Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикорм
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:39 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Девчат, подскажите, что делать, деть КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается кушать прикорм.... еще куда ни шло может скушать сладкую кашку или фруктовую пюрешку, и то грамм 50-70 всего... а овощи и мяско ни в какую вообще, ни баночное ни домашнее(((( в общем пока ни одно кормление не могу заменить едой... (((((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 05:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
ждать
а с чего начинала прикорм?

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 07:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
начинала с цветной капусты, после нескольких попыток, дала брокколи-тот же эффект. потом кашку-уже лучше, но все равно мало кушает, яблоко-кабачок кушает грамм по 70... индейку с картошкой не ест вообще, просто индейку полторы ложки...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 07:53 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Женечка, сегодня (7 мая) Наташа К. читает по прикорму лекцию в "Семе" в 11:00. мне кажется, лучше ей задать этот вопрос.

В 8 месяцев твоя малышка имеет право еще есть только молоко, если совсем пока не интересуется. Совсем не обязательно кормить едой, а тем более заменять одно кормление. Сейчас для нее еда - это знакомство с миром, а твое молоко - источник всего, что нужно.

скажи мне, пожалуйста, почту, я тебе скину обалденную статью. Там много сказано и про готовность к прикорму - по каким признакам определять. и вообще - отличная статья. жаль, не могу выложить ее у себя :( так как это - раздаточный материал, который был на лекции этого консультанта по гв.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 08:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Виктория
я бы с удовольствием, но я за 1000 км от вас..... почта в личке)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 08:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
по поводу мяса

вот, понравился ответ на каком-то мамском форуме:
29 Апреля 2005 Давать ли мясо малышу?!
Вообще-то лучше мясо до полутора лет в рацион ребенка не вводить, и не из-за гормонов роста, а именно из-за избытка белка. Именно так,а не иначе. Дело в том, что в мясе его слишком много, а если кроме этого ребенок получает достаточно белка (ГВ, молочные смеси, молокопродукты), то, поскольку белок в организме не копится, его избыток вынужден печенью выводиться. Итог: чем больше избыточного белка, тем тяжелее печени. До года-полутора печень ребенка кроме питания занята еще и активным созиданием его иммунитета. Сложите это все вместе и попробуйте подумать. Если у ребенка явный нехваток белка (замедление роста, развития навыков, активности, падение веса), то стоит подумать о введении дополнительного белка. Но белок - это такая вещь, которая содержится не только в мясе, а во всем живом, что нас окружает. При этом, как ни странно, до 80% белка в мире человечество потребляет в виде злаков. Кроме того, легкоусваиваемый белок можно получить и из орехов и семян, есть еще и зернобобовые - соя, горох, чечевица - все они подходят для детского питания ничуть не хуже мяса. Хотя я прекрасно понимаю, что безаппеляционно заявлять "нет" мясу - глупая вещь, но нужно на самом деле посмотреть изначально реакцию ребенка на него. И лучше, если это будет не банка с мясом. Причина этому - то, что это мясо специально изготовлено для того, чтобы ребенок без труда смог съесть его много. Ребенок должен его добыть - только тогда он может оценить - действительно ли это ему необходимо и готов ли он к этому продукту. Поэтому лучше предлагать либо обглодать куриную косточку, либо давать небольшие кусочки (мелко порезанные поперек волокон) нежирного мяса (лучше всего - говядины или баранины, свинина совсем нежелательна). Не думайте, что помусолив во рту и выплюнув его - ребенок ничего не получил. На самом деле некоторые дети при отсутствии необходимых для жевания продуктов зубов получают необходимое из них путем.... высасывания. Это факт. И потом. Не приучайте ребенка к мясу с раннего возраста - вы растите будущее поколение, и им вовсе ни к чему стереотип, что кроме мяса нормальной еды не существует. Я не к тому, что надо срочно стать вегетарианцем, я за здравое отношение к продуктам. Задумайтесь - миллион лет назад я не думаю, что человек имел возможность есть мясо каждый день - охота всегда была связана с большим риском, и древние мамочки не готовили своим лялькам пережеванное мясо. И я не думаю, что древние детки плохо от этого жили. Ваш педиатр в некотором роде права, и, поверьте, вам хороший педиатр достался. Гораздо чаще встречаются те, кто советует в 8 месяцев ребенку скармливать по 30 гр мяса ЕЖЕДНЕВНО!!!! И при этом они забывают упоминать, что подобные нормы были придуманы давно для детей искусственников и подразумевали, что к году вы вообще не кормите ребенка ни грудью, ни смесью. Хотя, вообщем-то, выбор за вами, каким бы он ни был, он всегда будет лучшим для ребенка.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 08:21 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Женечка
отправила

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:08 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Вообще то нормально ест,а сколько должна по целой банке что ли?Ребенок вроде только в год должен грамм 100 пюре съедать,я свою вообще не кормлю по часам и по граммам,она когда голодная ест хорошо,а если не хочет то рот закрывает и дерется руками,убирает ложку,все значит хватит)))))))))И вообще сначала приучать надо,настаивать на прикорме,каждый день и все,она у тебя значит не привыкла есть прикорм,вот и не понимает что хочешь от нее,сначала же по чуть-чуть приучают и так постепеннно к году до банки доводят порцию..........

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
..................моя кашу любую лопает за обе щеки,а творог и кефир фиг заставишь пить и съесть
и сисю мы теперь только ночью одну едим и рано утром вторую......а днем еду человеческую.........

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 13:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Виктория
Спасииибо!!!! статья клевая!!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 22:34 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:21
Сообщения: 5
Откуда: Раменское
Пожалуйста скиньте и мне статью, тоже как и Женечка обеспокоена проблемой с прикормом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 08:00 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 14:29
Сообщения: 27
Ой, читала про этот прикорм. И чем больше читаю, тем больше понимаю, что ничего не понимаю. zzz040 Кто-то рекомендует раньше полугода не вводить, кто-то наоборот, что начинать не позднее полугода. Кто-то советует давать до прикорма соки, кто-то не раньше года. Еще везде про пед.прикорм, что за зверь такой? В общем я в легком шоке. zzz004 zzz011 zzz026
Сижу и думаю, нам через 1.5 недели уже 4. Давала один раз яблочко свое, что-то интереса у него это не вызвало. Новая игрушка не более, да еще для него неинтересная игрушка оказалась. Водичку из бутылочки он не пьет. Бутылочку не любит, соску тоже. В общем дай волю, он, наверно, до пенсии будет лопать наилюбимейшую сисю. 8)
Да и сказать по правда, и я не готова ему давать пищу такой консистенции. Во-первых, не представляю, как я ему ее засуну, он же все выплюнет. А если учесть, что у меня слишком сладкое молочко, то вряд ли ему придется по вкусу пресный кабачок. Во-вторых, он же еще не сидит.
Да и не хочу совмещать начало прикорма и первую прививку. А мы 3мес. прививку еще не делали. Также у нас врожденные проблемы с пищеварением, как прикорм отразится на нашем ЖКТ? Может с чего-то другого надо начинать. Пока хочу с овощных пюрешек.
Короче я пока в ужасе, что делать и кого слушать не знаю. Куча мнений, обоснований никаких. И спросить не у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 21:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:21
Сообщения: 5
Откуда: Раменское
Kolechko, у меня с тобой была похожая ситуация. Моему сыну сейчас 8 месяцев, а в вашем возрасте было тоже самое и с прививкой и с прикормом, и с бутылочкой. Я пришла к мнению, что с прикормом спешить не надо. Раньше начнешь-раньше он начнет от него отказываться, т.к рано наелся им. У меня есть две подруги у них по трое детей (!!! ), они в один голос говорят, что если ребенок на ГВ, то начинать надо не раньше 6 месяцев и с овощных пюре, по понемногу каждый день. Если тебе нужно пообщаться, готова с тобой поговорить или встретиться. У меня проблема другая-ребенок уже месяц практически не ест прикорм, а мы уже большие, да и молока уже меньше. Если что пиши, буду рада. Мне в городе очень скучно, нет друзей!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 22:27 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
mama Masha
а сколько вашему малышу? у нас тоже периодически отказы от прикорма бывают) но я и не настаиваю теперь, хочет сисю-пусть кушает, жалко чтоли?)))
Kolechko
не переживай) не проявляет интерес- и не надо) со временем сам к тебе в тарелку лезть будет))) а пед прикорм, кстати это когда кормим малыша тем что едим сами, не с целью накормить, а чтобы удовлетворить дитячье любопытство)) кстати, очень удобно, при условии что мама любит здоровую пищу)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 08:55 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
mama Masha
отправила в лс!
не грустите! у нас как раз для вас есть замечательный клуб для родителей, где вы сможете найти для себя друзей! Я тоже не из Раменского, за два года жизни здесь нашла очень интересных людей, некоторые из них стали для меня друзьями, хотя это всегда непросто. Клуб я открыла изначально именно для того, чтобы найти друзей и единомышленников :)
приходите к нам на сентябрьские поэтические вечера с ребятенком! это по субботам в 18.00! вход свободный. и отдохнете, и познакомитесь!

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 09:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Kolechko
мнений куча, но обоснования есть. В Раменском есть сертифицированный консультант по грудному вскармливанию, Наталья Котлярова. Она все вам объяснит и по полочкам разложит, почему нельзя начинать прикорм раньше 6 месяцев, почему соки до года противопоказаны, о сроках введения прикорма и т.д., и т.п. Так что, есть у кого спросить :)
вот телефон бесплатной горячей линии: 8-916-564-38-15

а вот еще - самые лучшие статьи о гв и прикорме: http://akev.ru/

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 11:57 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 14:29
Сообщения: 27
mama Masha писал(а):
Если что пиши, буду рада. Мне в городе очень скучно, нет друзей!!!!

Да я также, в городе года полтора, пока была занята, ездила в Москву. А сейчас сижу вот: 4 стены и двор. Выход в свет -- поход в поликлинику. Я ее даже начинаю любить. zzz028 Скоро сама начну агукать и рычать. pooh003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:18 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
mama Masha
Kolechko
Девчат, а где вы живете?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 10:46 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:21
Сообщения: 5
Откуда: Раменское
Я живу у 21 школы, Гурьева 10. Буду рада встретиться zzz007

_________________
моему сыночку 8 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:03 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 14:29
Сообщения: 27
mama Masha писал(а):
Я живу у 21 школы, Гурьева 10. Буду рада встретиться zzz007

Это где площадь молодежи?
Я на Приборостроителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB