Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больница для алкоголика
СообщениеДобавлено: 01-04, 07:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Пьет близкий родственник, нужна больница для алкоголиков, где бы его продержали "насильно" несколько дней, прокапали, чтобы мозги у него встали на место. Помогите, если кто-то знает zzz010 zzz010 zzz010
Мы раньше возили во Владимир, там есть такая больница, должно же быть что-то в Московской области.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:15 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
17 наркологическая больница в москве. Иногородние по дмс, но цена приемлемая. http://www.mosgorzdrav.ru/nkb17
проходила там практику по наркологии. Могу сказать, там неплохо.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:22 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
а так - все реб.центры не выпускают. Единственное, принимают людей уже прокапанных, после детокса. т.е. от 3-х дней трезвости. Ну и стоит в реб. центре много денег, обычно. Хотя, есть и бесплатные программы. Нужно искать.

мой совет: родственника в 17-ю, его близким - на группу по созависимости. Есть группы для алкоголиков - "анонимные алкоголики", а есть для их родственников - Ал-Анон. На таких группах люди помогают друг другу в такой беде словом, советом, еще как-то. Вот их форум - http://alanon.su/ Почитайте, найдете очень много необходимой и очень важной информации.

Бой в помощь!

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Я б съездила к старцу в Калужскую область в монастырь.......но это если есть желание у самого зависимого....он принимает каждый день,народу тьма,но он все скажет,может кто-то из близких спросить от его имени.....
А вообще я не верю в излечение медикаментами,знаю что кодируют,но это не жизнь....Верю только в чудо......Человек должен сам ЭТО отпустить,а насильно не получиться........ :unknown:

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
А вообще я не верю в излечение медикаментами,знаю что кодируют,но это не жизнь....Верю только в чудо......Человек должен сам ЭТО отпустить,а насильно не получиться........ :unknown:


не соглашусь) Тут нужен комплексный подход. И медикаментозный и психологический. Кодирование и правда ерунда, тут другие методы нужны.
У моих родителей друг есть и что самое интересное он главврач гор.больницы! Начал спиваться, тогда ему было лет 40. Мой папа, как его друг, откуда только его не вытаскивал и куда только не возил. Ничего не помогало. А в один день, у друга этого мозг включился - все-таки образованный человек, на хорошей должности (был) - когда начал спиваться его стали понижать... когда опустился до должности ниже некуда, вот тогда и включил ум. В общем понял он куда катится и сам поехал в больницу и лег на лечение. Он, как врач, прекрасно знает всю физику алкоголизма, каким образом страдает клетка и что требуется делать для излечения от физической зависимости. Алкоголизм ведь это не только психологическая зависимость, это и очень сильная физическая зависимость. Тогда же он проходил и психологическую реабилитацию. В общем пить он перестал. Но физика этого процесса настолько сильна, что организм моментально вспоминает всю "прелесть" алкоголя, когда он в него попадает снова. Так что полного излечения от сильного алкоголизма и не существует, т.е. пить человек перестанет, но при попадании алкоголя в его организм, все это очень быстренько может вернутсья. Есть более легкие стадии алкоголизма, когда человек впринципе справляется сам... или только при помощи психологов, и тех же старцев.
Вот такое вот у меня мнение))) Старец не помешает, если рядом еще будет квалифицированный и опытный врач и в первую очередь желание самого пациента!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Желания у пациента у нас нет! То есть если ему 3дня не давать пить, то желание у него появиться, но дома не давать пить не получается, потому надо куда-то сдать, чтобы не выпускали и пить не давали.
А психология у него страдает, так как запои у нас периодами, выведем из запоя может от 1 до3 лет не пить без кодировки, а потом-вроде стресс у него и срывается, пропивает все, что накопил ну и жене достается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 21:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Вербочка писал(а):
Я б съездила к старцу в Калужскую область в монастырь..

А поподробнее???? Тоже есть пьющий родственничек. Причем там зависимость ТОЛЬКО на психологическом уровне. Свободно не пьет год, два , три.... НО когда запивает творит нечто.... И при этом понимает что делает ужасные вещи. Он говорит, что "Я понимаю все и ничего с собой поделать не могу". Вот как это??? Он говорит что в то время когда пьет, то сам себе не принадлежит(т.е . его воля ему не подвластна). Может это только оправдание своим делам?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 07:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Здесь нужен хороший психолог. Ни врачи ни таблетки НЕ помогут.
Алкоголик при кадировании психологически ждет завершения кодировки.
У нас в ЦРБ есть такой Онищенко Владислав Владимирович обратитесь к нему.
Раньше он принимал возле "Калипсо" там был наркологический кабинет,
сейчас он помоему принимает в новом здании за инфикцыенным отделением.
тел. послала в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 08:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
больница нужна исключительно для того, чтоб вывезти из запоя и прокапать. Про кодирование я таблетки я ничего не говорила.
Психолог сам по себе не поможет. В алкоголизме одного человека участвует вся семья: вольно или невольно

Solnse
вот самый оптимальный порядок действий:
- вывод из запоя (детокс или самостоятельно). В раме за деньги это можно сделать в 2-х или 3-х местах. Яндекс поможет найти, где.
- уговорить родственника посещать группы АА (анонимные алкоголики). У нас в раме групп нет. Ближайшая хорошая рабочая группа есть в Вешняках при храме. 2 минуты от ст. Вешняки. Группа бесплатная. Расписание тоже подскажет яндекс
- если есть и психолог, то он идет как дополнение к группе, а не вместо. Вместе будет эффективнее.
- группы для родственников (ал-анон) - без них никуда. Такая группа есть пока только в москве. Но. Мы уже давно думаем сделать ее у нас. Есть человек, который готов их проводить. Если будут желающие. Да он готов и с одним человеком работать. (это не реклама центра)

Для того чтобы начался процесс выздоровления для алкоголика, необходимо признать факт своей болезни. Но как Вы можете помочь? Если в семье есть больной человек (алкоголик), то остальные члены семьи являются созависимыми – т.е. чрезмерно эмоционально вовлеченными в болезнь близкого (в той или иной степени). Однако если созависимый начинает меняться (меняет манеру поведения или тактику), то это подталкивает к выздоровлению самого зависимого.

Таким образом, все в комплексе увеличивает шансы на выздоровление, как самого зависимого, так и его созависимой семьи.

Бог в помощь

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Последний раз редактировалось Виктория 02-04, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 09:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Виктория писал(а):
больница нужна исключительно для того, чтоб вывезти из запоя и прокапать. Про кодирование я таблетки я ничего не говорила.
Психолог сам по себе не поможет.

А я говорю про то как выличеть человека от алкогольной зависимости, и это не первый ни второй, а третий этап всего лечения.
Психолог поможет больше чем вы думаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Виктория писал(а):
больница нужна исключительно для того, чтоб вывезти из запоя и прокапать. Про кодирование я таблетки я ничего не говорила.
Психолог сам по себе не поможет. В алкоголизме одного человека участвует вся семья: вольно или невольно

Solnse
вот самый оптимальный порядок действий:
- вывод из запоя (детокс или самостоятельно). В раме за деньги это можно сделать в 2-х или 3-х местах. Яндекс поможет найти, где.
- уговорить родственника посещать группы АА (анонимные алкоголики). У нас в раме групп нет. Ближайшая хорошая рабочая группа есть в Вешняках при храме. 2 минуты от ст. Вешняки. Группа бесплатная. Расписание тоже подскажет яндекс
- если есть и психолог, то он идет как дополнение к группе, а не вместо. Вместе будет эффективнее.
- группы для родственников (ал-анон) - без них никуда. Такая группа есть пока только в москве. Но. Мы уже давно думаем сделать ее у нас. Есть человек, который готов их проводить. Если будут желающие. Да он готов и с одним человеком работать. (Вербочка и компания, это не реклама центра)

Для того чтобы начался процесс выздоровления для алкоголика, необходимо признать факт своей болезни. Но как Вы можете помочь? Если в семье есть больной человек (алкоголик), то остальные члены семьи являются созависимыми – т.е. чрезмерно эмоционально вовлеченными в болезнь близкого (в той или иной степени). Однако если созависимый начинает меняться (меняет манеру поведения или тактику), то это подталкивает к выздоровлению самого зависимого.

Таким образом, все в комплексе увеличивает шансы на выздоровление, как самого зависимого, так и его созависимой семьи.

Бог в помощь


абсолютно согласна)
Только больницей или только психологом при сильной зависимости здесь не обойтись!
Медикаменты помогут снять физическую зависимость, т.к. при сильном алкоголизме страдает весь организм и в первую очередь клетка. При алкоголизме она перестает вырабатывать определенные в-ва, т.к. они заменяются в-вами содержащимися в алкоголе (это если по простому сказать). Если алкоголь прекращает поступать в организм, то и вещест этих в организме не появляется. Итог может быть плачевным. Вы никогда не задумывались почему алкоголик так сложно переживает отсутствие алкоголя именно физически, откуда появляются ломки, тремор и тд и тп. Человеку с сильной зависимостью даже опасно самостоятельно отказываться от алкоголя. Это обязательно надо делать с помощью врачей и медикаментов.
Ну а после начальной работы над физической зависимостью, обязательно нужен психолог, для работы над психологической зависимостью. В идеале, если это будут и группы и индивидуальные занятия. Семье тоже надо знать как общаться с человеком, который пытается бросить пить, им также будет полезно поговорить на эту тему с психологами.

Виктория
И пжл, не правоцируй "Вербочку и компанию" на выпадки в твою сторону. Я бы убрала одну фрау из твоего сообщения на твоем месте!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:58 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Нютик писал(а):
Виктория
И пжл, не правоцируй "Вербочку и компанию" на выпадки в твою сторону. Я бы убрала одну фрау из твоего сообщения на твоем месте!

Ань,ты что?Пусть пишет.......
"Вербочка и кО" больше не поддаются на провокации,думаю ИГНОР поможет.

А если по теме,то моя знакомая развелась с мужем из-за его "болезни" прожив в браке 5 лет.Просто ушла с 2 детьми и все,почти босиком голая.Долго не могла решиться,любила,старалась понять,вникнуть и т.д.Денег на его лечение(продали даже 2 к.кв) ушло уйма,психологи,медики,ничего не помогло,в церковь он идти не хотел ни в какую.Спустя год(как развелась) вышла замуж,за супер человека :good: Живут отлично,а бывший муж так и пьет,уже цирроз печени,не долго ему осталось.
Про монастырь и батюшку напишу позже в другой теме.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Виктория писал(а):
17 наркологическая больница в москве. Иногородние по дмс, но цена приемлемая.

Там не берут, потому что МО. а платного у них нет... Что делать??? zzz010

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 22:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Solnse
муж мой ответил вашему на вопрос, надеюсь!
Бог в помощь!

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 07:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Виктория, спасибо большое! Оказалось, что в нашей ситуации капать больному лекарства в обычных наркологиях опасно... Пока мы вроде справились и больной доволен!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Отличная новость.
По понедельникам, в 19:30 начинает работать группа для созависимых (для тех, чьи родственники употребляют алкоголь, наркотики, играют в азартные игры и иже).

подробно про Ал-Анон и Ан-Анон можно почитать на форуме http://alanon.su/ и здесь http://al-anon.ucoz.ru/index/0-6
Ал-анон - это программа-спутник групп АА и НА (анонимных алкоголиков и наркоманов), работающая по тем же принципам. В основе лежит 12-шаговая программа.

вход свободный, без записи.
Красноармейская, 25а, сц БОЛЬШИЕмаленькие

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:36 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 14:29
Сообщения: 27
Solnse писал(а):
Виктория писал(а):
17 наркологическая больница в москве. Иногородние по дмс, но цена приемлемая.

Там не берут, потому что МО. а платного у них нет... Что делать??? zzz010

У нас знакомый лежал в Хотьково(это под Сергиевым Посадом) с алкоголизмом. Это вдруг кому пригодится, очень хотелось бы верить, что никому не пригодиться.

А старцы... Это не волшебная палочка, что я вот приеду, он мне скажет 2 слова, и стану другим. Все-таки в духовной жизни должна быть постоянная работа над собой, старец может только помочь, сориентировать, направить, но человек сам должен трудиться, самое полезное, что может дать старец -- помолиться за человека.

А в Калужской области в Пафнутиево-Боровском монастыре принимает о.Власий, некоторые почитают его за старца. Не в моем ведении так ли это, но прежде чем ехать советую почитать интернет на эту тему. И как говорит один известный миссионер, "чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться". zzz020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB