Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 07-05, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 23:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик писал(а):
Nivada
а как это? У нас нету служб, которые отслеживают (или как это называется) бродячих собак?


неа, нету. никто этим не занимается вообще. все, что мне ответили, - это "у вас есть мужчина, вот пусть он бродячих собак и гоняет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:23 
Да, сейчас с этим очень строго. Давно уж вышел закон, что отстрел и отлов бродячих собак запрещён. тк это негуманно и всё такое... Странно как-то, а то что они на людей нападают всем пофигу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ой, мне сразу случай вспомнился по поводу отлова собак и на счет гуманности. В детстве столкнулась с таким проявлением "гуманности", что аж до сих пор слезы на глаза наворачиваются. У нас во дворе постоянно жили собаки. Мы (дети) постоянно их подкармливали, играли с ними, с щенками возились. Ну в общем обычные дворовые собаки, которые бегали везде и жили постоянно в нашем дворе. Так вот в один прекрасный день, когда мы шли с подругой со школы ( 2 класс) мы увидели, как у нас во дворе мужик огромным сачком поймал нашего Рэкса, тот бедный метался по этим сачком, пытался вырваться. И мужик дал ему несколько раз дубиной по голове. Собака потеряла сознание и мужик за шкирок закинул Рэкса в кузов машины, сел и поехал дальше вылавливать. (Он был из официальной службы). А мы все это время стояли с подругой и рыдали в голос, все это происходило на наших глазах, а нам было по 8 лет. После этого мы долго просыпались по ночам со слезами. Вот вам и гуманность..

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 05:46 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
грустно все это, конечно. Убивать, конечно, жалко. Но и большинство приютов на энтузиазме - люди на свои деньги строят клетки, носят еду... Я за стерилизацию бродячих собак...это все денег стоит, а чиновники наши лучше их в карман к себе. Только вот каждый год кто-нибудь оказывается покусанным. А если это ребенок...эх
Муж мой сказал про собак - хватит ныть по этому поводу. Или все время носи с собой специальные дубинки/электрошок (или типа того), или читай внимательно закон и пиши в админ., ссылаясь на него.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 08:08 
Да, многие мои знакомые(правда собачники, а не мамы) носят с собой балончики с перцовым газом и брызгают в них в случае атаки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 11:31 
Ладно, бог с ними с собаками... Можно я на детей нажалуюсь теперь?... Дня 3-4 назад на детской площадке произошла драка. Дрались 2 мальчика. Когда у одного из ник кончились кулачные аргументы он поднял кирпич и ударил по голове оппонента. Тот потерял сознание, приехала скорая, у него из головы текла кровь, его забрали. Вот что с такими делать? :(((
И ещё. Мальчик,8 лет, учится в параллельном классе с моим, увёз моего 5-летнего с площадки покатать на веловипеде на багажнике. Я потом своего не могла долго найти. Когда пришёл сказал что всё было нормально. На вопрос где он был так долго-ответил что в подъезде у Кирилла. И сказал что тот его ударил кулаком в пах. Я спросила-за что? Сказал, заставлял его снимать трусы, и заниматься сексом с ним, а когда мой отказался, Кирилл ударил его кулаком в пах. Я в шоке. Кириллу 8 лет. :(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 12:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Винни-Пушка писал(а):
Ладно, бог с ними с собаками... Можно я на детей нажалуюсь теперь?... Дня 3-4 назад на детской площадке произошла драка. Дрались 2 мальчика. Когда у одного из ник кончились кулачные аргументы он поднял кирпич и ударил по голове оппонента. Тот потерял сознание, приехала скорая, у него из головы текла кровь, его забрали. Вот что с такими делать? :(((
И ещё. Мальчик,8 лет, учится в параллельном классе с моим, увёз моего 5-летнего с площадки покатать на веловипеде на багажнике. Я потом своего не могла долго найти. Когда пришёл сказал что всё было нормально. На вопрос где он был так долго-ответил что в подъезде у Кирилла. И сказал что тот его ударил кулаком в пах. Я спросила-за что? Сказал, заставлял его снимать трусы, и заниматься сексом с ним, а когда мой отказался, Кирилл ударил его кулаком в пах. Я в шоке. Кириллу 8 лет. :(((


что-то живете вы в каком-то жутком месте. я бы написала заявление в милицию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 13:58 
На кого? .... А мы живём в нормальном вроде месте и в прошлые года на площадке ничего такого страшного не происходило... За исключением открытия, когда один мальчик свалился с самой высокой горки и его тоже в больницу увезли...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
жесть. заявление в милицию, кстати, работает, так как уж чего-чего, а бумаг они боятся.
По поводу мальчика. Необходимо обратить на этот факт внимание родителей этого мальчика. Если родители никак не отреагируют, то смело пишите заявление в милицию - детскую комнату. Вы защищаете не только своего ребенка, но и других детей. Работая в ПНД, я иногда сталкивалась с разными случаями детских всяких правонарушений, в том числе и сексуального характера (даже и совсем в юном возрасте). Не молчите!

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Винни-Пушка писал(а):
На кого? .... А мы живём в нормальном вроде месте и в прошлые года на площадке ничего такого страшного не происходило... За исключением открытия, когда один мальчик свалился с самой высокой горки и его тоже в больницу увезли...


я как-то неправильно поняла? мальчик взрослее увез вашего сына и приставал к нему в подъезде или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:36 
Да. Всё правильно поняла. Но насколько я знаю 8-ми летние мальчики не преследуются законом. Мы своими силами обошлись. Провели с ним разъяснительную работу. Вот опять на площадку собираюсь. Уж не знаю чего и ждать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 17:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
я бы написала. его хотя бы взяли под надзор

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:44 
Погуляли, сегодня всё в порядке, за исключением конечно распивающих пиво родителей... Ну да к этому мы уже давно привыкли)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Винни-Пушка
это ж нифига ж себе!!! Я бы этому мальчику оторвала бы все нафиг, чтобы неповадно было! Моему сыну тоже почти 8, но он бы до такого точно не додумался, а уж принуждать кого-то! Он у меня сам во дворе гуляет, так я учу его, чтобы ни в какие подъезды ни с кем не заходил, даже со своими друзьями, и ни к кому в гости без моего ведома. Ой, это ужасно!!!

ПС. Что-то у вас двор какой-то сексуально озабоченый... то мужик сучку вяжет с кобелем, то мальчик 8-ми летний озабоченый ::!!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 12:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Министерство здравоохранения московской области

http://mz.mosreg.ru/feedback/

если что, нам, наверное, лучше жаловаться сюда

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:16 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Ой, девоньки, почитала.... ужаснулась...... Винни-Пушка, где ж это такой беспредел творится? :(((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 20:42 
Да это на нашей площадке на ул Чугунова в Холодово. Она у нас самая большая и лучшая в районе, поэтому собираются там детишки и взрслые с разных улиц. Но, ттт, с тех пор всё хорошо. Гуляем там ежедневно-ни одного происшествия. Марта оттекла, кобелей больше нет ::)) , одна бабушка с внучкой и ещё дедок её подкармливают, вываливают груду костей прям на площадке, она уже беременна, так что скоро будут щенятки бегать. Правда сегодня мыгулли с нашим крысом, ребёнок(не мой правда) носил её на руках, а кто-то пришёл с большой собакой, отпустил без поводка и она напрыгивала на девочку в погоне за крысом. Но слава богу мы с её мамой во времяподоспели и всё кончилось хорошо. В общем площадка у нас такая-детско-собачья. :)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 23:05 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
тут про нашу площадку под окном, где постоянно много детей, муж "пошутил" - "Детская площадка многофункциональная - 3 в 1: место для выгула детей; собак; гопоты"

Про последних - да-да, не смущает их и днем и ночью рассиживать на лавках, распивать спиртные напитки разной крепости, курить, разговаривать матом, грызть семечки и ломать качельки и другой инвентарь. А что? гулять-то и им больше негде, гопоте-то, бедным...

Че делать будем?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 00:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Девочки, мы нашли площадку с пластиковой когркой для малявочек - за магазином "Для красотулек", на Красноармейской. Машин мало, пивораспивающего народа не видела ни разу, хотя часто там гуляем. А то меня лично как-то пугает тяжёлое детсво- железные игрушки. Особено высокие винтовые горки с бОООльшим колличеством ступенк, которые так любит моя Ксюша. Или хоккейная коробка рядом с песочницей в которой летом замечательно играют в футбол взрослые дети, как на площадке на ул.Гурьева, рядом с 21 школой. При чём, там 3 песочницы и до каждой из них мячи долетаю. До самой дальней редко, но годовасику вполне может хватить, чтоб сбить с ног. А сколько там пивных компашек из мамочек с папами, и не только. Тут же бросающих кости от воблы, щелуху от семечек...

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 08:25 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Kaliostra
чудесно! будем туда подходить тогда :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB