Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 08-05, 05:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 01:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Валентина писал(а):
Виктория
я не являюсь слингомамой, и ничуть об этом не жалею. И дело не в том что продается в детских магазинах кенгуру, хотя я, действительно, слинги там редко вижу. Дело в удобстве каждого. Мне удобнее носить ребенка в кенгуру (произведенного в германии чопорными немцами))) а слинги кто шьет? Узбечки какие-нибудь? (я не знаю...)
А что такого опасного в кенгуру??? :unknown:


я тоже не являюсь слинго мамой))) Хотя... с недавнего времени у нас появился слинг-рюкзак (теперь наверное я слинго мама))) И очень рада этому преобретению. У нас тоже есть кенгурятник, причем оочччень даже не дешевый. Но посмотрев на складки на попе у моего ребенка, после прогулок в рюкзаке, решила-таки куписть слинг-рюкзак и не пожалела.
А на счет "узбечек", не соглашусь. Слинги производят в разных странах (США, Австалия, Франция, Германия, Израиль и тд, ну и Россия). Импортные слинги стоят на порядок дороже, чем наши Российские, хотя наши тоже достаточно качественные и безопасные. Я не ярая слинго-мама... это я так, к сведенью zzz013

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 01:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
Виктория писал(а):
а чем вам узбечки не угодили? :((
и почему именно узбечка?

Валентина,хотела сказать,что само направление наматывания имеет явно не русские корни.По мне так это действительно что то азиатское,может Индия даже.


насколько я знаю, слинго-ношение идет из африканских племен)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:05 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
http://www.slingokonsultant.ru/articles ... istory.php

об истории слингов

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
слинги - узбечки? мама мия, знаете сколько стоит приличный слинг из хорошей ткани. около 7 тысяч рублей. по большому счету, только это меня и останавливает, так как жаба душит.

слинги - это настоящее искусство. http://www.ellevill.org/product/fresh/
и да, часть моды, под него подбирается одежда, аксессуары и прочее. мама же должна быть красивой:)

посмотрите в сообществе слингомам - какие там невероятно красивые фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:19 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
в европе очень мало слинго-мам, а вот кенгуру, хорошего качества, есть наверное у всех...
И если так полезны слинги, почему тогда, известные производители их не выпускают...Этот же ББёрн? Валентина имела ввиду, не кто шьет, а где....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:25 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Nivada писал(а):
слинги - узбечки? мама мия, знаете сколько стоит приличный слинг из хорошей ткани. около 7 тысяч рублей. по большому счету, только это меня и останавливает, так как жаба душит.

слинги - это настоящее искусство. http://www.ellevill.org/product/fresh/
и да, часть моды, под него подбирается одежда, аксессуары и прочее. мама же должна быть красивой:)

посмотрите в сообществе слингомам - какие там невероятно красивые фото

Почему тогда мамочки с достатком не покупают их, а пользуются дорогими кенгуру? Или думаете они тупее нас, и враги своим детям?

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 10:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Мама писал(а):
Nivada писал(а):
слинги - узбечки? мама мия, знаете сколько стоит приличный слинг из хорошей ткани. около 7 тысяч рублей. по большому счету, только это меня и останавливает, так как жаба душит.

слинги - это настоящее искусство. http://www.ellevill.org/product/fresh/
и да, часть моды, под него подбирается одежда, аксессуары и прочее. мама же должна быть красивой:)

посмотрите в сообществе слингомам - какие там невероятно красивые фото

Почему тогда мамочки с достатком не покупают их, а пользуются дорогими кенгуру? Или думаете они тупее нас, и враги своим детям?


обычный недостаток информации. так же, как с контрацепции. и вера в участкового врача старой закваски

у меня лично много знакомых приличного достатка с такими слингами. в раменском уже часто встречаю слингомам. в москве так их вообще куча. мне знакомая рассказывала, что их долго принимали за малоимущих, хотя они живут в центре москвы и две хорошие машины, потому что она носила ребенка в слинге. она сказала "я не стала их разубеждать и рассказывать, что мой слинг стоит дороже, чем их коляски"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 10:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
а в европе вообще как-то детей очень мало на улицах. я когда была в берлине, очень удивлялась, куда они все подевались-то. но у них там детские сады с 6 месяцев или даже с трех, так что вполне возможно, что они по детским садам сидят или на лужайках перед частными домами

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:05 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
даже не стану переубеждать, останемся при своем.....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada писал(а):
мне знакомая рассказывала, что их долго принимали за малоимущих, хотя они живут в центре москвы и две хорошие машины, потому что она носила ребенка в слинге. она сказала "я не стала их разубеждать и рассказывать, что мой слинг стоит дороже, чем их коляски"


zzz019 это вообще классика
когда в мск еще жили, ко мне бабушка сердобольная подошла в парке и пожалела меня, что у молодежи сейчас нет денег даже на коляску, что приходится ребятенка на себе таскать, бедненькой...
разумеется, я тоже не стала ее переубеждать...да ей и поговорить хотелось просто, одинокой...я просто дала ей выговориться, принимая ее моральную поддержку

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 07:23 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
Девочки, слинги и узбечки... совершенно точно слинги не имеют отношения к этому народу. Это, конечно, не важно..., но не могу пройти мимо, что называется. Я читала, что в Узбекистане совершенно не практикуют ношение деток на руках, даже напротив... Не обращали внимания на плоские затылки приезжих гостей? Я где-то читала, что у них принято привязывать деток к какому-то приспособлению (названия не помню) с плоской поверхностью, где ребенок проводит много времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 07:57 
Юлия Кондакова
Тут имелось ввиду другое... Что рюкзаки делают на солидных фирмах, а слинги шьют чурки в подвалах... Врядли автор поста имела ввиду традиции Узбекистана. zzz028
Но как уже выяснено про узбечек-мнение ошибочно... zzz019


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 08:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Юлия Кондакова
я полагаю что этот прибор-детская кроватка, только , хочется верить что деток там никто не привязывает...))

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 08:45 
Небольшой оффтоп, но всё же... Недавно в программе ЧП пказывали, как мама с бабушкой-не алкаши, вполне нормальные люди-привязывали ребёнка 10-ти месяцев в кроватке за ножку. Когда к ним пришла млиция, отбирать малыша, они искренне не понимали за что?... Вдвоём доказывали-ну что тут плохого? Малыш очень подвижный, шебутной, то ударится, то разобьёт чего, то опрокинет, ... Вот они и нашли оптимальный выход для всех...
Ребёнка у них забрали. zzz004


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:59 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
zzz019 нет-нет, не ошибаюсь. Именно некое приспособление, в которое помещают малыша. Это устройство описывала одна русская мама, проживающая там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 10:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
Нашла-нашла! Это устройство называется "бешик" - деревянная колыбель, поверхность ровная, деть примотан намертво к этой поверхности...При укладывнии ребенка в бешик, его крепко пеленают. Там есть приспособления (подобие широких ремешков) для обтягивания ручек и ножек. Есть приспособление для отвода мочи и какашек (экономия памперсов) и внизу горшочек.
zzz038


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 10:41 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
Девочки, очень интересно, чем они мотивируют необходимость использования этого устройства. Вот.

"1) Что бы кости выросли прямо.
2) Что бы ребенок не упал.
3) Что бы он не ударил руками/ногами в твердый предмет и не повредил себя.
4) Что бы попа ребенка всегда была над горшком. Наверное вы поняли зачем."

И еще...Объясню с позиций узбекских невесток, с которыми общалась на эту тему:
- во многих семьях невестка, особо не отдыхая после родов, продолжает делать всю домашнюю работу: вставать рано, мести двор, готовить, стирать, гладить.
- в особо тяжелых случаях готовить еду нужно каждый раз свежую: т.е. как минимум три раза в день завтрак, обед и ужин, и так каждый день. И обязательно несколько блюд и поразнообразнее :)
- некоторым особо "везет" с родственниками и нужно кормить не только мужа, но его братьев-сватьев и гостей.
- при этом свекровь далеко не всегда помогает, но весьма щедра на ЦУ.

Теперь представим, что в такой ритм жизни вклинивается маленький ребенок. Которому нужно внимание. Которых хочет быть у мамы на руках. Которому подавай грудь по требованию. У которого болит животик и нужно его успокоить. Которому нужно регулярно менять подгузники. Который требует львиную долю внимания и усилий мамы. А маме, кроме этого, нужно выполнять тот перечень обязанностей, который был до появления младенца на свет.
Бешик упрощает жизнь мамы: положил туда ребенка, привязал и пошел свои дела выполнять :) Только подходи в перерывах и присматривай. А потенциальный вред... ну все выросли в бешике - и он вырастет, чего заморачиваться? Бешиком пользуются не столько из-за традиций, сколько из-за удобства для мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 10:43 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
Нда, прямо какая проблема ужаснейшая - появление ребенка! zzz037 Надо в Узбекистане про слинги рассказывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:20 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Винни-Пушка писал(а):
Небольшой оффтоп, но всё же... Недавно в программе ЧП пказывали, как мама с бабушкой-не алкаши, вполне нормальные люди-привязывали ребёнка 10-ти месяцев в кроватке за ножку. Когда к ним пришла млиция, отбирать малыша, они искренне не понимали за что?... Вдвоём доказывали-ну что тут плохого? Малыш очень подвижный, шебутной, то ударится, то разобьёт чего, то опрокинет, ... Вот они и нашли оптимальный выход для всех...
Ребёнка у них забрали. zzz004


видела я передачу про ту маму и бабушку. мама вообще дегенерат с явным умственным отстованием. так что забрали и слава богу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:25 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Юлия Кондакова
офф
слинги в Узбекистане... там ввели принудительную стерилизацию для женщин детородного возраста. Все регламентировано соответствующими документами. У них даже есть план - минимум две женщины в месяц на каждом участке... в 2003 был скандал на тему...потом все замялось. Сейчас женщины там стараются рожать дома, так как просто боятся, что из роддома они уйдут стерилизованные. Узнала от сюда

а то, что приматывают к бешик'у, даже говорить не буду...На сколько Россия дремуча, а там - вообще жесть...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB