Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-03, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гриб индийский морской рис
СообщениеДобавлено: 01-03, 01:18 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:41
Сообщения: 28
Откуда: г.Раменское
Гриб вырос - аллилуйя!!! Кому - есть одна порция?
Все о морском рисе http://morskoyris.narod.ru/book_badgenov_1.html
http://morskoyris.narod.ru/book_badgenov_1.html
вот видео http://morskoyris.narod.ru/videoinstruktsia.html
Мой гриб снова размножается и растет - т.ттттт...
Кому интересно - пишите в личку
Индийский морской рис - само название этой культуры на первый взгляд совершенно непонятно: почему рис, почему морской, да к тому же индийский. На самом деле всё достаточно просто. Индийский - потому что завезен в Россию из Индии в начале ХХ века, рис - потому что крупинки этого грибка напоминают рисовые зёрнышки, а вот морской видимо потому, что за время пребывания в России в слове "заморский" потерялась приставка "за".
Живёт этот чудо-грибок в подслащенной воде с добавлением сухофруктов и готовит из этой воды необыкновенно вкусный и целебный напиток, напоминающий квас. Индийский морской рис сродни чайному грибу, который некоторое время назад был чуть не в каждой квартире, и молочному грибку, с помощью которого делают кефир. Все три культуры относятся к зооглеям.
Зооглея - слизистое образование, возникающее при склеивании бактерий, выделяющих слизь или имеющих слизистые капсулы. Зооглея состоит из полисахаридов, иногда с примесью азотистых соединений. Характерна только для некоторых (преимущественно водных) бактерий, в частности для рода Zoogloea ramigera (отсюда название). Зооглея может быть пальцевидной, коралловидной или иной формы.
Морской рис для снижения веса, а также его нормализации
Можно с уверенностью сказать, что настой морского риса является одним из наиболее действенных средств для похудания и нормализации работы пищеварительной системы, при этом он - натурального природного происхождения.
Этот эффект достигается тем, что в насыщенном настое морского риса имеется фермент, который родственен тому натуральному, который вырабатывается самим организмом человека. Этот фермент - липаза - способствует расщеплению поступающих в наш организм жиров. Липаза вырабатывается человеческим организмом с момента рождения, она производится в поджелудочной железе и способствует расщеплению жиров в кишечнике. С течением времени в результате воздействия негативных составляющих, таких как не качественные продукты, нарушенная экология и так далее наблюдается уменьшение выработки необходимого количества липазы, в результате чего значительная часть поступающих в человеческий организм жиров уже не расщепляется, а накапливается в слоях кожи. Таким образом человек начинает прибавлять в весе.
В результате употребления настоя морского индийского риса вышеописанная ситуация кардинально изменяется, так как в результате воздействия настоя в организме происходит значительное увеличение количества липазы. И теперь этого фермента становится вполне достаточно для переработки не только поступающих жиров, но и тех накопившихся излишних жиров, которые до приёма настоя неразумно накапливались в подкожном слое. В результате всего этого организм восстанавливает естественный обмен веществ. Человек вновь получает возможность иметь нормальный вес. Помимо перечисленного, у человека нормализуется давление, он начинает лучше себя чувствовать, значительно увеличивается его работоспособность.
В это случае подойдёт следующий способ применения:
Человеку для восстановления своего нормального веса необходимо пить 100-200 мл настоя морского риса 2-3 раза в день за 10-15 минут до приёма пищи.

Возникновение зооглеи, по-видимому, носит приспособительный характер: благодаря её слизистой консистенции легко осуществляется адсорбция из воды питательных веществ, необходимых для существования бактерий. Индийский морской рис - это зооглея культивированная и сохраняемая с давних времён.
Общим для всех трёх видов зооглей является наличие уксусно-кислых бактерий. Эти бактерии вызывают брожение, а кислоты, образующиеся в этом процессе, обладают живительной силой.


Последний раз редактировалось маруся 14-05, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 00:44 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:41
Сообщения: 28
Откуда: г.Раменское
Если, кто не знает - это такие маленькие желеобразные, похожие на рисинки, грибки, которые кладут в сладкую воду с изюмом и потом из них получается напиток, похожий на квас.
Об исцеляющей силе природных кислот писал замечательный учёный Б.В.Болотов:
"Человек состоит из клеток, которые отнюдь не долгожители. Клетки почек живут около шести минут, клетки печени - до месяца, сердца - до трёх месяцев, кожи - до полугода. Лишь клетки сухожилий живут дольше - до года. Возьмём средний вес человека, поделим его на 365 (число дней в году) и учтём, что большинство клеток живёт гораздо меньше года.
Тогда выходит, ежедневно умирает 500 граммов клеток. Сутки прошли - полкило умершего мяса как-то надо из организма выводить. Чтобы освободить место для молодых делящихся клеток.
Я нашёл механизм выведения из организма умерших клеток. Это производит желудочный сок, состоящий из пепсина - пищеварительного фермента, расщепляющего белки, и соляной кислоты. Жировые компоненты расщепляются желчными кислотами. Сколько же требуется организму желудочного сока? Медики считают: примерно шесть столовых ложек в день. А сколько генерирует желудок? Восемь-девять литров - то есть в десять раз больше. 98 процентов поступает в кровь, чтобы переварить умершие клетки. Я изучал этот процесс и пришёл к выводу: желудочный сок растворяет не только умершие клетки, но и повреждённые нитратами, свободными радикалами, тяжёлыми металлами, канцерогенами, радионуклидами... И даже раковую клетку желудочный сок успешно переваривает. Вот вам и вывод, совсем простой: если желудочных соков в организме достаточно, может ли он заболеть раком? Нет, не может - желудочный сок растворит всё: папилломы, бородавки, любые наросты и опухоли, как не злокачественные, так и злокачественные. Жизнь у всех у нас сейчас такая, вы это прекрасно знаете, что и нитратов, и радионуклидов, и прочей гадости мы нахватываем предостаточно. Значит, мёртвых и повреждённых клеток у нас внутри гораздо больше, чем было у наших прадедов и прабабушек. А желудочного сока вырабатывается столько же. То есть его остро не хватает для эвакуации повышенного количества неполноценных клеток. Естественно, организму требуется помощь - дополнительное количество кислоты."
Вот Вам и ответ, в принципе, а что у гриба есть противопоказания - я писала - неоднократно - одно из них - сахарный диабет!!! Читайте внимательнее сайт http://morskoyris.narod.ru/book_badgenov_1.html


Последний раз редактировалось маруся 14-05, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 11:05 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
маруся
Представляю себе это ЧУДО природы и хихикаю.... zzz028 Гадость наверно страшная.... zzz029 (а напиток вроде ничего, меня когда-то угощали :good: )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 12:43 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
А я их боюсь,ну не смейтесь,чес слово,у бабушки был гриб,такой на 3-х литровую банку,не знаю какой,но на вид,гадость еще та,надо ж такую бяку,Господь создал pooh003

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:03 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:41
Сообщения: 28
Откуда: г.Раменское
Это не бяка - а очень полезный гриб - зооглея - их три вида: чайный, кефирный и индийский морской рис http://morskoyris.narod.ru/book_badgenov_1.html
Я уже давала ссылки на сайт с рецептами, но если кто не читал - мне иногда нравится делать с коричневым сахаром - растворяю сахар, но кладу немного меньше на 3 литра 7 ст.ложек - коричн.сахар слаще- растворяю полностью сахар - кладу 9 ложек гриба (воды не доливаю до плечиков)-кидаю изюм (предварительно промытый) - кладу целую горсть - а через 12 - 18 часов кладу подсушенные корочки от бородинского хлеба - получается очень похоже на квас. Если осталось место - доливаю воды из фильтра - вода профильтрована - кипятить не нужно.


Последний раз редактировалось маруся 14-05, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:53 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:41
Сообщения: 28
Откуда: г.Раменское
Есть 1 порция - кому? Самовывоз Холодово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 23:51 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Ой,девочки я взяла морской рис и теперь вступила в ряды выращивальщиков,я его совсем не боюсь,он не как чайный лепешкой растет,а это такие маленькие комочки беленькие.Пьет у меня вся семья!Оч вкусно,летом в жару вообще класс!
Кстати у меня тож уже есть 1 порция,могу отдать,самовывоз район ст.Фабричная.Приходите со своей баночкой! zzz033

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:02 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:41
Сообщения: 28
Откуда: г.Раменское
zzz019 zzz019 zzz019 Правильно, про баночки, а то баночек-то не напасешься zzz019 zzz019 zzz019 Я думала, что в пакетик можно фасовать, который для завтраков - zzz028 zzz028 zzz028


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:05 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:41
Сообщения: 28
Откуда: г.Раменское
Есть порция гриба - только самовывоз из Холодово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гриб индийский морской рис
СообщениеДобавлено: 25-12, 15:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25-12, 15:29
Сообщения: 1
подскажите у кого можно приобрести индийский морской рис и кефирный гриб. Живу в Раменском. Могу приехать и в Жуковский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гриб индийский морской рис
СообщениеДобавлено: 26-12, 15:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:41
Сообщения: 28
Откуда: г.Раменское
Привет! у меня есть индийский морской рис - могу отдать. Только мы сейчас все болеем - давайте попозже спишемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB