Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 07-05, 06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама писал(а):
О чём тогда разговаривать, если вы не слышите и пропагандируете только то, что нужно вам........
Очень странно, помогайте, но так как нужно нам... Действительно секта.....
Твоя, Вика, пропаганда, таким же образом, как ты выражаешся, называется уменьшением вреда, т.к. суть ее та же, не искоренить, а уменьшить..... Главное рожайте, в нищите, в одиночестве, больных детей, инвалидов, а мы может и поможем......Суть то та же.......
Лекции мало что дадут, как было так и останется.....суть то не в том, что народ не просвящен, подростки знают, уж поверьте, побольше вашего, и о контрацепции, и о беременности, и об абортах......суть не в этом......




то, что ты предложила - неэффективно, как показала практика других организаций. Мы идем другим путем.
Ты не согласна - ну так по-этому ты и не снами.

Воздержание вредно для подростка? твоим дочерям будет вредно не заниматься сексом до 17-18 лет хотя бы?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:27 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
своим дочерям, я буду объяснять, что надо предохраняться. А то, что в 17 или 15, так кто эти границы обозначил? Для меня важнее результат, а не место его проведения и время.......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:38 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама
границы условные, конечно. Но я бы хотела, чтобы мой сын познал интимные отношения в более сознательном возрасте. и говорить я ему буду не о том, что нужно предохранятся (как ты говоришь, они и так лучше нас об этом знают), а о том, чтобы учился, познавал, полюбил, учился быть ответственным и разборчивым...

а вообще, все это лучше в группе делать. Для подростков мнение группы очень важно.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:17 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Мама писал(а):
Лекции мало что дадут, как было так и останется.....суть то не в том, что народ не просвящен, подростки знают, уж поверьте, побольше вашего, и о контрацепции, и о беременности, и об абортах......суть не в этом......

Так я о том и пишу (хотя к организации пока отношения не имею никакого), что среди молодежи просветительские лекции мало что дадут. Во всяком случае такие, с которыми ходили к нам. Я говорю о том, что надо создавать АТМОСФЕРУ среди молодежи совсем другую, атмосферу поддержки, доверия, нравственности и так далее. Одна лишь информация (так же как одни таблетки, презервативы и подобное) мало что дадут.

А вот просвещение уже взрослых людей - это уже что-то. То же просвещение по поводу действительной правды (а не то, что заказывают многие СМИ) о слингах, прививках, контрацептивах, абортах, психологии детей, матерей, отцов и так далее. И не надо никому ничего навязывать или пропагандировать, каждый сам возьмет то, что ему надо. Но у людей должна быть альтернатива. Люди должны знать не только то, что "по телевизору показывают". И знать должны как можно раньше, а не тогда когда в голове приходится ломать стереотипы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 08:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Мама писал(а):
лекции о воздержании............
кошмар, уже по-моему всем известно, что это даже для здоровья вредно......

Согласна.
Брррррр.......
О чем вы говорите,вы хоть видели современных подростков в 17-18 лет,да они слушать вас не станут,а тем более воздерживаться. zzz026

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
"Вы конечно же правы, Виктория делает хорошее дело...
Но иногда посмотришь на детей-бродяг, голодных, грязных, детей пьяниц, просто равнодушных, кукушек, которые бросают детей по помойкам, по детдомам... и думаешь-лучше б в своё время нашлись люди, кто отговорил бы рожать детей на мучения." - я не за аборты, и, надеюсь, что никогда не встану перед выбором... НО! Начав активное сотрудничество с соц.службами и органами опеки, посмотрев на некоторые семьи...я в ужасе!!!! зачем рожать шестого ребенка, если первые два инвалиды, например, а мама и папа пьют? ну кому легче-то от этого7 Детям, которые по приютам мотаются? по улицам? по отделениям милиции? а потом сами так же и живут как их родители, в 11 лет они вам о сексе расскажут больше, чем вы в 30 знаете! Проблема глубже! Эта проблема должна волновать государство! Вика поможет здесь, например, 10 мамам, но в это же время в соседней Рязани сотня сделает аборт... Боже мой, о чем мы?? "мамы" убивают родившихся детей!!!!..

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
и еще про лекции в школе. не помню, какой класс... Тема о половой системе человека, размножение. В мои годы обучения это выглядело так: " параграфы такие-то прочитать, дома самостоятельная работа". все.... на след уроке продолжаем изучать другие темы...
а на лекции о половом воспитании сидят три класса в одном кабинете и хихикают. вот уж польза какая.
zzz035

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 06:57 
Да, согласна. Когда убивают родившихся детей-это страшно, а такие случаи каждый день передают в криминальных новостях. То выкинули в помойку, то бросили в лесу грудничка.Вот это действительно ужас, гораздо страшнее аборта, имхо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 10:04 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Свет, Лувона отлично ответила на это -
"Такие мамы как раз и не пойдут на аборт - им просто не до этого, им не до этого нашего разговора, им не до благотворительной помощи, не до психологической поддержки, им вообще не до чего - там вообще мозгов нет". От себя добавлю - наша помощь только для тех, кто в ней нуждается. А это требует самостоятельного обращения за помощью. Участие же тоже не насильно и поголовно предлагает гум.помощь, а в те семьи, кто запросил.

Джоянс, Винни-Пушка, Вы говорите важные очень вещи. Я понимаю, Что вы говорите. Я очень много и давно думаю об этом. О несовершенстве человеческой природы, обо все ужасах, которые таятся в человеческих помыслах и поступках. Тогда я думала о геноциде, о войне, о концлагерях и слепая, немая ярость клокотала в груди. Первая мысль и желание в ответ на все это - уничтожить тех, кто Все это делал с людьми. Но потом я поняла, что в таком случае, даже в помыслах, я уподоблюсь этим двуногим, недостойным называться Человеком. Зло порождает зло, если человек не находит в себе сил справится со своими эмоциями.
Такие же чувства я испытала и о том, о чем вы говорите, про брошенных, несчастных, голодных и обездоленных детей, которых избивают родители, морят голодом и т.д.

Женщины, выкидывающие младенцев и убивающие своих детей, являются психически не нормальными и требуют принудительного стационирования и лечения.
Женщины, делающие аборты считаются у нас психически нормальными, так как аборт разрешен в обществе - и даже одобряем, чтобы "не плодить нищету".
Только ребенок испытывает совершенно одинаковые болевые ощущения, так как во время аборта ему обезболивание не положено; с той лишь разницей, что мать его не видит.

А принудительная стерилизация нарушает права человека и противоречит его предназначению.
Это Проблема всероссийского масштаба. Ее не решить группой раменских борцов за жизнь. К сожалению, мы живем в государстве, которому не до таких "мелочных" дел, как семья, ценности и бесценность жизни. Они лучше сдадут рекламное место производителю бухла, закроют пару школ и сократят рабочие места.

Что делать? Занимается своей семьей и по возможности помогать своему близкому. Вера без действий мертва. Только мы сами наполняем нашу жизнь. Вопрос в том, чем она будет наполнена...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 18:53 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
«Глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет» (Ев. от Матф. 2:18)

11 января Русская Православная Церковь отмечает память 14 тыс. младенцев от Ирода в Вифлиеме убиенных. С 2008 года 11 января отмечается как Всероссийский день борьбы с абортами.
11 января 08.00
В Храме Матроны Московской
(Церковь Казанской иконы Божией Матери)
Ул. Коммунистическая, д.35а
произойдет
Божественная литургия

После службы в 11.00 Молодежное движение храма и Клуб родительской культуры «Дар Рождения» приглашают всех на встречу, посвященную вопросам кризисной беременности:
- «Православный взгляд» беседа со священником
- «Правда об абортах» беседа с психологом Анной Капустиной
- «Постабортный синдром: боль утраты» беседа с психологом Викторией Наумовой

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:43 
Жаль, рабочий день, многие же на работе в это время, но я постараюсь прийти. А в каком здании будут лекции?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 22:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
да, это первая лекция в храме, приуроченная дате. А дата выпала на рабочий день, увы. С Божьей помощью, будут еще встречи.
К сожалению, еще не понятно, где именно.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 08:53 
Скорее всего в трапезной, по крайней мере лекции "Встреча с батюшкой" проходят там. Я приду, мне интересно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
вечером сказали, или в трапезной, или в воскресной школе.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 07:41 
zzz036 Я не смогла прийти... Совсем забыла, я же в 11 в школу езжу за ребёнком, они учатся до пол-двенадцатого.
Виктория, расскажи как всё прошло?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:30 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
теперь по плану 30 января будет (это воскресенье), сразу после службы. Так что, еще будет возможность послушать.

а вчера нас было очень мало. Послушали лекцию Анны, даже я узнала некоторые новые факты про аборты.
Удалось организационно очень многое обсудить: теперь стало понятнее, как действовать дальше. Один в поле не воин. Сотрудничество с церковью придает силы и вселяет надежду.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:53 
В воскресенье точно смогу, дети на занятих с 10 до часу. Я там всё равно без дела болтаюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:24 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Молодежное движение Храма Матроны Московской и
Клуб родительской культуры «Дар Рождения»

30 января сразу после службы (ориентировочно в 10.00-10.30)

В Храме Матроны Московской (Церковь Казанской иконы Божией Матери) Раменское, Ул. Коммунистическая, д.35а
(помещение трапезной)

Приглашаем на встречу, посвященную вопросам кризисной беременности:
- «Православный взгляд» беседа со священником
- «Правда об абортах» беседа с психологом Анной Капустиной
- «Постабортный синдром: психологические последствия аборта для женщины и всей семьи» беседа с психологом Викторией Наумовой
+__+__+
На встрече также будет возможность узнать о деятельности Молодежного движения Храма и клуба Дар рождения. Мы приглашаем активных и неравнодушных к вопросам семьи, детства, молодежи и добровольчества присоединиться к нашей общественной деятельности (не только в вопросах кризисной беременности)!

Давайте поможем друг другу, ведь помогая другим, мы помогаем себе обрести мир в душе и на сердце.

По всем вопросам:
8-926-2064197 Виктория
8-916-1575041 Екатерина

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:37 
А что за молодёжное движение храма? Сколько хожу-ни разу не слышала. Просветите пожалуйста!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:37 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
оно совсем недавно оформилось как Движение. Оно объявило о себе с мастер-классами, которые были до НГ (по декупажу и открыткам). А 15 вместе с центром Будущее они делали сказку для детей (а инициативная группа молодых мамочек спели там колядки :)) )
Все интересные подробности можно будет узнать 30 января. У движения много направлений в работе.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB