Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 03-05, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что такое Детский дом?
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
в этой теме предлагаю делиться информацией о том, как живется детям в детских домах, школах-интернатах. Информацию пишем исключительно достоверную, никаких вырезок или журнальных статей.
я создала эту тему, поскольку может встать вопрос - зачем мы помогаем детдомам, ведь они итак на содержании у гос-ва.
я бы хотела, чтобы все мы, участники этой группы, или друзья участников, представляли, как живется за стенами подобных учреждений. Все мы с вами видим, как живукт пенсионеры или участники ВОВ. Многие из которых умирают в своих комнатушках, забытые и никому не нужные.

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
Буквально не так давно мне довелось побывать в областной школе-интернате для детей, оставшихся без попечения родителей (Серпухов). Дети , в основном, умственно-отсталые. Возраст примерно такой же, как в Школе, что у нас на Фабричной. Так вот. У этих детей строго распределенный режим дня. Все расписано буквально по часам. Из этих детей пытаются вырастить нормальных людей. Они возделывают огород на территории своего детдома, собирают урожай, консервируют овощи. Волонтеры привозят вещи, которые сразу же примеряют на детей и маркируют. Т.о., вещи у всех свои. В процедурке стоит страшных шкаф - неотложная помощь - эпилепсия, СПИД и прочее-прочее. Не сильна в терминологии медиков. Детей периодически вывозят в санатории на лечение.

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
Все бы ничего... да только эти дети не нужны никому. они вырастают в полной уверенности, что им все должны, потому что они из детдома. Вот что делать с этой проблемой?...каждый завтрак-обед и ужин они пьют горстями таблетки... а потом пьют восстановительные средства для печени...
были случаи, когда детей усыновляли сотрудники интерната. Но вместо любви и благодарности, за отданное чужому ребенку сердце, приемные родители получали гонор и наглость...
Врач-педиатр и воспитатели, а также многочисленные волонтеры пытаются сделать очень многое... но видимо, в нашей стране сложился стереотип детдомовских детей...как бы не жили они, как бы не заботились об этих детях , чем старше они становятся, и тем больше у них обиды на все вокруг, на всех вокруг...

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 20:37 
Вот многие говорят, что детским домам нужна помощь... Волонтёры опть же этим занимаются. А я помню пришла вдетдом, когда он ещё в Раменском был, предложила помощь-вещи, общение с детьми и тд... Меня выперли, чуть ли не вытолкали и сказали что у них всего полно выше головы, живут лучше чем домашние дети... Вот я так и не поняла, как это... Кто-то собирает вещи для детских домов, а наш Рамнский что самый обеспеченный был?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 11:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
:-)


Последний раз редактировалось Галина Т 21-07, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
Винить парня не стоит, но и оправдывать не хочется. Все-таки каждый сам хозяин своей судьбы.

Знаете, мы первое время вообще думали заниматься детскими домами нашего города. Но, как оказалось, не так уж плохо им живется. Мне очень понравилосьв Доме Ребенка, где живут малышатики от 0 до 4 лет. Много дауняток... вот не так давно умер гидроцефаленок, вслед за ним еще один поступил... Видела малышей, общалась с ними, хочется обнять их всех. Судить не мне, как им там, хорошо или плохо. Бог им судья (им- это тем, кто управляет бюджетом домов).
когда организовыввли сбор в Коломну, как-то не очень народ участвовал... а ведь чем дальше, тем сложнее

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 18:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
Верните историю, пожалуйста, а то народ подумает, что я сама с собой разговариваю
::))

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 19:00 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Света. мне рассказали про один детский дом - про ужасы, которые там творят. Что, интересно, можно сделать, когда права детей жестоко нарушают, когда их используют в своих целях и для проституции, и для извращений. Я пообещала, что не назову источник. Что можно сделать? я была в ужасе, когда узнала про обратную сторону заботы и покровительства некоторых людей о детском доме... собирать вещи? не возьмут. Искать спонсоров? все заляжет в карманах учредителей. Вытаскивать детей от туда? а куда им идти потом? Всегда найдется такой вот "участливый помощник", который воспользуется их беспомощностью.

Сердце разрывается. Что делать???

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
Вика, мой ответ будет ужасным - ничего не сделаешь, скорее всего.

Но, как вариант: можно обратиться в местное ТВ, а также на НТВ или Рен тв, или 5 канал. Есть передачи, которые оглашают такого рода истории и передают их на разбирательство в высшие инстанции. Но. Это в том случае, если наверху об этих ужасах не знают... а так, увы...все и всё куплены.
а где этот детский дом?

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Девочки если это немного успокоит вас то скажу вам одно: в наших детских дамах, я иммею в виду РАМЕНСКОЕ такого нет. И в органах опеки работают очень хорошие люди. Я там не работаю, и родственников у меня там нет, но скажу с полной увереностью, что там переживают за каждого ребенка, стремятся сделать все только самое лучшее для деток. В детдомах и в доме малютки очень хороший персонал. И если вам говорят что здесь работают за взятки то не верте этим людям. Есть еще у нас чисто кристальные люди.


Последний раз редактировалось Галина Т 26-10, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:28 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
ну, да...пока так, увы
не могу сказать, где. Один из детских домой в подмск...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Тимофеева Галина
это чудесно!!! я даже в этом убеждена, что есть такие люди. Но не всем так везет, увы

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Я это знаю ТОЧНО. Очень сильно переживаю и болезненно отношусь к этой теме, но то что я написала это истинная правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 12:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
да-да, Галин, персонал отличный! Когда приезжаю туда, чувствую себя как дома1 такие все милые, добрые и спокойные! и как они деток оберегают и любят. Для меня истинное удовольствие приезжать в наш Дом Ребенка.
Везде бы такие люди работали!!!

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26-10, 13:16
Сообщения: 12
Приходилось бывать в детских домах. Не могу сказать, что работают тами люди жестокие и безразличные. Наоборот: все они любят своих питомцев, заботятся о них! И в опеках работают душевные люди. Помнят о каждом из своих подопечных, переживают за них. Десткие дома запомнились тем, что 1. материально обеспечены; 2. отсутствует связь маленьких жителей с внешним миром. Например, в одном из подольских детских домов территория для прогулок и так малюсенькая, но она еще и забором обнесена. Ребятки даже проезжающих мимо машин не видят. Кончено же, к ним приезжают и показывают театральные и цирковые представления, устраиваются праздники. Но это все в рамках стен детского дома. Мне кажется, больше нужно уделять внимания именно знакомству с окружающим миром (организовывать поездки), даже просто походы на природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:45 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
TOA писал(а):
Например, в одном из подольских детских домов территория для прогулок и так малюсенькая, но она еще и забором обнесена. Ребятки даже проезжающих мимо машин не видят.

А вот, например, с отказными детками, которые лежат в больнице г. Гуково (в Ростовской области) вообще НЕ ГУЛЯЮТ!!!!!! zzz038 zzz010 Вы представляете?? Ребенок, который живет там до 3-х лет, не видит улицу вообще!!! Только после того, как его переведут в детский дом (после 3-х лет) он увидет и потрогает руками снег......Ужас!!!! Я когда узнала - обалдела. Объясняют это тем, что якобы некому с ними гулять. У персонала полно работы, а олжности, по которой обязаны были бы гулять с детками нет!!! Мамочки, которые лежат там со своими детками предлагают погулять, но им не отдают детей!! Не доверяют что ли.........пипец!!!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 18:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
жесть! Бедные детки! Вот на что обрекаются детки, мамы, которых пожалев себя, не сделали вовремя аборт. Уж простите меня!!!
Я когда со старшим в больнице лежала (ему тогда 9мес. было). В соседней палате лежали двое детдомовских малышика. Без слез невозможно было смотреть на их СУЩЕСТВОВАНИЕ в больнице. Девочки, их даже в коридор погулять не выпускали, не то что на улицу. Они круглосуточно сидели в детской кроватке. На горшок их высаживали несколько раз в день тоже в кроватке. Привязывали простыней в углу к металлическим палкам (кроватки в больнице были не деревянные, а металические). И так они могли просидеть и час и 1,5. Уж сколько мы ругались с медсестрами - непробиваемые. "Нам это не оплачивают" и все тут. А то что это живое существо, ребенок, им по-моему не понятно...

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Последний раз редактировалось Нютик 26-10, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:22 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
И их можно понять,им платят копейки и у них тоже свои семьи и они не могут любить всех детей,это оч трудно любить чужого ребенка и не всем дано такое БОЛЬШОЕ чувство!Хирург когда режет человека не думает о том как ему больно,а если б думал,не стал бы врачем.
Мне тоже их жаль,но я знаю что изменить это не в силах.
Это ж система такая,непробиваемая,а систему побороть оч сложно,тем более в России.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка нет их нельзя понять, это их обязанность. И если уж они пошли работать за эти копейки, так уж будь добр работай, не устраивает - иди ищи другую работу. Любить этих детей их никто не заставляет, но выполнять свои обязанности они обязаны. А дети у них дома сидят, а не за ними на работе бегают, так что в рабочее время они должны работать, а не сидеть трындеть в сестринской.
Мне вот больше всего нравится эта отговорка, что "они и так работают за гроши". Их что силком на эту работу притащили? Пришел, так работай.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 22:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Боже, какой это ужас...Мне становится жутко только от мысли о домах малютки и отказниках...Даже сейчас пишу, а на глаза слез наворачиваются...По себе знаю что туда лучше мне не ходить, т.к. всех сражу захочется забрать...уверена что стоит мне только начать помогать и меня уже не остановить-это как игромания...думаю что все бы из дома поотдавала...поэтому зашла на эту темку, прослезилась и постараюсь себя заставить забыть об этом, не судите строго, вот такая я... zzz036

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB