Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-04, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к слингомамам
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-06, 11:19
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Дорогие мамочки, поделись пожалуйста опытом. Ребенку исполнилось 5 месяцев, мы с папкой обрадовались, приобрели замечательный рюкзачок I love mum :D. Посадили туда детку, а он 30 минут посидит и вырывается, кричит, обратно ни в какую не хочет, и так уже 5 дней:(( До этого пыталась освоить слинг-шарф, но что-то все не получалось, поэтому можно сказать, что это наш первый слинг. Скажите, сколько у вас времени занял процесс привыкания малыша к слингу? может есть какие-то хитрости? Всем большое спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 21:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
А зачем приучать,если вырывается и ему не нравится? Что?Где? Так же мамочки и соски суют,а ребенок выплевывает,а потом не знают как отучить и ходят дети лет до 3 с ними.
Сами пытались 30 минут спокойно на попе сидеть "по стойке Смирно!"???????
Я первую дочу без сосок и слингов вырастила,теперь и вторую так же и знаете ли без проблем,как,блин,справлялась даже не знаю :))) ,все как то естественно,без всяких новомодных прибамбасов 21 века.Мое мнение:сами себе проблемы придумываете и ребетёнка мучаете УЖЕ 5 ДНЕЙ...... ::!!

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 21:41 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
моя дочка тоже не любит слинг, пользовались им очень редко......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 21:49 
Я даже не покупала его. Считаю вообще дикостью когда деть привязан к маме в неестественной позе шарфом. Что?Где? Цыганщина какая-то... Уж луше кенгурушка на мой взгляд, там хоть спина ровная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 10:43 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
begemotik

хитрости нет - только практика :) я -то ношу с 2-х недель, и малыш привык сразу.
А когда уже с 5 месяцев, то просто носите на 5 минут, на 10 и т.д., постепенно увеличивая время. вот и вся хитрость. дожидаться писка нельзя. Это уже активное выражение недовольства. Опережайте события - доставайте раньше :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 11:22 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
begemotik
не переживайте и не останавливайтесь в своих попытках. К сожалению, иногда очень сложно устоять натиску консерваторов. Тут - главный эксперт - только вы сама :) и, что важно, самой быть уверенной в пользе слингоношения. А ее много. Дрогу осилит идущий :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 15:26 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Винни-Пушка писал(а):
Я даже не покупала его. Считаю вообще дикостью когда деть привязан к маме в неестественной позе шарфом. Цыганщина какая-то... Уж луше кенгурушка на мой взгляд, там хоть спина ровная.

Винни-Пушка, в том-то и дело, что в кенгурушке поза самая что ни на есть не естественная!!! и нагрузка идет на спину, соответственно на позвоночник, да и на промежность еще ого-го!!! Ребенок там не сидит, а висит как подвешанная сосиська!!!
А слинги, они сохраняют анатомичную форму ребеночка. В слинге-шарфе, слинге с кольцами, например, ребенок вообще лежит как в люлечке, да еще и мама рядом - не жизнь, а малина!!!!!А в слинге-рюкзаке он сидит как в гамачке, и нагрузки нет не на спину, не на промежность. И края рюкзака под коленочками получаются проходят, как на ручках держим ребенка, так и тут. Я лично с 5 месяцев ношу ребенка в слинге -рюкзаке. Мне очень нравится! Правда я не супер-активная слинго-мама, не каждый день со слигом!! Мы гулять ходим на коляске чаще. Но если куда-то надо, в магазин например, тут без слинга никуда!! Сажаю ребетенка и вперед!!! И руки свободны обе и нет проблемы как бы коляску не стащили у входа в магазин, где ее оставлять приходится!! :)))
begemotik, я когда впервый самый раз посадила, сын тоже возмущался!! Расскажу свой секрет - ребенку становится там просто скучно, а не неудобно!!Надо идти с ним на улицу. Я как стала гулять с ним в слинге, так сын там стал засыпать!! А когда меняли коляску-люльку на прогулку, вообще была проблема - не мог спать в прогулке. Так я его в слинг одевала, шла гулять, он засыпал. А дальше или так шли в слинге, или перекладывала в коляску (прогулку).
А еще я слинго-бусы купила. Он ими играет - занимается, Ему развлечение

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-06, 11:19
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Виктория, Luchik спасибо!!! теперь я спокойна, что все правильно делаю, и буду продолжать в том же духе:) Нам с мужем так понравился рюкзачок, что мы каждый раз спорим кто его оденет на прогулку:))) Еще хотела спросить - а дома вы пользуетесь какими-нибудь слингами, ну например ,чтобы укачивать спать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Luchik
кстати, согласна с твоим секретом :)

begemotik
дома я использовала слинг с кольцами изредка, если начинал плакать и нужно было его дольше 5 минут держать на руках. Проблем со сном не было. В шарфе дома мне было удобно только в первые два месяца. Потом уже часто нужно было его доставать туда-сюда...ну а в 5,5 у нас тоже появился рюкзачок. В 6 посадила за спину. Стало легче готовить, пылесосить, вообще, делать какие-то дела :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:18 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
begemotik писал(а):
Еще хотела спросить - а дома вы пользуетесь какими-нибудь слингами, ну например ,чтобы укачивать спать?

Нет, для укачимвания дома не использовала. Ребенок засыпает всегда у груди (наестся и дрыхнет :))) ). Дома я сажаю иногда за спину и могу даже что-то сделать по дому - ту же посуду помыть.Это не смотря на то, что сын супер-непоседа!! Он и в стульчике для кормления у меня дольше 5-10 минут редко сидит!!! Так что как только ему надоедает он требует сменить обстановку - надо срочно куда-то идти в другое место (а мест у меня в квартире не много - всего 1 комната :))) ) или вынимать его и развлекать чем-то другим.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 14:42 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
вопрос к слингомамам
девочки, давно уже не пользовалась слингом, а вчера решили прогуляться пешком.....Когда дочка была маленькой, еще кое -как сидела в слинге, а вот теперь. мне становится не очень удобно.....
Начну с начала, у меня слинг на кольцах, я ее посадила на свое бедро, но она всё время съезжает....ослабляется слинг, может я что не так делаю? И еще, когда дочь сидит в таком положении, т.е. ее ноги обхватывают мою талию и ребенок находится сбоку меня...доча всё время пытается развернуться. Что я неправильно делаю и почему нам неудобно?

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:11 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
насколько я поняла, слинг на кольцах вообще для прогулок не очень удобен. он типа посадил и вытащил, когда дома надо что-то приготовить. для улицы лучше купить слинг-шарф. ну или эрго, может

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:35 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама
Нивада права - с кольцами - это вариант добежать до магаза, дома или пока мелкий и находится в лежачем положении. Гулять с кольцами действительно неудобно. Может быть, и что-то не так расправляешь - это надо видеть. с 4 по 10 - будет неделя слингоношения. Встреча слингомам будет 10 октября после 3-х в Авиаторе. Вести встречу будет разумеется Женя Мулаева. Вот как раз у нее можно будет и проконсультироваться :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 17:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
по мне так слинг-это очень вредная вещь...абсолютно ненадежная фиксация ребенка. Когда совсем малыш, то еще куда не шло, и то, шейка настолько слабенькая, что мама ненароком может навредить не желая того. У меня была кенгурушка Baby Bjorn (немецкая, до 10 кг), я осталась оочень довольна, жесткая фиксация спинки, можно сажать в двух направлениях (к маме и от мамы).

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 17:21 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
да мы долго и не ходили....только старшую встретили....)
т.е. уже 10 кг для него много , хотя написано, что до 2 лет

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 17:28 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама
я тоже в жару юзала совсем тонкий слоинг с кольцами. Дойти до магаза было нормально, а вот за 15-20 минут уже было тяжко - сползал и все такое. Помню, пока дошли от поликлиники до дома, несколько раз поправляла.
А осенью опять в эрго посадила - и отлично

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 17:31 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
ладно, буду знать, спасибо.......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 17:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Мама
Юль, Вавy Bjorn до 10 кг, а грузоподъемность zzz028 так сказать слинга я не знаю...может и до 2-х лет ))

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:53 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Валентина да я не про кенгурятник пишу, про него я всё знаю

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:12 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
бэбибьорны и кенгурятники - опасны для позвоночника ребенка. это неважно, что там спина прямая. там неправильно распределяется вес и идет большая нагрузка на таз. для детей это довольно опасно. в слинге ребенок занимает более естественное положение. говорить о том, что он там вес скручен - неправильно. в животе он там вообще в круг завернут - для него это поза нормальна. поэтому малышей и кладут в "колыбельку" или заматывают в шарф - для них это более органично.


честно говоря, девочки, вот не понимаю таких фраз: "мы без этого детей вырастили и нафиг надо". понятно, что детей можно без чего угодно вырастить, маугли вон вообще голый рос. а в 80-х годах детей кормили смесью малютка или манной кашей. и без подгузников обходились. но почему бы не пользоваться благами цивилизации, если она их дает.


Последний раз редактировалось Nivada 24-09, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB