Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-04, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:44 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
@lena@ писал(а):
montana
мы жили впятером в 3-местном 3 взрослых и 2 детей

Вот и я про то же.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Женечка писал(а):
Врач у нас свой. А живем без прописки, вот как-то так =)) снимаем квартиру и все =))

Ааааааааааааааа,а я просто думала,что вы купили тут кваритиру..... live-big15 Пардон

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 07:57 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
В начале октября летали в Адлер. Снимали там квартиру на 3 взрослых, 3 детей (7 мес, 1,5 года, 2 года).
Адлер не советую, грязно. Просто в это время там теплее всего и самые дешевые билеты, даже если решение принято спонтанно:)
А вот квартира (в предыдущие поездки тоже все в мини-гостинницах обитали) очень хороший вариант, если ехать с детьми. Именно близость кухни, куда можно дойти хоть в трусах и приготовить ребенку.
Ну и в финансовом плане квартира выгодней.

зы. На Бронницкую,33 ходили в прошлом марте в субботу с утра вроде. Не было абсолютно никого. Один начальник сидел скучал за просмотром футбола. Вся процедура заняла не больше минуты:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 09:58 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
runa писал(а):
На Бронницкую,33 ходили в прошлом марте в субботу с утра вроде. Не было абсолютно никого. Один начальник сидел скучал за просмотром футбола. Вся процедура заняла не больше минуты:)

Я ходила летом,значит наш начальник был в отпуске и вся Фабричка ходила на Бр.33,народу по записи было на 2 листа,дело было после обеда.Значит как попадешь)))

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 23:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18-03, 22:43
Сообщения: 6
Были в прошлом году в Дивноморске с подругой и детьми. Народу тьма. Больше не поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 00:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
А мы уже решили поедем в Витязево в Анапу,мы там ни разу не были,говорят для детей там самое оно.Заграницу пока отмели,т.к. маленькой 11 мес будет,не рискнули.Отель долго выбирали,спорили,но моя взяла и уже забронировали,т.к. номера на расхват.Мужу,главное чтоб кормили pooh003 А мне комфорт нужен.Ну,а теперь выбираем коляску для поездки можт,кто посоветует????,ессественно трость нужна,не особо громоздкая и тяжелая.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 01:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19-08, 01:42
Сообщения: 36
Откуда: Раменское
Вербочка, я была в витязево в июне 2007, правда без детей, была беременна вторым и с мужем вдвоем туда на машине ездили, на тот период:
+ чистый пляж, в анапе был грязный
- при любом подуве ветра весь песок на тебе, лежать было невозможно, даже на лежаках песком сильно обсыпало, с итоге в номер приходили все в песке, сами в песке, голова в песке
+ есть аквапарк в витязево, строили тогда, ну и есть аквапарк большой в анапе, на маршрутке доехать быстро.

больше плюсов не помню, но отдых в принципе понравился, но еще минус, дорогоооо

В адлере тоже были, когда малому 11 месяцев было, отдохнули хорошо только за счет того, что нас много было, правда с детьми одни мы, но все остальные братья сестры, а так пляж грязный, все друг на друге и т.п. достопримечательности краснодарского края zzz017

Тоже первый раз не рискнула в 11 месяцев ехать за границу, и вот уже как пару лет жалею, денег в адлере потрачена уйма, условия естественно далеки от идеальных.
в адлере были в 2008 году, в 2009 и 2010 в турции в отелях 5*, хороших таких пятерках, и путевка на всех с остальными тратами там были существенно дешевле, чем съездили в адлер двумя годами раньше.

_________________
мой телефон 89653909564
Раменское


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 08:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка
Мы когда ездили в Египет, мелкой было 9 мес. )) Все прошло идеально) А когда ей было 5 мес, я ездила на море в Крым с двумя без мужа, тоже без происшествий:)
Трость посмотри Inglesina Tripp. И не дорого и хвалят ее все. Удобная в управлении, легкая, спинка раскладывается до лежачего положения. В какой-то степени ее можно назвать более дешевым аналогом Макларена.
Но мое мнение, что наш морской берег не стоит тех денег, которые приходится тратить на эти поездки. Была там и больше надеюсь не буду..)) За те же деньги можно прекрасно отдохнуть на море за границей, и сервис будет лучше и море и красоты побольше... Но это мое мнение..

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 08:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Танька писал(а):
Тоже первый раз не рискнула в 11 месяцев ехать за границу, и вот уже как пару лет жалею, денег в адлере потрачена уйма, условия естественно далеки от идеальных.
в адлере были в 2008 году, в 2009 и 2010 в турции в отелях 5*, хороших таких пятерках, и путевка на всех с остальными тратами там были существенно дешевле, чем съездили в адлер двумя годами раньше.


во-во и я про тоже. Платить за наш совок те же деньги что и за заграничный сервис... я на такое больше не подписываюсь))) А в Турции и других странах вполне можно взять и не 5*, а 4* или даже 3*, некоторые 4* по сервису не уступают некоторым 5*)) Разве что может не быть горок.. но без них можно прожить)

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 09:44 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Вербочка
Мы были в Анапе летом 2010. и ездили в ВИтязево просто посмотреть на вечер. Витязево -СУПЕР!!! С анапой не сравнить. Чисто, песок правда навознОй (в смысле его навезли), но приятный. Не знаю как по ценам-были там только один вечер. На такси до Анапы 15-20 мин и 150 руб.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 11:26 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Это все понятно, что в той же турции если не дешевле, то уж комфортней в любом случае..... да вот только в нашей долбаной стране существует такая вещь, как загранпаспорт, который ой как сложно сделать ( по крайней мере нашему семейству)......

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Это да, если с оформлением загранника проблемы, то тут уж никуда не убежишь.. Но еще как вариант есть Абхазия и Крым. У нас друзья, которые имеют секретность и невыездные именно туда и ездят. С сервисом тоже неахти, но зато хоть места покрасивее и море чище.. и дешевле.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:20 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Да,девочки про заграницу я в курсе,но мы долго вынашивали и все таки решили пока мелкая,совсем мелкая pooh003 ,съездить к нам,тем более,что мы там ни разу не были,а надо ж обязательно наступить на СВОИ грабли. zzz004 У нас в отеле еще бассейн будет,едем всего на 2 недели.Думаю все ОК будет.Едем вот сюда http://www.imera.ru/ ,если кому надо,потом напишу как там.
Нютик,а у вас какой коляс?Я в соседней темке нашла,но там уже ссылка не действует,выложи еще раз,плииииз,как она вообще жива у вас еще?

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Я вот на эту еще смотрю Silver Cross Fizz,а Инглезину больше поставляют в Россию zzz026

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Девчат, а если ехать в Турцию с годовалым ребенком, путевку надо на него покупать, или бесплатно?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:00 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Самолёт без места бесплатно,а про проживание не знаю....Нютик мож знает,она в египте была с масяней)))))))

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Женечка писал(а):
Девчат, а если ехать в Турцию с годовалым ребенком, путевку надо на него покупать, или бесплатно?


В любую страну, не только в турцию путевка покупается на всех кто едет, в том числе и на детей. Только оплата разная. Мы вчетвером ездили в Египет. Путевка была на 2х взрослых+2 детей. Соответственно номер семейный. Мелкий ребенок впринципе получается бесплатно (в отеле не оплачивается, билеты на самолет не оплачиваются, оплачиваешь только топливный сбор за него) и в билетах он как infant. Но ребенок обязательно должен быть прописан и в путевке и в билетах. У нас в номере была 2х спалка для нас. полуторка для старшего, и принесли детскую кроватку для мелкой.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ольга3
ага, да.. в самолете без места, но такой мелочи место и не нужно все равно на руках будет))
Да и кстати, документы на ребенка тоже все должны быть - либо отдельный загранник, либо вписан в загранник одного из родителей (если еще вписывают), ну и свидетельство о рождении на всякий случай (хотя нас ни разу св-во не спрашиали сколько с детьми заграницу ездили, ну кроме украины).. Ну это так.. на всякий случай

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 17:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Нютик писал(а):
У нас друзья, которые имеют секретность

Вот и наш папа имел некую секретность... И после увольнения с работы эта секретность сохраняется еще 5 лет. Так что нам еще 2 года околачивать местные пляжи... zzz036 А года через 3 планируем еще дитятку прикупить zzz025 ...Так что мы наверно еще долго не пойдем в ОВИР за паспортами :sorry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 17:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19-08, 01:42
Сообщения: 36
Откуда: Раменское
Женечка писал(а):
Девчат, а если ехать в Турцию с годовалым ребенком, путевку надо на него покупать, или бесплатно?


Ребенок до 2 лет считается инфантом, т.е. бесплатно, за него оплачиваешь только пошлину, например в прошлом году в турцию мы за племяшку годовалую платили 30$, и по прилету в турцию, если отдельный загранник, то 20$ за визу, хотя ща визы вроде отменили.

_________________
мой телефон 89653909564
Раменское


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB