Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-04, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:59 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
а чем опасно высыпание на щечках? больше нигде покраснений нет, а вот щечки все в прыщиках ((( А еще прочитала в одной статье. что частый жидкий стул желто-зеленого цвета является признаком аллергии, действительно ли это так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 23:58 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию

Зарегистрирован: 14-04, 11:35
Сообщения: 72
Выспание на щёчках само по себе не опасно, наоборот хорошо, что всё лишнее выходит из организма. Просто это сигнализирует о некой реакции организма на что-то в питании мамы/предметы домашнего обихода/шерсть животных и т.п.

Аллергия может проявляться по-разному, в том числе и таким стулом. Часто таким образом дети реагируют на молочные продукты в питании мамы.

_________________
"ЛЕЛЕЯ" группа поддержки кормящих мам
бесплатные консультации по всем вопросам грудного вскармливания
8-916-405-6370


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 00:11 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
подождите, высыпание на щечках - это может быть гормональная сыпь. она вроде примерно в этом возрасте появляется. бывает разной степени тяжести
можно прочесть вот здесь http://community.livejournal.com/malyshi/512633.html

но может быть и аллергия. надо смотреть, как это выглядит. у нас тоже такая сыпь была. я ничего не делала. ну максимум умывала ромашкой, чтобы подсушивалась. через пару недель или даже меньше прошла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 00:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada
ага, тоже хотела написать, что гармональная сыпь бывает.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
кстати это похоже на гормональную, красные прыщички с белыми точками, такая у подростков бывает)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Женечка писал(а):
кстати это похоже на гормональную, красные прыщички с белыми точками, такая у подростков бывает)


ну значит она и есть. сама пройдет. можно ромашкой умывать, чтобы подсушивалась побыстрее. все детки через это проходят. это нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:04 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Женечка
сходи лучше к аллергологу!!!Прогуляйся до поликлиники. Самолечение может привести к ухудшению состояния!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:21 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Luchik

какое же это самолечение? ромашка - это самолечение? ее вообще в ванну добавляют для малышей. еще чередой можно умывать. в таком возрасте при небольших высыпаниях аллерголог вообще не информативен. а если по каждому чиху бегать к врачу, так и здоровья не останется

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:34 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
какое же это самолечение? ромашка - это самолечение? ее вообще в ванну добавляют для малышей. еще чередой можно умывать. в таком возрасте при небольших высыпаниях аллерголог вообще не информативен. а если по каждому чиху бегать к врачу, так и здоровья не останется

нет-нет, я не то имела ввиду!!! Я сама очень люблю травки, в основно череду!! Просто, если станет хуже, не дай бог!!! Я имела ввиду, если сыпь ухудшется, то лучше самой никими мазюками не мазать, а сходить послушать чего врач скажет. А травки это ГУД!!!!!!! live-big15

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 22:38
Сообщения: 27
Откуда: Раменское (Холодово)
У нас в месяц была и аллергия на щеках (мама накушалась пастилы и зефира..дорвалась) и гормональная сыпь (красное основание и белые головки,"милии")..бедные Полькины щеки zzz037 исключила сладкое,использовала лечебную мазь..все очень быстро прошло

_________________
Все будет хорошо!
Шопоголю потихоньку на mothercare.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 16:48 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 14:29
Сообщения: 27
От каких из набора продуктов: гречка, слив.масло, яблоко, творог, ряженка -- может быть аллергия? Уже 3 дня ем только эти продукты, вроде все сошло. До этого от яблок не высыпало. Сейчас смотрю опять сыпь. Уже месяц не могу избавиться, даже не знаю, что делать. zzz037


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 18:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Kolechko
Масло, творог, ряженка) у нас именно на это и аллергия, как выяснилось) а точнее на белок коровьего молока как сказал доктор)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 10:59 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Kolechko
Девочки! Сразу оговорюсь, чтобы вы не закидали меня тухлыми яйцами zzz038 : сейчас с этой проблемой(прыщики с белой головочкой) проходит лечение МОЯ ПЛЕМЯННИЦА. Это не обязательно есть и у вас, но все же....советую прочитать их историю. Может это кому то поможет. Девчушке 2 месяца, лечатся уже 1,5 месяца. Все началось тоже с таких прыщиков на личике. Мама тоже отказалась от всех более-менее аллергичных продуктов. Не помогло. Мазюки и травки тоже не помогали. Вернее помогали но очень недолго. Плюс желто-зеленый стул. Пошли к врачу. Благо врач попался талантливый. Дай ей Бог здоровья.... Сдали анализ кала на дизгруппу. Оказалось-стафиллокок, которым заразили в РД (Люберцы). И врач рассказала про эту бяку вот что: Ст-к присутствует у всех людей в кишечнике. Но именно золотистый стаф-к приводит к таким высыпаниям. Мазюками и т. д. ты только загонишь его в организм и все. Нужно лечить кишечник. Если не лечить, то это приведет к тому что стаф-к будет вытеснять полезные лактобактерии из кишечника и молочко мамино не будет усваиваться, дите не будет набирать в весе. и вообще это своего рода гниение организма. Т. е. пища не усваивается , а гниет в кишках, т. к. нет лактобактерий. Ребенок беспокойный вялый не прибавляет вес. Так вот эта мама начала лечить своему дитю именно кишечник. Все высыпания ушли без мазюк и травок. Хотя она тоже думала что у дочки аллергия.А другой моей знакомой тоже дитю поставили такой же диагной. Картина была точно такой же. НО разница в том, что она НЕ ЛЕЧИТ РЕБЕНКУ КИШЕЧНИК, а только мазюки и травы. Не лечит потому, что там папа мусульманин и это запрещает его религия. Результаттаков:девочка ЗА ТРИ МЕСЯЦА набрала 550 граммов. Врачи предупреждают, что она может так потерять ребенка, т.к. стаф-к ест ее ребенка изнутри, но папа считает по-другому. ДЕВОЧКИ!!!! Я никого не хочу пугать. Может у вас просто аллергия. НО очень вас прошу:сходите к врачу, проконсультируйтесь, сдайте анализы. Это же не сложно. Да , забыла сказать-лечение от стаф-ка это НЕ антибиотики, а другие препараты. Вам же надо будет вводить прикорм, а какой тут прикорм, если кишочки болят. Только, пожалуйста, не пугайтесь. Написала вам только для того чтобы вы не совершили ошибки той мамы, у которой муж-мусульманин не разрешает лечить ребенка. Здоровья вам и вашему мальчугану!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 11:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 14:29
Сообщения: 27
Юлька писал(а):
Kolechko
Ребенок беспокойный вялый не прибавляет вес. девочка ЗА ТРИ МЕСЯЦА набрала 550 граммов.

Вот этим меня и смущают такие мысли, что про кокки, что про лакт.недостаточность. Мы за 1й месяц налопали 1.3кг. zzz041


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 16:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Ну тогда может немножко выдохнуть и расслабиться???? zzz011 или просто посоветоваться с талантливым педиатром ????? Во всяком случае-налопывайте и дальше так же!!!!! zzz025

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 07:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 14:29
Сообщения: 27
Юлька писал(а):
Во всяком случае-налопывайте и дальше так же!!!!! zzz025

Ага, наш педиатр zzz004 нас на диету посадить может за такие прибавки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 16:18 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Kolechko
Ну наш же мою племянницу не сажает на диету. 1-й месяц-1300, 2-й месяц-1200, 3-й месяц-1300. Все исключительно на ГВ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 12:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Ой,мы тоже много весили,я думала такая тумбочка растет,а сейчас нам годик вес 9600 кг,у меня старшая в год весила уже 11 кг.А малая так набирала,я думала она будет килограмм 12-13,ан нет видимо начала ходить и все лишнее уходит.
Юлька,А можно фамилию врача у кого лечится племянница?

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:00 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
как можно грудного ребенка на диету посадить? zzz001 не кормить чтоль???

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 23:13 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Вербочка
КонЭчно , можно-Поликашова Галина Иосифовна
Женечка
Ну не то чтобы вовсе не кормить, но кормить реже и меньшими порциями+исключать по мере возможности ночные кормления.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB