Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 21-05, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где рожать
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:21 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Я рожала в Люберцах, в "Домашних родах". Очень довольна. Врач Бакотина Ирина Владимировна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:09 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
А я рожала в МОНИАГе. Хотя изначально тоже в Люберцах хотела, но как-то не сложилось......второго если буду рожать, хочу в Люберцы, об этот роддоме много отзывов хороших!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 02:42 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Я рожала в роддоме при ГКБ №29 на авиамоторной. Рожала по договорённости с аккушером Фаиной. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШАЯ женщина. Не смотря на то, что мы приехали утром после её смены и были уже 24-ми, меня всё равно не оставляли одну ни на минуту. Фаина ещё и утешала меня в самые больные моменты. Очень внимательные и добрые медсёстры. Отдельный родильный бокс (целая комната с душем, туалетом, кушеткой, родильным креслослом и пеленальным столом). Свободное поведение в родах (мы пытались родить и лежа, и стоя, и сидя, вот как мне в тот или иной момент было удобно так и рожали). В родах принимают участие: аккушер, врач, анастазиолог, педиатр и медсестра. После родов мы с Ксюшей лежали в отдельном боксе(туалет и душ на блок из 2 боксов). Чистая, не заношенная одежда для мамы и малыша. Очень вкусная еда. К тому же это многопрофильная больница. Нам сразу после рождения нужен был кардиолог, так нам просто его вызвали и в течении дня нас осмотрели. Да, платно, т.к. мы не по прописке, так это нормально. Только вот при поступлении врачи в приёмном отделении как-то прохладно относятся, но зато потом, уже Там, всё совсем по другому. Можно подумать, что всё так здорово, потому, что мы за деньги рожали... У моей мамы сотрудница с работы, поступила туда рожать на скорой ночью, и тоже осталась довольна. Мы этот роддом выбрали заранее, по совету друзей, Т.ч. если кто надумает, пишите дам контакты.

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 07:56 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Kaliostra? а в каком году рожали? И сколько денег отдали, если не секрет??

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:00 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
а я рожала в жукоском по скорой помощи. без всяких договоренностей) и осталась очень довольна) врач Сидорова ::))

там, кстати, есть контракты. два года назад стоило 16 тыс рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:03 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
если КС и с эпидуралкой, то однозначно Жуковский и Раменское не подойдут....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:11 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Luchik
Мы рожали в январе 2009г. Стоило тогда 30 т.р. В связи с кризисом, думаю сейчас тоже самое. Контракт тогда стоил 64 т.р. Хотя это даже не плата за роды, а скорее благодарность. Т.к. цену вопроса никто не озвучивает, а это переходит из уст в уста между роженицами. Могу сказать, что мы с радостью отдавали эти деньги. От родов у меня самые замечательные впечатления. Да, больно рожать, как и всем, но отношение людей помогающих это сделать очень многое решает. Кстати там можно и бесплатно родить. Если самим приехать, но уже с раскрытием матки. У нас, кстати, так и получилось. :))) Как оказалось я начала рожать ещё в машине, простояв в пробке 4 часа. Но у меня было маловодие и я просто не почувствовала этого. Когда приехали у меня было раскрытие на 3 пальца.

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 17:11 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Я рожала в Раменском..не могу сказать что понравилось :| Сначала хотела рожать в МОНИИАГе, но не получилось (когда надо было ехать на обследование умудрилась загреметь в роддом на сохранение :sad: ) а потом решила что от дома близко и врач тоже по слухам не плохой и осталась в Раменском...не знаю правда как бы я рожала в другом месте, но в тут больше не буду! Я точно не знаю , но похоже что схватки мне стимулировали, а потом еще и экстренно кесарево делали : ребенок 1,5 часа при полном раскрытии не мог встать в родовые пути :sad: в итоге сказали что у меня клинически узкий таз ... почему мне не могли его померить раньше до сих пор не пойму!! :angry: зачем нужно быдо ребенка мучить! Потом оказалось что из-за таких родов отек мозга был небольшой...месяц таблетки пили...
Ну и педиатры в роддоме тоже не добавили позитива! у нас на 2 день вылезла желтуха, его держали под лампой... Кормить не давали первые дни, а когда я их уже достала просьбами принести ребенка -принесли его уже накормленым :angry: !!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 18:43 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Slonik
ужас какой.....блин, ну почему такие врачи безответственные???

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Кстати потом узнали по секрету что их(врачей) ругают за большое колличество плановых кесаревых...может потому так с нами и получилось....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 12:04 
А я рожала первого в Москве в роддоме при 68 больнице. Очень понравилось. Второго в Жуковском, тоже в принципе нормально. Третьего в Раменском, когда он ещё не сгорел. Понравилось. Но с четвёртым... Раменский сгорел, отправили а село Речицы. Там какие-то катакомбы, кирпичи внизу, штукатурка голая... В палатах немногим лучше. Не кормили почти совсем. Те на завтрак каша, в обед щи, ужина и попить вообще не предусмотрено.Мне привозили свою еду сумками. Пелёнок подкладных не было, но просьбу дать их сказали-привозите из дома свои тряпки старые их и подкладывайте. Но хорошо что хоть против прокладок никто не возражал. Дочке в родах сломали ключицу. Перед родами у меня началось кровотечение, врачи не знали что это... Только плечами пожимали, смотрели на кресле, говорили что рожать ещё не пора. Отношение в родах было грубое, звала медсестру, котора спала рядом, она сказала не шуметь, всё так и должно быть, нечего мол беспокоить понапрасну. А кровотечение только усиливалось. Врач сказала ну что уже палату залило? Матрас насквозь промок? Нет? Тогда лежи именяй пелёнки по мере надобности. Ну я лежала и меняла. Бельё за 7 дней ни разу не меняли, говорили нету. Женщины так и спали на окровавленном и детейтуда же клали до самой выписки. Меня сначала выгоняли оттуда на 3-й день, как бы выписка была назначена на завтра, я предупредила мужа. А врач подошёл вечером и сказал типа уезжай сейчас. Я позвонила мужу, но у него дома было 3 детей и не с кем оставить, он был не готов приехать. Договорились на завтра. В итоге"завтра" врач обьявил что мне нельзя домой, тк сломана ключица у ребёнка. В итоге я написала расписку что претензиё не имею, беру всё ответственность на себя, о последствиях предупреждена и убежала оттуда куда глаза глядят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 20:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Рожала в Люберцах, Псевдо"домашние роды". Эх, знала бы, что они занесены в черный список у всех центров по подготовке к родам, рожала бы в другом месте. Никаких "домашних родов" не было. Все, что они обещают - не выполняют. Окситоцин применяют, пузырь прокалывают, шейку пальцами раздвигают, выдавливают, пуповину сразу же перерезают, плаценту выдергивают. Вот только с мужем рожали. И то - его просили выходить во время осмотра. (тоже интересно, почему?) И все это за 40 т.р. Хорошо, что у ребенка смазку его первородную не смыли, да в глаза всякую муть не капали. И на том спасибо.

Понравилось послеродовое отделение. Вот это да. Почти как дома.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 21:27 
Да уж... Я хоть забесплатно мучалась, но мучаться за 40 тысяч-это вообще ужас какой-то... :(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 22:09 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Виктория писал(а):
Рожала в Люберцах, Псевдо"домашние роды". Эх, знала бы, что они занесены в черный список у всех центров по подготовке к родам, рожала бы в другом месте. Никаких "домашних родов" не было. Все, что они обещают - не выполняют. Окситоцин применяют, пузырь прокалывают, шейку пальцами раздвигают, выдавливают, пуповину сразу же перерезают, плаценту выдергивают. Вот только с мужем рожали. И то - его просили выходить во время осмотра. (тоже интересно, почему?) И все это за 40 т.р. Хорошо, что у ребенка смазку его первородную не смыли, да в глаза всякую муть не капали. И на том спасибо.

Понравилось послеродовое отделение. Вот это да. Почти как дома.

Я рожала в Люберцах в "Домашних родах" ( КС) и несколько подруг(естественные роды) (я рекомендовала) с моим врачом, ничего подобного, что Вы говорите не происходило. Все остались очень давольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 21:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ой, девочки, какие же вы страсти описываете!!! Так и хочется сказать, слава богу, что все закончилось!Жесть! В такой момент как роды попасть в такие ситуации. Да этих "врачей" гнать надо в шею куда подальше!

Я двоих рожала в РД №25 в Мск. Я принадлежу к нему по прописке и наблюдаюсь там с 16-ти лет у одного врача. Врач у меня шикарная - повезло. Поэтому изобретать велосипед мне не пришлось, обошлась без контрактов. Смены в родильном отделении прекрасные, все врачи и акушерки знающие. И что самое главное стимуляцию применяют в сааааамых безвыходных уже ситуациях, когда без этого уже никак и эпидуралку делают профессионально. В общем я рада, что мне так повезло!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама писал(а):
Я рожала в Люберцах в "Домашних родах" ( КС) и несколько подруг(естественные роды) (я рекомендовала) с моим врачом, ничего подобного, что Вы говорите не происходило. Все остались очень давольны.


И слава Богу, что все остались довольны :)
а я вот сомневаюсь, что мне одной так "повезло". Бог даст еще деток, в этот роддом не поеду больше. Хотя, может и поеду (послеродовое уж очень понравилось), но со своей акушеркой

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 08:48 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:47
Сообщения: 15
Я рожала 3-го в Жуковском.Вроде ничего. НО все равно врачи в твой карман смотрят.Все хотят хорошо жить,это понятно.А 2-го я рожала в роддоме №8 на Выхино. Ни с чем несравнимое удовольствие!!! Там даже не кресло, а стол родовой! ОООчень удобный!Все настолько в нем продумано!И для рук и для ног.Подколенников как таковых нет.Палаты две смежные по 2 человека и на каждых 2-х чел. свой душ.Вообщем отлично! Только что родившим на каталке еду привозят бабусечки.Доброжелательные и обходительные.Не отдала ни копейки никому.Только цветы и торт.Мне повезло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 21:20 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Виктория
А когда ты рожала в люберцах? просто ты написала что 40 тыс заплатила, а я узнавала что там 50-56000

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 16:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Да,сейчас в Люберцах новые цены,а я и вовсе хочу в Бронницы,там потока такого нет и врачи все рядом,хирурги,анестизиологи и другие специалисты,если вдруг что....Хотела в Жуковском сначала,но что то передумала,а в Люберцах всегда был роддом не очень еще с советских времен.....моя подруга контракт оплатила,а первые 2 дня лежала в общей палате,т.к. мест не было в платной,вот так....деньги берут,но не всегда выполняют,то что положено.....

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 16:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Вербочка
В Бронницах нет детской реанимации(( Если не дай Бог что случится придется в те же Люберцы везти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB