Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 07-05, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Slonik
Наш "родительский" фонд (Фонд защиты семьи, материнства и детства) , который поддерживает и питает нас, основан именно священником Отцом Максимом Обуховым и благословлен церковью. Разумеется, в таком интимном и щекотливом вопросе необходима духовно-ценностная основа и поддержка.
Организаторы нашего клуба решили, в силу того, что живем мы во многоконфессиональной стране, все таки не акцентироваться именно на православной церкви, а на веру и духовные ценности общечеловеческие. В конце-концов, они едины.


Но я поняла, о чем вы :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 15:20 
Статья Обухова на меня произвела ужасное впечатление, просто не было времени написать... Особенно впечатлило, продавайте квартиру, идите на паперть, меньше ешьте... Я хоть и против абортов, но это уж знаете слишком... И если на занятиябудет приходитьтакой же батюшка, которыйбудет давать такие же советы, не думаю что это поможет, скорее наоборот... Это как быпоказывается что ждёт женщинуоставившую нежеланого ребёнка... Нищета, паперть, 3 работы, подорванное здоровье... Вот скажите, много желающих будет родить после таких слов?..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 15:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
ну тогда да :_: индивидуальный подход к каждой :_:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 16:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
спасибо за коммент, так как я не встречала еще обратную связь по этой статье. Просто он довел до крайности мысль. Вчитайтесь - "Если ребенка нечем кормить, то надо...все что угодно, но только не убивать". Тут суть не в том, что нужно идти по миру и жить в нищете, а в том, что все материальные ценности меркнут по сравнению с жизнью человека. Бедность - не порок, а вот нищета - уже грех. В первую очередь из-за того, что человек сам не предпринимает усилий, чтобы изменить ситуацию, а занимается самооправданиями. Вот поэтому и необходима поддержка, так как находясь в ситуации "выбора", мы не всегда можем трезво мыслить, можем испугаться и... оступиться.
Велика Женщина - это Женщина-Мать. Стоит просто прислушаться к ней в себе. Она никогда не причинит зло своему ребенку.

Вот если честно, я не встречала еще людей, у которые "шли по миру", если у них рождался "незапланированный" ребенок, учитывая, что они отнюдь не "средний" класс. Кстати, я и себя к нему отнести не могу - если мы говорим про доход на человека. Можно сказать, большинство из нас живет достаточно скромно.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:27 
Виктория, вы нам хоть расскажите, как продвигаются ваши дела в этой организации? Обращаются ли сомневающиеся? Удалось ли уже спасти чью-то жизнь?... Очень интересно было бы узнать про это..
А я информацию о вашей организации рапространяю среди своих знакомых, но отзывы что то не очень... Большинство говорят что кто не хочет рожать тот не родит.. Что-то вроде-дело не в старых колясках и кроватках, а ведь это и бессонные ночи, и большая нагрузка нежелательная, и вынужденное сидение 3 года дома, без работы, и ухудшение материального положения... Ну вот пока такие отзывы слышу...(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:23 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Бред какой-то. Вы думаете, если у взрослой женщины, наступила "незаплонированная" беременность, она пойдет с кем-то по этому поводу советоваться? Да она 100%, поступит так, как считает нужным для своей ситуации. И никакие статьи-страшилки она читать не будет. А что касаемо залетевших девочек-глупышек, так я сомневаюсь, что оставив беременность и сталкнувшись с дальнейшими трудностями, когда ребеночек вырастет из подаренных одёжек и колясок, когда она не сможет его устроить в садик и дать дастойное образование, не сможет получать квалифицированную медицинскую помощь и т.д., думаю, вряд ли она скажет Вам спасибо. И будет сломана уже не одна жизнь. Дай Бог, чтоб на Вашем пути, встретились девушки, "выбор" которых, будет действительно правильный.... Удачи Вам.

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
спасибо большое за помощь!!! это ничего, что отзывы не очень. Главное рассказывать о такой возможности. Одна спасенная жизнь действительно того стоит.
Возможность проведения группы появилась только с июня. В будущий вторник я отношу материалы в ж/к - уже договорились там - врачи будут раздавать женщинам наши листовки.
Наш родительский фонд, номер телефона доверия которого указан на сайте, говорит, что звонки начались, так что запрос на нашу помощь есть.

По поводу отзывов. Долго объяснять, но и вы, думаю, интуитивно это понимаете - проблема происходит на уровне ценностей, на самом глубинном, мировоззренческом уровне + пропаганда в СМИ материальных ценностей - когда смысл жизни заключается в новой квартире, машине, одежде и поездках несколько раз в год за границу. А фраза "все лучшее - детям" прочно укоренилась в головах - "лучшее = самое дорогое". С такой установкой и одного ребенка иметь накладно.
Еще момент - сейчас люди удивляются и называют "многодетной" семью с тремя детьми. Обычно - один, ну двое детей. Стереотипы...
Далеко не всем из нас суждено стать выдающимся деятелем - нобелевским лауреатом, чтобы о нас помнили наши потомки. Вещи рвутся и ломаются, деньги обесцениваются, дома сносятся, а вот продолжение твоей собственной жизни в лице твоих детей, внуков, правнуков...вот что является истинным бессмертием.
а ради чего жить? неужели ради того, чтобы все-все материнские чувства, которыми наделяет нас природа, и которых хватит на десяток, а то и другой, голопопиков, канули в небытие? Чтобы утонуть в чувстве вины после осознания содеянного (аборта)?
Когда человек честен в первую очередь с самим собой и честно старается жить и поступать по совести, с добром в сердце, тогда и жизнь складывается иначе. Тогда и второй, и десятый ребенок желанный, так как какая разница - варить суп на 4 рта или на 5... Все сразу представляется в ином свете. И работа находится, и крокодил ловится, и кокос растет.
Если человек испытывает сложности с осознанием свои истинных чувств, то тогда можно обратиться за помощью...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 22:17 
У меня муж считает так же как и вы, что не в деньгах счастье... Я его иногда упрекаю тем что мыне можем допустим купить писпи детям или многоскоростные велики(у нас простые), тем что у нас только одна машина, вторую не тянем к ожалению, но он говорит что важнее любовь, хорошие отношения, дружная большая семья и тд.. Считает что нужно ного времени уделть детям. Ну у нас так и получается. И для примера.В нашем доме живёт семья, где 2 детей. Младшая живёт у бабушки, старший на продлёнке, вечером с другой бабушкой. У мамы с папой своя фирма, они работают с раннего утра и до 12 ночи. В этой семье есть все материальные блага, о каких только можно мечтать. Но как же больно смотреть в несчастные глаза этого ребёнка, когда он видит что мы со своими всегда гуляем, что-то мастерим и тд, а он очень расстраивается что практически не видит ни маму ни папу... Не всё в жизни меряется деньгами. Для детей конечно важы дорогие игрушки и хорошая одежда, но опять же не нужно делать из этого культа. Внимание родителей дороже. Ятоже не хотела рожать четвёртого ребёнка, мне кзалось что он рушит все мои планы. Я пошла учиться, получала права, хотела машину покупать... Но теперь не жалею что у меня есть дочка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 07:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
вооот! вы поняли, о чем я.

Чувствуете, что не потянете еще малыша - сделайте все, чтобы не забеременеть - вот, что может сделать взрослая зрелая личность.
При корректном приеме хороших и правильно подобранных оральных контрацептивах вероятность беременности не превышает 1%. А вот у презерватива защиты, как говорят, не более 87...

Скоро на сайте клуба, врач-репродуктолог, который нас консультирует, выложит статью про все виды контрацепции. Вот, ждем :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 20:28 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Роскошная статья про контрацепцию. Описаны все способы.
http://www.dar-rogdeniya.ru/items/show?id=15241

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 23:58
Сообщения: 12
Откуда: Жуковский
Виктория, полностью поддерживаю, очень хорошо Вы об этой проблеме пишете.
Здорово было бы соответствующие лекции молодежи читать, старшеклассницам и старшеклассникам, но трудно наверное их сподвигнуть придти и послушать, хотя, как Вы пишете, лиха беда начало...

Возможно, Вы уже знаете, эта крупная организация тоже "за жизнь": http://www.russiaprolife.ru/ - может пригодится в сотрудничестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 10:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Помогите другим женщинам, которые находятся на перепутье, сделать выбор в пользу Жизни. Присоединяйтесь к нашему ПроЛайф движению в Рамеском, Жуковском и области.
Женщины, милые! Жизнь бесценна.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Последний раз редактировалось Виктория 24-10, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 23:50 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Девочки, убедительно всех прошу не ссориться и не переходить на личности!!! Иначе мне прийдется удалить тему - а не хотелось бы. У каждого есть и может быть свое мнение.И каждый имеет на то право! Но так же никто не в праве осуждать другого человека, если мение его противоположно.

Тема, поднятая здесь, очень сложная. И важная. И сложно сказать кто прав, кто не прав......давайте уважать мнения друг друга???!!!!

И вообще, мы собрались же тут что бы дружить :friends: , а не ссориться!!!
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!?? pooh003 :beer:

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 14:26 
Виктория
А расскажите как конкретно ваша организация помогает? Вы говорили вроде, что материальной помощи не оказываете, только старые вещи...
Мне просто интересно как в реальности происходит помощь? Ну вот отказалась от аборта какая-нибудь мама одиночка, родила, работать не может, есть ещё дети.... Как вы оказываете помощь? Ведь детей старыми вещами не накормишь... Вы привозите продукты? Или как всё это происходит? Из ваших постов я поняла, что ваша задача отговорить от аборта, ну отговорили, родился незапланированный и возможно нежеланный ребёнок. Что дальше?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
При всем уважении, позволь мне не отвечать на этот вопрос.
С марта этого года удалось очень многого уже достичь в этом направлении. С каждой конкретной женщиной, ее индивидуальной ситуацией, мы решаем вопрос по-разному. Невозможно найти общего рецепта. Чью-то жизнь спасет только одежда, а кому-то нужно и ежемесячное пособие, кто-то ограничиться психологической помощью в налаживании отношений в семье и муж изменит отношение к ребенку... Абстрактно отвечать на вопрос я не буду. Мы помогаем всеми возможными способами. А в плане гуманитарной помощи для родившегося ребенка, питания - сотрудничаем с "Участием", так как мы - взаимодополняем и поддерживаем друг друга в вопросах помощи малоимущим и одиноким.
Кстати, лично я отказалась от молочной кухни в пользу одинокой мамы, так как сама не нуждаюсь и не пользуюсь. Это я не к тому, какая я хорошая, а к тому, что каждый может это сделать, если не пользуется - ведь для кого-то это выход.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:41 
Виктория
Ну те вы курируете эти семьи и после рождения и помогаете? Это здорово, вот и всё что я хотела узнать.
Не знаю, чем вас так озадачил мой вопрос, что вы вначале написали что даже отвечать не будете...
Я ж не просила предоставить мне финансовый отчёт кому конкретно и чем вы помогли. Мне это и не к чему, просто было интересно помогаете ли выпосле родов и чем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:55 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка писал(а):

Не знаю, чем вас так озадачил мой вопрос, что вы вначале написали что даже отвечать не будете...
Я ж не просила предоставить мне финансовый отчёт кому конкретно и чем вы помогли. Мне это и не к чему, просто было интересно помогаете ли вы после родов и чем.


я так ответила, потому что невозможно однозначно ответить на этот вопрос (чем вы можете помочь). Нужно индивидуально, по ситуации смотреть. Могут быть ситуации, где никто не сможет помочь, как не старайся.

Спросили бы просто прямо - поддерживаете ли после родов - получили бы прямой ответ - Да :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 21:55 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
ну,вот я ж говорю люди интересуются,не одна я такая плохая,Виктория! zzz019

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:24 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик писал(а):
Это единственная тема, которая здесь вызывает окрытые конфликты и негатив, потому что достаточно сложная и очень болезненная.
Плюс ко всему считаю, что ты слишком рьяно отстаиваешь свою точку зрения, тем самым вызывая негатив уже в свою сторону.


Это правда. Ни в какой теме мой "Культ личности" больше не проявляется, не так ли :)
Не слишком рьяно, а так, как того требует моя православная вера и лидерство в движении ПроЛайф в нашем городе. Неужели ты думаешь, что человек, убежденный в фундаментальных вопросах человеческого бытия, будет толерантен к ключевым вопросам? Я поддержку, как смогу женщину, чтобы остановить ее от этого шага. Если она все-таки это сделает - буду помогать ей справиться с этой ситуацией и не повторять убийства. Это мой долг.

И, если ты заметила, я не переубеждаю. Я просто твердо держу ответ. Для меня нет ничего более ценного, чем жизнь любого живого существа. И это - не "перепалка" (если ты можешь увидеть разницу). Почитай внимательно тему про аборты. В каждом ответе я говорю - нельзя этого делать, как бы не было тяжело, выход есть. А вы называете это - "культ личности" и "короной".
Больно и очень обидно читать такие вот сообщения, как, например, от Вербочки. Осуждать просто. Да, непростую тему я избрала для работы. Но не все же молчать и делать вид, что этого нет.
И такие вот сообщения еще будут, и не только на безликом форуме, но и в жизни. Всем не угодить. Всем нравится невозможно. У любого человека, который что-то пытается делать, всегда будут друзья и враги, сторонники и не разделяющие его взгляды. Я - такая, какая есть.
А то, что кто-то болезненно реагирует на тему - то почему бы не задуматься об изменении ситуации. Седлали аборт - раскайтесь и помогите другим, а не вытесняйте, отрицайте и не нападайте на тех, кто предлагает помощь.
Я не осуждаю тех, кто убил. Я помогаю справится с ситуацией, называя все своими именами.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
да ладно, чего вы правда набросились. такие организации должны быть. если женщины приходят, значит они сомневаются. а если они сомневаются, значит есть для этого причины.

а то в последние годы все как-то в одну сторону склонилось: на всех углах рекламы быстрых абортов. молодежь уже воспринимает это, как способ контрацепции. не знаю, в школах вот, по-моему, надо ввести прямо лекции по контрацепции с описанием возможных таблеток и средств.

и как бы не было тяжело, как бы не было трудно, хоть кто-нибудь из вас хот раз пожалел, что оставил ребенка? я думаю, вряд ли.

есть люди, которые жалеют и сдают в детдома, но о них вообще речи идти не может. мне кажется, что такие даже не сомневаются. тем более, что аборт у нас в жк делают бесплатно вроде

жизнь очень сильно меняется. правда. я, когда уходила в декрет с работы, была ваще практически никто. за время декрета я нашла себе пять работ. что-то бросила, что-то продолжаю делать. последнюю вот нашла буквально пару неделю назад. и никто мне не сказал "аааа, пузо, ну-ка идите отсюда". нормально все отнеслись. конечно, не все могут работать дома, но ведь жизнь-то правда меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB