Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-03, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздельный сон
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:36 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Старшая дочь, лет до 1,5 спала вместе со мной. По этой причине, папа был поселён на соседний диван....И при рождении второго ребенка, было сразу оговорено, что никакого совместного спанья не будет. У ребенка доложна быть своя кровать, которая будет выполнять функции детского спального места, а не хранилища чистого белья. С первых дней жизни дочери, я укладывала ее спать только в кроватку. Иногда было очень сложно вставать по несколько раз за ночь. Бывало, спала сидя, пока ее кормила. И в один прекрасный момент, решила, что дочь уже достаточно выросла, чтобы спать всю ночь, не просыпаясь на кормление. Т.к., по большей мере, она просыпалась, чтобы просто пососать титю, а не поесть. Первую ночь, я не стала вставать, когда она проснулась. Поревев минут 15, она поняла, что к ней никто не встанет, она уснула. Так было раза 3 за ночь. В следующую ночь, я решила не спать в одной с ней комнате, чтобы ее не беспокоить. Она так же несколько раз проснулась, поревела и не добившись результата уснула. Скажу сразу, мне было ее очень жаль и несколько раз я порывалась взять ее и покормить, но раз уж начала, то надо продолжать. И через дня 4, она стала спать всю ночь. Бывало, что просыпается, похнычет и дальше спать. Но вот в чем проблема, дочь выселила родителей из спальни.... И тогда я решила переселить ее в детскую к старшей дочери. И что вы думаете, они обе довольны. Дети спят у себя, а родители у себя.....Вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 18:25 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Мы тоже спим отдельно, только в одной комнате. Федя с рождения спокойно спал в своей кроватке, и как вы сказали кормить вначале по ночам было иногда очень тяжело и по этому начала брать его к себе что б по реже просыпался.. да и очень многие психологи сейчас высказываются что совместный сон полезен для ребенка.но поспав так недели 3 я поняла что каждый должен спать в своей кровати и что родительская кровать для родителей И пока ребенок маленький его будет проще отучить спать в родительской кровати ( очень не хотела таких истерик как вы описали), и стала класть его в кроватку...порой ночью тяжело вставать, но впринципе он привык и иногда спит всю ночь не просыпаясь :?? .вот))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
а мы спим до сих пор вместе. с года, как перестала кормить, дочь не просыпается. никого не парит. папа говорит, что с утра приятно пообниматься всей семьей)
потом куплю диван и переедет, как сама решит)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:55 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
мне тоже нравится и иногда очень хочется с малышкой поспать, но я уже привыкла, да и со старшей всё это "проходили"...
А вообще, правильно говорят, дети разные, у меня вот они совершенно не похожи

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 21:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Я старшего все боялась и к рукам приучить, и к себе в кровать положить. В итоге и сама не высыпалась и ребенок кричал.
С младшей я решила такого не повторять. С рождения беру ее ночью к себе в кровать. Мужа никуда не отселяла и не буду (благо кровать позволяет). В итоге ночью все спят мирным сном, доча уже сама сделала себе ночной перерыв 6-7 часов. Я чувствую себя прекрасно и ребенок счастлив. Засыпает она в своей колыбельке, сейчас спит примерно с 12-ти до 6-7ми утра, утром я беру ее к себе.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 21:39 
У меня с первым и вторым и в мыслях не было класть их с собой. Как итог-вставание за ночь по 10 раз, кормление, смена памперса и тд... А вот с третьим мы спали вместе, за ночь я ни разу не просыпалась, он сам находил сисю во сне. Проспал с нами 4 года, пока я не забеременела, он и то продолжал спать, при чём на животе. Пришлось отселять. А с четвёртым спали до 10-ти месяцев, пока я грудью кормила. Потом отселили в детскую кроватку. Моё мнение спать вместе с грудничком очень удобно маме и малышу комфортно. ПРавда медсестра аша против этого, всё время ругала, приводила в пример маму с ...участка, которая задавила насмерть младенца во сне. Также говорила, что деть дышит потом от взрослых, табаком и тд и тп, а не свежим воздухом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Винни-Пушка
ой, блин.. эти медсестры.. Старой закалки небось??
Она случайно не советовала сок в 3 месяца вводить? :)))
Мать никогда не задавит ребенка во сне, если она в трезвом уме и светлой памяти. Уже всеми кем можно доказано, что мать реагирует на малейшее изменение дыхания ребенка, и сразу дается сигнал на пробуждение.
Есть, конечно единичные случаи, но это в качестве исключения и как правило именно врачи об этом говорят (я ни одного случая не слышала ни в СМИ ни от мамочек и знакомых) и именно старой закалки, потому что "НЕ ПО ПРАВИЛАМ", а то что ребенок тоже человек, что он ЖИВОЙ, про это они забывают.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:14 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
согласна на 100% , что мать всё чувствует...
а врачам таким, надо только головой качать и соглашаться, всё-равно не переубедишь....
а я очень довольна, что со второй мне не приходится делить нашу супружескую кровать....простор и кайф и телик можно в кровати посмотреть и всё что захочешь.... да и с мужем пообниматься охота.... :??

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
у нас сынок спит с рождения со мной. Днем, после того, как уснет под грудью, перекладываю в кроватку, чтобы не упал с большой. Папа переселился в соседнюю комнату. Но это и закономерно: он - ученый, ложиться спать глубокой ночью и спит часто до обеда, а мы встаем в 6-7 утра... так что никто из нас от этого не страдает, а даже наоборот :) Иногда бывает, что папа с нами спит. Удивительно. В такие моменты я чувствую себя неимоверно счастливой - возникает то самое чувство полной, целой и крепкой семьи. А еще Левушка научился обниматься и целоваться :) как здорово просыпаться от того, что сыночек прижимается всем своим телом (правда надо быстро-быстро его в этот момент отнести пописать, иначе рискуем быть мокрыми, так как спим без памперсов)
Ну и, еще надо сказать, самое важное время для выработки "молокопроизводительных" гормонов именно ночью. Если исключить ночное кормление, то молочко быстро закончится. Ну а вставать куда-то ночью и сидеть-клевать носом-кормить - не по мне :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
на счет кайфа в свободе действий - эт точно. Но у меня моя постоянно (можно сказать и днем и ночью) была в нашей кровати только до месяца ( а первый месяц после родов с мужем особо не "пообнимаешься":) ). Потом сама стала засыпать в колыбельке. Сейчас она днем и вечером спит в колыбельке. Так что у нас с мужем полная свобода действий, а к себе я беру ее только в 6-7 утра, когда она на кормление просыпается.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Виктория
На счет ночного кормления абсолютно верно! Потому что гармон пролактин вырабатывается в темное время суток и самые важные кормления в ночное время и ранним утром.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:59 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Нютик писал(а):
Мама
а первый месяц после родов с мужем особо не "пообнимаешься":) .
:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
Агааа, это сейчас смешно. А когда он ко мне месяц до родов боялся подойти, да еще и после месяц нельзя!! ::!!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 23:22 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
мне кажется они все боятся....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 23:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама писал(а):
мне кажется они все боятся....


а с виду такие сильные и смелые :)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 10:34 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
это точно

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 10:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:40
Сообщения: 43
сразу после рождения сын спал с нами, не мешал никогда. Если хотелось с мужем "пообниматься" для этого много места в квартире есть)
когда подросли стало тесноато и мы сняли одну спинку на кроватке и придвинули к нашей, сын спокойно засыпает рядом с нами, но у себя))

_________________
Слинг - шарф http://rama-mama.flybb.ru/topic418.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельный сон
СообщениеДобавлено: 08-11, 17:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08-11, 16:34
Сообщения: 6
а наш малыш вообще ни в какую не спит у себя...
Вот вроде уснул, перекладываем его, а он ОПА и глаза открыл - и орать...
И по ночам он очень часто просыпается (ему уже скоро 10 месяцев), засыпает только с грудью.. :cry:
раньше он 3 раза за ночь просыпался покушать, я все ждала когда же наступит то время, когда я посплю непрерывно хоть 6 часов,...а теперь думаю - хоть по 3 бы поспать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB