Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 07-05, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:18 
Нютик
Что вы имели ввиду, когда написали что"другого выхода просто нету"?... Насколько я знаю, не хотят рожать, тк боятся что будут материальные трудности, но если открылась такая организация, что будет помогать материально, то думаю уже не всё так страшно. Или вы что имели ввиду?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 15:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Когда заходит речь об абортах, почему-то принято называть какие-нибудь причины: тяжелое материальное положение, болезнь, социальные причины, недостаток времени на детей и пр. Даже возникла довольно циничная поговорка: "Зачем плодить нищету?" Такое видение проблемы неверно в самом корне.

Давайте представим себе такую ситуацию. У преступника спрашивают: "почему ты убил человека?". Разве он скажет: "Я опустился, деградировал, и дошел до того, что убийство для меня стало возможным". Нет, он, конечно, ответит: "мне были нужны деньги, жизнь сейчас тяжелая, не украдешь - не проживешь".

Причина всякого греха не во внешних обстоятельствах, а в том состоянии души, при котором человек находит для себя возможным совершить грех. Причина - в том, что добровольно выбирается зло. Внешние обстоятельства - это только повод, но ни в коем случае не причина. В дореволюционной России абортов почти не было; что же, люди жили намного богаче, чем сейчас? Не было ни памперсов, ни стиральных машин, ни бесплатных молочных продуктов и никаких пособий! Просто для верующего человека (а таковых было большинство, причем не на словах, а на деле) все совершенно ясно, и если есть заповедь "не убий", то он лучше умрет сам, чем убьет беззащитного ребенка. Если ребенка нечем кормить, то надо устроиться на третью работу, ограничить себя во всем, продать телевизор, бросить курить, отказаться от домашних животных, разменять квартиру на меньшую, пойти просить милостыню, надо в конце концов меньше есть самим родителям - все что угодно, но только не убивать. Даже если ребенок будет оставлен в роддоме и его усыновят другие, то родители не будет так виноваты, как если бы был сделан аборт.

Священник Максим Обухов

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Сразу скажу, что я против абортов и ни в коем случае их не приветствую, не считаю аборт методом предохранения и осуждаю девчонок, которые как на работу ходят делать аборты без зазрения совести... НО читая вот эту АГИТАЦИЮ (по другому не назовешь), поймала себя на мысли, что в голове вертится фраза - научи дурака богу молиться, он лоб и расшибет. Понимайте как хотите, можно тут говорить много красивых и не красивых слов, как говорится слова к делу не пришьёшь. И в дореволюционной россии много чего было и не было, мы живем сегодня и сейчас, вы еще вспомните первобытное время, тогда вообще ничего небыло. А считать, что оставить ребенка в роддоме лучше, чем сделать аборт... так это вообще кощунство. Ребенка могут и не усыновить и жизнь будет поломана уже у реального человека, а не у зародыша. Если уж рожаешь, то воспитывай.
Если вы решили помогать таким женщинам, то это похвально и достойно, только мне кажется, что это ваше желание утонет в огромном количестве проблем, связанных с этим.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 18:34 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
дорогу осилит идущий

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Так вы сначала осильте ее хотя бы на половину, а потом агитируйте! Ладно взрослая женщина.. оставляя ребенка она расчитывает свои силы исходя из своего жизненного опыта. А молодая девчонка? Ну послушала она вас, понадеялась на помошь и что вы реально можете ей предложить? Джинсы для беременных? Немного одежки для ребенка, старую коляску? А что она будет есть, когда будет сидеть с ребенком? Если у нее никого нету? Вы ее будете кормить + давать деньги на ежемесячные расходы (элементарно квартплата), или будете сидеть с ее ребенком пока она будет работать? Вы пойдете на это?
Прежде чем агитировать и на что-то настраивать надо подготовить базу, чтобы можно было чем-то аргументировать свои слова! Вы взялись заниматься хорошим делом. Но вот когда вы сможете ответить на вопрос, который задала подруга ВИННИ-ПУШКИ "кто будет работать и кормить семью?" вот тогда вы будет вправе размещать вот такие тут статьи и говорить, что вы можете помочь. На сегодняшний день вы НИЧЕМ реально помочь не можете.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
я не буду вам ничего доказывать или объяснять. Вы не знаете, на каком этапе находится организация нашей помощи. Если не начинать с того, что в наших силах, то никогда ничего с места не сдвинется.
Ваше право иметь мнение о благотворительной и волонтерской помощи. Но обесценивать нашу работу, убедительная просьба, не стоит. Вас эта проблема не касается, свою помощь в качестве волонтера вы не предлагаете, аборт вы делать не собираетесь (по крайней мере, так говорите), и слава Богу

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Виктория
а я не прошу вас что-то мне доказывать и сама не собираюсь, мне это не нужно, это просто констатация факта. На каком этапе ваша организация находится вы сами писали ранее и почти в каждой теме говорите, что все еще только развивается
Виктория писал(а):
Nivada
если честно, мы только начали.
1. с июня начинаются встречи еженедельные бесплатные
2. собираем одежду для беременных
3. ведем переговоры с частными детскими центрами о возможности бесплатных мест для наших подопечных
4. как только семья обращается, мы будем решать вопрос, согласно индивидуальному запросу


пока здесь только слова и ничего реального. Вы делаете очень хорошее дело, и я его не обесцениваю, ни слова про это не сказала.
Я говорю про то, что сначала должна быть создана база. И все должно быть продумано до мелочей (чего у вас пока нет), ведь вы призываете человека менять свою судьбу и брать огромную ответственность на себя. И соглашается человек на это, только веря в ваши слова о помощи. И представьте, что произойдет, если все это окажется только словами?
Вобщем ладно, это бессмысленный разговор. Думаю, лучше нам его прекратить.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 07:46 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
ну, вот я и поддалась провокации.
"...А молодая девчонка? Ну послушала она вас, понадеялась на помошь и что вы реально можете ей предложить?" - из ваших слов следует - если не давать денег на содержание, то у нее просто нет выхода - аборт и баста. А то, что она после этого аборта может покончить жизнь самоубийством, или не иметь детей вообще, или проклинать себя до конца своих дней за сам факт - это все не так страшно? Или еще хуже - закрепиться представление, что аборт - это контрацепция.

Моя мама забеременела мной в 16, родила в 17. Мой биологический отец исчез. Мои бабушка и дедушка отвернулись от нее - их отношения наладились только недавно. Да, было сложно. Да, в 17, с коляской, ходила разносила газеты, и потом много всего было. Предлагали ей делать аборт "сердобольные" люди, так как "А что она будет есть, когда будет сидеть с ребенком? Если у нее никого нету?". Если бы она таких вот участливых людей послушала, то не было бы МЕНЯ. Мама смогла, устроив меня в ясли, потом в дет.сад и высшее получить, и на работу хорошую устроиться, и замуж выйти.

"Базу" в нашей стране могут сделать или олигархи, или государство. Ни тем, ни другим это ни во что не уперлось. Я по специальности - медицинский психолог, а не олигарх или гос.чиновник.
Денег давать никому никто не собирается - помощь принципиально ТОЛЬКО вещами и предметами-лекарствами. Брать на себя ответственность за кого-то я не собиралась и не буду. Это в высшей степени не правильно. Наша задача помочь женщине САМОЙ брать ответственность за свои поступки. Прокормит себя всегда можно, если женщина не смертельно больна и искалечена. А вот эти "детские вещи да старые коляски" способны на годы обеспечить ребенка самым необходимым.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Виктория
Супер, вы еще призовите всех беременеть в 16 лет.
Каждый случай индивидуален. Есть девчонки и женщины морально готовые стать мамами, они горы свернут, чтобы вырастить ребенка даже без психологической помощи. А есть такие, которые начитавшись страшилок про аборты и наслушавшись общественных мнений, да и просто еще не созревшие для материнства, выкидывают новорожденных в мусорки и в сугробы. Я считаю, что это гораздо страшнее, чем сделанный вовремя аборт. А происходит это, потому что нету у нас в государстве реальной помощи таким девчонкам и женщинам. И не будет в ближайшее время точно. Я опять -таки против бессмысленных абортов, но считаю, что каждый случай индивидуален и нельзя рассматривать этот вопрос однобоко. Дааа... в этом вопросе наши мнения чувствую разошлись..
Кстати, прекратите сравнивать то время, которое было раньше и то время, которое сейчас. Между той жизнью и этой огромная разница!! Даже взять к примеру те же ясли. Раньше ребенка можно было отдать с 3х месяцев, а сейчас не раньше 2х лет - это очень существенно для одинокой мамы. Раньше давали общежития и квартиры... а сейчас каждый сам за себя..
В общем ладно... какой-то разговор слепого с глухим получается. Я ни в коем случае не провоцирую. Мне это не за чем. Считаю дальнейшее продолжение разговора бессмысленным.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
а вообще, в ваших рассуждениях чувствую что-то, похожее на желание иметь возможность для самооправдания или оправдания других.
"ведь вы призываете человека менять свою судьбу и брать огромную ответственность на себя" - вы думаете, что аборт - это не огромная ответственность? Нет человека - нет проблем?

знаете, 4 года назад я точно также вступила в разговор с одной девушкой, которая пыталась донести одну мысль - как бы не было тяжело, аборт делать нельзя. Выход есть.
Я тогда ей стала доказывать, мол, да, безусловно это так, но есть "показания", как родители-алкоголики и наркоманы, какие-то жуткие болезни типа СПИДа, беременность после изнасилования...т.е., даже не материальные трудности - ибо это не оправдание, а какие-то, на первый взгляд, объективные причины совершить аборт. Но сейчас, когда сама познала состояние беременности и материнства, я очень хорошо поняла и осознала ЦЕННОСТЬ жизни. Вопреки. Как бы не было плохо, этот шаг навсегда изменит жизнь. И если рождение ребенка может изменить ее к лучшему, то аборт - никогда. Это иллюзия, что разрешаться проблемы. Для таких людей проблемы будут всегда.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
мда..

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:00 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
ога. в 14.
Моя мама не была готова к материнству. я родилась, так как была первой. Моим младшим братьям и сестрам не повезло.

Вы выставляете меня фанатиком, агитирующим не делать аборт. Это не так. Мы не против абортов. Мы за жизнь. Кроме работы с уже беременными, мы также будем заниматься профилактикой подростковой беременности.
Остановить тех, кто для себя решил это сделать мы не в силах. Отговаривать - не наше право. А помочь тем, кто обратился сам за помощью - профессиональный долг.

Такой вот "разговор слепого с глухим" необходим, так как вы отражаете мнение большинства - т.е. "аборт - это, конечно, плохо, но все индивидуально". А я говорю - индивидуально все во время коитуса. Когда произошла беременность - то это уже новая жизнь. Говорить в этот момент о "выборе" - не просто не гуманно (это уже детали), но и просто, по человечески, должно быть стыдно.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:10 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Нютик
полностью с тобой согласна)

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик отчасти права. Дело даже не в том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Вы делаете хорошее дело, но вы начали неправильно. Начали запугивание. Впрочем, у нас в стране все так и происходит: сначала страшно-страшно запугать, а потом уже думать. То есть не орать "аааааа, вы убийцы", а показать женщинам, что всегда есть выход, что их ждут счастливые дни с их малышами и прочее. не надо вот этих ужасов про ручки и ножки. естественная реакция человека на это отторжение

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:56 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada
спасибо за поддержку. Я согласна, что статья здесь действительно красочная. На сайте клуба (который уже посещает если не половина города, и слава Богу) - это единственная "негативная" статья. Остальные - только через позитив. Я очень хорошо понимаю, что действие через негатив вызывает отторжение. Но, как оказалось, статья выше (Обухова) не вызвала вообще никаких реакций. А эта "негативная", к сожалению, укрепила Нютика и Маму в убеждении, что сделать это все-таки можно, если индивидуально.

Кстати, поправка маленькая. Ни одна психически здоровая женщина (человек) не будет выкидывать своих детей в сугробы или еще куда. процент больных, например, шизофренией, очень мал, но он есть. И приводить пример психически больных женщин - нельзя. Этот случай мы не рассматриваем даже, так как тут вообще речь идет обычно о медикаментозном и принудительном лечении.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
да, вообще все это страшно. вот в бебиблоге сейчас одна девушка из калининграда пишет. у нее сын родился на 22 неделе, кажется. 600 граммов. лежит сейчас в специальном инкубаторе. уже сделали операцию на печень, скорее всего придется отрезать одну почку, так как есть инфекция. но она не сдается, собирает деньги на операции, даже уже грудью его чуть-чуть кормила. не представляю, как это все выглядит. 600 граммов....

а что касается запрета на аборты, советую почитать книгу "Казус Кукоцкого". Страшная вещь

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 15:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
Вы делаете хорошее дело, но вы начали неправильно. Начали запугивание. Впрочем, у нас в стране все так и происходит: сначала страшно-страшно запугать, а потом уже думать. То есть не орать "аааааа, вы убийцы", а показать женщинам, что всегда есть выход, что их ждут счастливые дни с их малышами и прочее. не надо вот этих ужасов про ручки и ножки. естественная реакция человека на это отторжение


Практически это я и пытаюсь сказать.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 21:58 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Виктория
Кстати по по поводу поддержки, может быть попробовать вам на встречи с беременными желающими делать аборт батюшку приглашать? мне кажется кого нибудь он и сможет помочь убедить не совершать ошибки...без запугиваний, из-за которых и началась такая жаркая дискуссия :_:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 22:12 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Slonik
На данные момент организационно проще настроить женщину на то, чтобы она сама до батюшки дошла.

ну и на этих встречах запугиваниями уж точно никто заниматься не будет.

Тут такой момент. Скорее, наша психологическая работа для атеистов, так как верующий человек, особенно воцерковленный, на аборт не пойдет. Душеспасительная беседа для атеиста может подействовать также, как медицинская правда про аборты на Нютика и Маму. Да простят меня те, чьи чувства я при этом задеваю.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 22:30 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
ну тут наверно дело не в воцерковленности. в нашей стране очень много верующих, но не воцерковленных, кто приходит в храм просто поставить свечку по большим праздникам и сразу после этого уходит...вот с ними он я думаю и сможет пообщаться и если на них не сможет воздействовать медицинская информация то может быть поможет беседа с батюшкой...но я не настаиваю :_:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB