Панама-мама
https://rama-mama.ru/

Социальная защита. Пособия.
https://rama-mama.ru/topic138.html
Страница 5 из 5

Автор:  Винни-Пушка [ 23-08, 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

Вербочка
Нет, они не звонят, нужно будет через месяц сберкнижку проверить, они ж туда перечисляют эти 12 тыс.

Автор:  Вербочка [ 24-08, 18:37 ]
Заголовок сообщения: 

не,я в том смысле,как я узнаю когда в пенс.приходить за сертфикатом zzz007

Автор:  Винни-Пушка [ 24-08, 19:33 ]
Заголовок сообщения: 

А, я думала про 12000. Они письмо присылают, о том что выдно положительное решение о выдаче вам сертификата.

Автор:  Вербочка [ 24-08, 21:33 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо. zzz019

Автор:  Nivada [ 26-08, 10:26 ]
Заголовок сообщения: 

Вербочка
так вы выясните насчет 12 тыс. я вот прочла сегодня

"Как пояснили в ведомстве, если ребенок родился до 30 сентября 2010 года, заявление нужно подать до 31 декабря. Если пополнение ожидается с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, у вас есть время до 31 марта будущего года"

http://www.dostup1.ru/society/society_19193.html

Автор:  Вербочка [ 26-08, 17:03 ]
Заголовок сообщения: 

Так значит я сегодня подала документы на сертификат,здесь на форуме все верно указано какие нужны копии и т.д.Единовременно 12 тыс выдают до сих пор и каждый год проценты.Кто то говорил что 24 выдают,я переспросила у работника ПФ,она сказала всем положено 12,про 24 ни слова.Ну может слукавила,через месяц когда прийду писать заяву,узнаю все еще раз.А вот про вашу ссылку первый раз слышу.Вообще надо успеть до 6 мес возраста получить сертификат и снять 12 тыс.

Автор:  Вербочка [ 26-08, 17:15 ]
Заголовок сообщения: 

:unknown:

Автор:  Vasilissa [ 30-08, 15:37 ]
Заголовок сообщения: 

Мне в пенсионном сказали, что второй раз можно снимать если в первый раз сняли меньше 12, то есть например: сняли в первый раз 5, можно придти второй раз и написать заявление чтобы снять остальные 7.

Вообще конечно бредятина какая то zzz004

Автор:  Вербочка [ 30-08, 15:46 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажись мало тех кто снял 5,наверняка все сразу 12 снимают....... zzz026

Автор:  Nivada [ 14-12, 21:59 ]
Заголовок сообщения: 

Президент России снизил пособие по уходу за ребёнком

Изменения внесены в федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Как сообщается на сайте главы государства, меры приняты “в целях снижения расходов Фонда социального страхования”.
Теперь пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком будут рассчитаны из среднего заработка за два календарных года. Об этом сообщает корреспондент Открытого информагентства. До этого средний заработок исчислялся за один календарный год. Кроме того, фактически пособия уменьшатся и за счёт механизма его вычисления. Если раньше доход делился на количество отработанных дней, а потом из этой цифры получали среднемесячный заработок, то теперь двухлетний заработок молодой матери делится на 730 дней. И документ о внесении этих изменений подписал 9 декабря Дмитрий Медведев.

- Если взять обычную маму, которая до выхода в декрет спокойно исполняла свои трудовые обязанности, то её пособие уменьшится примерно на треть. А в случае многодетной женщины, которой до беременности приходилось ухаживать за детьми по причине их болезни, и ей не оплачивались вынужденные больничные, то её пособие уменьшится в разы, - отмечает юрист Чувашской правозащитной организации “Щит и меч” Сергей Петряков. - Когда законы выносятся в пользу уменьшения издержек ФСС, а не в интересах молодых семей, нельзя говорить, что мы живём в социальном государстве.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... hajte_sami

Автор:  Нютик [ 15-12, 04:58 ]
Заголовок сообщения: 

мдааааа... "рожайте.. улучшайте демографическую обстановку, а мы вам и без того мизерное пособие урежем"... честно говоря, даже не удивительно.

Страница 5 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/