парках...
Я по натуре очень миролюбивый человек и люблю общаться...никогда не отбрею человека с вопросом...
Вербочка
приходи на кофе, конфетки будут zzz041

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 02:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Валентина писал(а):
Вербочка
приходи на кофе, конфетки будут

Валь,спасибо!Но если б ты видела меня,сразу бы сказала:Ну ка,мать,рот на молнию и вперед в спортзал!
Малая чуть подрастет,летом как нибудь,обязательно прийдем. zzz019

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 08:56 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
И чё теперь конфет нельзя?))))))))В гостях можно)))))

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 09:46 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Винни-Пушка писал(а):
Получается-меняется жизненный этап, а с ним меняются и друзья(
А у кого-нибудь ещё такое наблюдалось?

У меня такое наблюдалось. И у моего мужа тоже. Надеюсь сейчас друзья постоянные. А мне интересно: девочки! у вас или ваших мужей с друзьями (подругами) никогда не возникало каких-то разногласий, ссор, недопонимания????Вы так душевно пишете, что мне кажется, что наши с мужем друзья вовсе и не друзья так как пару раз у нас случались недомолвки. Вот и думаю:могу ли я назвать этих людей друзьями? Хотя до этой темки даже не задумываясь знала что мы друзья, родные люди, которые не раз уже выручали в трудных ситуациях и в будущем если понадобится тоже подставят плечо и ИСКРЕННЕ порадуются успехам. У вас такие нюансы были со своими подругами, друзьями.????

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:39 
Были. Познакомилась с женщиной, лежали вместе в больнице, ну и крепко сдружились. Я раньше жила В Москве, она тоже оттуда. Часто виделись, унеё уже было 2 детей, она работала медестрой грудничковой в доме малютки. Когда меня родился первенец здорово помогала, сиделас ним, всему меня обучала. Ну в общем классная тётка. И я у неё была в гостях не раз, и она у нас. ПОтом я переехала в Раму, она приехалас детьми в гости. Наговорила мужу моему то мы с ней, якобы занимались сексом с чурками по дороге, я за ней сама ездила и мы задержались. Но никаких чурок не было. Муж мой со злости всё поколотил, я говорю Лю! Ты чего ж творишь? А она, ну так, прости... Я говорю скажи иди мужу что ты наврала, она-ага. Он заходит в кухню, а она опять своё-было и всё тут. Опять ор, скандал. Остались ночевать. На след. день домой собралаь, я смотрю унеё вместо 2-х уже 5 сумок. Ну и залезла. А там мои вещи, посуда, одеда и тд...гжельские фигурки, даже лифчики... Хоя у мня 46 размер, а у неё 56.. В общем проводили мы их до станции, и в таком шоке были.
А муж лет 7 назад познакомился с парнем. Стали не разлей вода. Он ему пмогал,кодировал его от пьянки, на работу вместе устроились, в общем тащил его и помогал всю дорогу. И как то стенку мы им продали в кредит, те отдали, но сумму 5 тысяч он бещал выплачивать в рассрочку. Месяц проходит-тишина, другой, третий... Парень запил и ничего нотдавал. Ну мы решили стенку забрать, вернее соседке его она приглянулась, они готовы были деньги сразу отдать. И мы стенку соседке его продали. Так он хоил и заявление писал в милицию что мы егшо обокрали. Короче дружбв тоже кончилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Винни-Пушка
ничего себе!!! Таких людей и знакомыми хорошими-то назвать нельзя.. не то что друзьями.. Ужас!

У меня с моими подругами никогда небыло негативных ситуаций. Никогда с их стороны небыло ни подлости, ни воровства... ни-че-го.. Иначе они не были бы моими подругами... Я даже простых конфликтов вспомнить не могу... Эти люди уже проверены временем.. Те, с кем мы не сходились по каким-то причинам, как-то сами собой отсеивались..
С первой подругой, с которой с первого класса дружим мы вообще редко расставались.. Как начали дружить, так и ходили друг за другом... После школы либо ко мне, либо к ней.. сделаем уроки и гулять. она даже в школу исскуств поступила (я там уже училась), чтобы мы и там были вместе... и так каждый день на протяжении нескольких лет, за редкими исключениями.. Кодга мы были в 7 классе, мы переехали в другой город.. весь учебный год мы переписывались и созванивались, а летом.. неделю она у меня, потом сразу едем к ней и неделю у нее, потом опять ко мне)) В общем шерочка с машерочкой)))
Один раз она приревновала меня к совему парню.. но мы мирно это все обсудили, я спокойно объяснила, что никогда в жизни ее парня не уведу.. на том и закончился этот разговор)) Пожалуй это единственный вопрос, который возник за все эти годы..
С другими подругами тоже не припомню конфликтов.. Хотя.. с той, с которой мы с 7го класса дружим, был один момент.. В 10м классе мы должны были выступать на школьном вечере, пели песню, долго репетировали, были задействованы ребята - гитары, ударные и тд... Ну и у нее эта песня ну совсем не получалась.. Решили ей об этом сказать... естественно она сильно расстроилась, слезы .. но мы нашли компромисс)) Ту песню. которая у нее не получалась я спела одна, а она пела другую песню, которая у нее хорошо звучала...
Если человек дорог, то всегда найдешь слова и способ все объяснить и разрешить и не доводить до конфликта.. А если от человека исходит какая-то подлость.. то уж извиняйте... врядли его можно другом назвать...

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:18 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Нютик писал(а):
ничего себе!!! Таких людей и знакомыми хорошими-то назвать нельзя.. не то что друзьями.. Ужас!

У меня с моими подругами никогда небыло негативных ситуаций. Никогда с их стороны небыло ни подлости, ни воровства... ни-че-го.. Иначе они не были бы моими подругами... Я даже простых конфликтов вспомнить не могу... Эти люди уже проверены временем.. Те, с кем мы не сходились по каким-то причинам, как-то сами собой отсеивались..

Согласна,у меня тоже так.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:46 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Винни-Пушка
zzz038 zzz038 я в шоке от прочитанного...какие же люди сво...
Удивляюсь как со мной еще такого не случилось, по натуре я оочень доверчивый человек. Спасибо моему мужу который меня иногда стращает рассказывая истории типа твоей...дааа.... zzz004

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Винни-Пушка
Круто! Но я спрашиваю про недомолвки а не про скотство. У меня пару раз с друзьями было такое: С одной семьей мы дружим очень тесно. Мы крестные у наших детей (друг у друга). Так вот ситуация. Мы с этой семьей практически всегда ходим на какие-то мероприятия вместе. Например клуб, ресторан, хоккей, кино.... А тут получилось так, что к мужу приехал очень давний друг детства с которым они не виделись уже лет 5, а только созванивались. И муж затопил нашу баню и они пошли только с этим другом-поговорить, попить пивка и т. д. А та семья вроде как немного обиделась, что их не позвали. Когда они узнали что этот человек не виделся с моим мужем 5 лет, они все поняли. Но на тот момент осадок не приятный у меня был. Скажите-это дружба или уже нет????

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:11 
Да дружба конечно)... У меня такие недомолвки тоже случались... Всех и не упомнишь. Мне кажется это мелочи жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 19:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
да,эт мелочи,дружба не означает,что надо на веревочке водить за собой всех друзей.Один раз встретились с одними,другой раз с другими.Мои подружки знают друг друга,но вместе не общаются,не то,что не общаются,просто они между собой не такие супер-пупер друзья.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB