Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 04-05, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 15:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
А что такое пульмекс?
Но мы все равно заболели после виферона.
вообще нам всегда врачи назначают всякие арбидолы, вифероны и т.д. я от них особого результата не вижу, а стоят они достаточно прилично, может их не стоит принимать???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 15:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 14:39
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
про пульмекс Luchik выше писала, арбидол в последнее время перестал помогать, закончила его покупать, приобрела на днях вакцину "инфлювак" от гриппа, в аптеках уже появились, буду всех домашних прививать кроме ребенка маленький еще. ему планирую в институте сделать от пневмании, не знаю как правильно называется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 16:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
я не даю своим не арбидол,ни оцилококцинум...фихня всё это...если сопли нос промываю дельфином(или долфином)в аптеке продаётся.а бывает что вообще не трогаю сопли...))Но его при заложенности нельзя,если сильный кашель нужно чтоб врач хотя бы послушала.нам очень помогают компрессы из вареной картошки на грудь и спинку.Хорошо прогревает(при температуре нельзя греть)
А вакцины от гриппа тоже фихня...У меня столько знакомых после них переболели...да так ,что с постели встать не могли...

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 16:55 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 14:39
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
ну это да как повезет, вакцина ж от 1 вида гриппа который предполагается в течении 1 года. но у меня много положительных примеров и я сделаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 18:49 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
23 октября в 11, в эту субботу, по адресу Михалевича, 39 (дц Авиатор) будет лекция врача-гомеопата на тему "Острые состояния. Помощь и профилактика. Аптечка" Здесь будет и про грипп, и про орви, и про животики, и тыды.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:06 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 14:39
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
платно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:08 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Айка
конечно. 700 р.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 15:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Я слышала про вакцину от пневмонии, но не знаю на сколько серьезно, может тоже помогает только от какой-нибудь инфекции?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 15:52 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
ну так типа от пневмонии и помогает))))))))вот что пишут про неё:
Вакцина называется Pneumovax23. Она появилась несколько лет назад и вводится с помощью инъекции. Она предотвращает инфекции легкого, вызванные пневмококковыми бактериями, которые обычно являются причиной возникновения пневмонии, но она не дает никакой защиты против других бактерий, которые могут быть причиной этой инфекции.
Действие вакцины длится, по крайней мере, в течение пяти лет, после чего можно сделать следующую инъекцию для долгосрочной защиты. Она может использоваться почти всеми, но она не предназначена для беременных и тех, кто хотя бы немного подвергался химиотерапии От болезни Ходжкина. Люди с ослабленным иммунитетом, лихорадкой или те, кто проходит курс лечения антибиотиками, должны использовать ее с осторожностью.
Побочные эффекты этой вакцины минимальны, главным образом, это локальная чувствительность и краснота на участке инъекции. Редкие реакции включают сыпь, общую боль и лихорадку. Значительные неблагоприятные реакции и аллергия могут возникнуть в том случае, если прививка взрослому делается повторно в течение пяти лет, но детям может потребоваться делать вторую прививку.
Эта прививка обычно не делается, но желательна для тех, кто на протяжении длительного времени имел болезнь легкого, пожилым людям, пациентам, которым удалили селезенку, кто хронически болен, или тем, кто находится в учреждении, где были случаи этой болезни.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 17:00 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 14:39
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
Да она не входит в число обязательных как нам объяснили и защищает от тяжелых последствий обычных заболеваний, хуже от нее не будет, а делать надо тк наш ребенок часто болеет, лучше перестрахуюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 17:16 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Айка писал(а):
хуже от нее не будет.

откуда такая осведомленность? :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 19:19 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Айка
а я вас поддержу, я за прививки....
вот только не поздно вы хотите ее делать?

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 19:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 14:39
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
Виктория писал(а):
Айка писал(а):
хуже от нее не будет.

откуда такая осведомленность? :)

а вы с информацию-то вообще про нее читали? Отрицательные реакции детей практически не зарегистрированы. конечно все идивидуально. Когда у тебя ребенок неделю нормально, потом сходит куда-нибудь две недели дома на больничном и так может продолжаться до бесконечности это просто кошмар. Реально поймут те, кто это пережил. Я хочу оградить своего ребенка от всей той гадости, что связана с пневмококком.
нет, это никогда не поздно, через неделю едем в институт на чистых прудах по поводу вакцинации нам составят план, приеду расскажу если интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:30 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Айка
да, это беда, если дети часто болеют.....
напишите, может кому пригодиться.......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Девочки, я сама всегда давала дочке и сама принимала при первых признаках простуда Оцилококцинум...но недавно посмотрела программу здоровье где опровергают факт положительного влияния Оцил...при признаках простуды...если кому интересно в инете войдите на официальный сайт первого канала и окне поиска набейте Оцилококцинум...я была в шоке zzz038 zzz049

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Айка писал(а):
Виктория писал(а):
Айка писал(а):
хуже от нее не будет.

откуда такая осведомленность? :)

Отрицательные реакции детей практически не зарегистрированы. конечно все идивидуально.
нет, это никогда не поздно, через неделю едем в институт на чистых прудах по поводу вакцинации нам составят план, приеду расскажу если интересно.


ясно! крепкого здоровья!

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 18:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Девчонки, скажите, у меня маленький кашляет только по ночам!!! Днем абсолютно нормальный здоровый ребенок. Педиатр говорит, что вроде все чисто и надо оставить ребенка в покое - посмотреть, если будет хуже тогда будем лечить, а яне могу никак успокоится. Скажите может у кого была такая ситуация???Мы пили Лазолван, мукалтин, синекод. Соплей у нас сейчас нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 19:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
легкие сына я доверяю врачу-гомеопату из воскресенска. Она хорошо проводит диагностику не только пассивным прослушиванием, но и прослушиванием после активных движений, а также с помощью простукивания (определенным образом держит руки на груди или спинке, постукивая легонько пальцами, и определяет на звук состояние легких).
Мне кажется, ночной кашель говорит о каком-то застое, я бы не ждала, пока все само определиться. С помощью нехитрых процедур (с ингаляциями или растираниями, например, можно все решить). Но я не врач. так что, это мое ИМХО :)
Здоровья вам!

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 06:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Solnse
а вы на аллергию ребенка не проверяли? Он на какой подушке спит? Или что рядом из возможных аллергенов с ним в кроватке находится? Это может быть и мягкая игрушка и что-то подобное.
У моего племянника было подобное. Он с рождения аллергик. В один момент стал кашлять ночью, днем тоже было все в порядке. Убрали перьевую подушку, заменили на подушку с синтетическим наполнителем - ночной кашель прошел. Попробуйте проверить в этом направлении.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 10:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
На аллергию не проверяли, его постель я ему вчера сменила полностью, правда он спит рядом с нами и поменять все не могу.
Виктория, подскажите координаты врача гомеопата и сколько стоит прием? Он в праздники или в выходные принимает?
Ингляции и ножки мы грели. Началось то у нас все с простуды.
А к какому врачу еще можно обратиться с кашлем кроме педиатора?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB