Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-04, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Мы тут уже как-то обсуждали недорогие занятия для детей. Давайте соберем в кучу.

Итак: возраст ребенка любой, только напишите, со скольки можно туда идти. И чем там вообще дети занимаются. Ну, и, конечно, понравилось или нет.

Расположение секции: любое. но, понятное дело, в пределах города Раменское.

Художественные, спортивные и любые.

По стоимости: бесплатные или не дороже, я думаю, 1500 рублей в месяц.

Расскажите, кто-куда ходил. А я буду тогда собирать в кучу. Всегда в хозяйстве пригодится:)

Мы пока ходили только в Маленьгий гений и на занятия в церкви холодово, но они под этот отбор не попадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:56 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Станция Фабричная. Залинейная часть. центр повышения квалификации
с трех лет для детей и мам спортивные занятия бесплатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:43 
Детский развивающий центр Эврика, находится на малом кругу в ХоЛоДоВо.Там есть лепка, танцы ну и прочее... Всё бесплатно.
Ещё знала детский центр Тополёк, напротив централной библиотеки, там тоже все занятия и все бесплатные.
Карате(с 6 лет) находится в 7 гимназии, 1500р в месяц.
Рукопашный бой с 9 лет, находится в церкви Холодово, точную цену не скажу, раньше было 800р в месяц. Там ещё скидки-если 2 детей из одной семьи, многодетным и тд...
Кружки в церкви Холодово, для посещающих православную школу-танцы, шахматы, выжигание по дереву, рисование, хор ну и тд... С 4-х лет-всё бесплатно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:49 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
я так понимаю, что в церкви есть условие - какие-то уроки православия?

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:54 
На рукопашном бое нет, забыла добавить в церкви появились недорогие занятия танцами, для малышей с 3-х лет, так же с 6-7 и старшее. 2 вида танцев, латино-американские(они так же для взрослых) а для малышей не знаю какие, наверно всякие... live-big15 Это никак не связано с воскресной школой, уроки православия посещать не нужно.
А вот шахматы для тех кто не ходит на ОПК, занятие 250 р, для тех то ходит бесплатно. Всё остальное так же(танцы, рисование, выжигание и тд) Для посещающих ОПК бесплатно, кто не ходит 200р занятие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 13:27 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
латиноамериканские танцы для взрослых при православной церкви........... нелепо звучит))))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 13:31 
Женечка
Жень, ты прям как мой муж zzz028
Я ему сказала, а он говорит а набора на стрип-дэнс там нет ещё?? zzz028 zzz028 zzz028


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 01:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
live-big08 Девочки,миленькие! zzz013 Внимательно читаем название темы и продолжаем обсуждать пирожки здесь:
http://rama-mama.flybb.ru/topic386.html

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:56 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Женечка писал(а):
латиноамериканские танцы для взрослых при православной церкви........... нелепо звучит))))))

Как мне сказали, эти занятия проводит не сма церковь, а организации, которые на территории церкви просто арендуют помещения.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:57 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Винни-Пушка писал(а):
Детский развивающий центр Эврика, находится на малом кругу в ХоЛоДоВо.Там есть лепка, танцы ну и прочее... Всё бесплатно.

Девочки, а не дадите более точную инфу или адрес или примерно описание где это находится. Все говорят на кругу...а где именно??? Где искать? И кто знает, с какого возраста туда берут?

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 14:39
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
Девочки, а кто может рассказать в районе остановки военкомат про хоровую школу, слышала там проводятся занятия от 1,5 лет лепка, пение, что-то еще , дайте точные координаты zzz007
Luchik, Эврика г. Раменское, Западный проезд, д. 8 как пройти сложно объяснить, лучше на карте посмотрите, там еще 2 садика напротив друг друга через дорогу.
тел(49646) 1-21-87

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 10:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Айка
мы ходили туда почти 2 месяца. там не лепка и не пение, а ритмика. Занятия длятся 25 минут. Стоит 1200 в месяц, 2 р. в нед. Деньги в случае болезни ии пропусков не возвращаются.

Перестали ходить, так как 1. из-за их внутренней бюрократии не могла оплатить квитанцию в банке полмесяца - нужно было ждать директора, а она была гораздо позже окончания занятий, или приходить отдельно из-за этого. Но это мне так не повезло. Другим выдали нормальные квитанции. 2. опаздывали минут на 10 каждый раз - для 25 минут общего времени это уже критично. 3. ну и babycontact гораздо интереснее
А так - ведущая старается, мамам нравится.Группа небольшая, но там и больше 5-6 пар будет уже не протолкнуться. Записано изначально очень много - 10-12, но ходят в итоге 3-4 человека. Пока мы туда ходили, во всяком случае, редко было 5 пар. Обычно меньше. Но это и плюс.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 10:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-12, 15:10
Сообщения: 11
Откуда: Раменское
Айка
мы ходим в хоровую школу с 5 лет. нам очень нравится. для дошкольников стоит 850 руб в месяц, а с 1-го класса бесплатно-только на костюмы и поездки скидываемся..от 1,5 лет там песенки с небольшими разминками...а про лепку не слышала...хоровая все-таки...мы начинали в свое удовольствие-пол-часика вечером песенки попеть ходили, потом с 6 лет предложили бесплатно позаниматься еще фортепьяно-ну мы только за!!!теперь уже во 2-м классе школы, всего 7 лет-и диплом об окончании муз школы гос образца!!!

_________________
продаю автопереноску INGLESINA б/у 1000 руб, утюг ТЕФАЛЬ 1500, ночник-фонтан-500, одеялко-плед двустороннее-350, кенгурушку-цена дог., цветочки в горшках-от 100 руб.AVON, amway -10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 10:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-12, 15:10
Сообщения: 11
Откуда: Раменское
ой-цены подняли-что-ли?

_________________
продаю автопереноску INGLESINA б/у 1000 руб, утюг ТЕФАЛЬ 1500, ночник-фонтан-500, одеялко-плед двустороннее-350, кенгурушку-цена дог., цветочки в горшках-от 100 руб.AVON, amway -10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 10:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
ЛЕНОЧКА писал(а):
мы ходим в хоровую школу с 5 лет. нам очень нравится. для дошкольников стоит 850 руб в месяц, а с 1-го класса бесплатно-только на костюмы и поездки скидываемся..от 1,5 лет там песенки с небольшими разминками...а про лепку не слышала...хоровая все-таки...мы начинали в свое удовольствие-пол-часика вечером песенки попеть ходили, потом с 6 лет предложили бесплатно позаниматься еще фортепьяно-ну мы только за!!!теперь уже во 2-м классе школы, всего 7 лет-и диплом об окончании муз школы гос образца!!!

Лен,меня интересует вопрос как дети из дошкольников попадают в 1 класс?Там вступительное что-нить проводится?
мы ходим 1 год,нам 6 лет будет в марте.Как вам бесплатно предложили на фортепьяно?У вас оно дома есть?

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-12, 15:10
Сообщения: 11
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
Лен,меня интересует вопрос как дети из дошкольников попадают в 1 класс?Там вступительное что-нить проводится?
мы ходим 1 год,нам 6 лет будет в марте.Как вам бесплатно предложили на фортепьяно?У вас оно дома есть?

НЕТ, МЫ СНАЧАЛА КУПИЛИ СИНТЕЗАТОР ЗА 2000 РУБ В ЭЛЬДОРАДО. ПОНЯЛИ, ЧТО НАМ НРАВИТСЯ. ПО НЕМУ ВЫУЧИЛИ НОТЫ. ВО 2-М КЛАССЕ НА 1Е СЕНТЯБРЯ ПРИОБРЕЛИ ПИАНИНО. А В 1-Й КЛАСС ПЕРЕВОДЯТ АВТОМАТИЧЕСКИ. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ, КТО СОВСЕМ УЖ НЕ ПЕВЧАЯ ПТИЧКА..У НАС 1 ДЕВОЧКУ ТОКО ОТСЕЯЛИ-ГОЛОС ГРУБЫЙ ЧТО-ЛИ...ЕЙ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ В ОБЫЧНУЮ(НЕ ХОРОВУЮ)МУЗ.ШКОЛУ ПОЙТИ...

_________________
продаю автопереноску INGLESINA б/у 1000 руб, утюг ТЕФАЛЬ 1500, ночник-фонтан-500, одеялко-плед двустороннее-350, кенгурушку-цена дог., цветочки в горшках-от 100 руб.AVON, amway -10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Понятно!Просто у нас есть хороший профессиональный синтезатор,тож подарили ей на ДР недавно.Я вот и думаю,обязательно ли пианино покупать потом?Может на хорошем синтезаторе тоже можно обучиться от и до?

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:15 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
имхо, даже хороший синтезатор не заменит настоящий инструмент. Если серьезно обучаться игре на фортепиано, то только на настоящем. Там же и рука, и посадка, а синтезатор еще становить надо, подстроить. Обывателю это сложно сделать. А если руку поставить неправильно с самого начала, то о серьезной игре можно забыть. Так..если только для общего развития...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:16 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
ЛЕНОЧКА
1200 - это стоимость занятия с детьми 1,5-2х лет. Это просто коммерческое занятие.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:37 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Виктория писал(а):
имхо, даже хороший синтезатор не заменит настоящий инструмент. Если серьезно обучаться игре на фортепиано, то только на настоящем. Там же и рука, и посадка, а синтезатор еще становить надо, подстроить. Обывателю это сложно сделать. А если руку поставить неправильно с самого начала, то о серьезной игре можно забыть. Так..если только для общего развития...

Нам пианино ставить не куда-даж если очень сильно захотеть))))Видела там висит объявление-платное обучение игре на синтезаторе,вот и интересно стало,может все таки можно....А вообще доча поет хорошо,мы уклон на это делаем...Просто ,думала раз детей бесплатно на инструменте обучают,можт синтезатор тож сойдет для акопонимента на будущее.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB