Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 27-04, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 18:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
в Жуковском Коршинин хорошо кесарит,в Бронницах тоже мужик главный хорошо кесарит(если надо его номер есть),ни один,ни второй в наглую денег не спросит,если сами не заплатите,никто и не спросит.... live-big15

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-09, 13:01
Сообщения: 25
А я в Раменском роддоме рожала. Первый раз в 1996 году (бесплатно и не с кем не договариваясь) все прошло нормально. Второй раз в 2010 (уже по договоренности с врачом). В принципе особой разницы не заметила. Врачи нормальные, адекватные. Тут главное как себя настроить. Тем более, что деньги не застрахуют от возможных осложнений. А непрофессионалов и хамов везде хватает и в платной, и бесплатной медицине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 12:15 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Наташа писал(а):
В принципе особой разницы не заметила.

Что и требовалось доказать zzz001 ...Т.е. от перемены места роддома ничего и не меняется,что никак не радует...... zzz026

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:34 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Если нет осложнений, то да, может ничего и не меняется....А при сложных родах, думаю значение имело бы ,еще какое....
Лично я, ни за что не стала бы рожать ни в Жуковском, ни в Раменском..........даже за деньги

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
Наташа писал(а):
В принципе особой разницы не заметила.

Что и требовалось доказать zzz001 ...Т.е. от перемены места роддома ничего и не меняется,что никак не радует...... zzz026


не согласна абсолютно!! Меняется и еще как меняется!!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама писал(а):
Если нет осложнений, то да, может ничего и не меняется....А при сложных родах, думаю значение имело бы ,еще какое....
Лично я, ни за что не стала бы рожать ни в Жуковском, ни в Раменском..........даже за деньги


согласна с каждым словом!!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:35 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Девочки, а мне кажется, что, если роды были легкими, то в любом роддоме хорошо! А если сложными - роженица скажет - плохой роддом и врачи плохие!! Вот еще плюс один плохой отзыв получается! А не факт, что в другом роддоме по-другому было бы. Мы ведь не знаем, как было бы!!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Главное найти своего грамотного врача,а аппартаменты роддома и его оборудование значение имеет,но не самое главенствующее.
Обезьяне дай в лапу скальпель,она не будет знать что с ним делать.......а таких,простите,"обезьян" пруд пруди в роддомах.Посади ты ее хоть в кремлевские хоромы и корми красной икрой,она все равно не научится...
Раньше врачи-акушеры могли вручную ребенка при тазовом предлежании переворачивать( и много еще чего могли) и люди рожали самостоятельно почти всегда,а сейчас сплошь и рядом кесарево,то ли не хотят учиться,то ли времена другие.Остались лишь единицы профессионалов и если я буду знать,что именно такой человек работает в маааленьком неприметном городке,то я пойду рожать к нему,а не в Москву(типо в столице-лучше!). Хоть я и против Раменского,но он ничем не лучше других

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:46 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
А чем так плох раменский???

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Luchik писал(а):
Девочки, а мне кажется, что, если роды были легкими, то в любом роддоме хорошо! А если сложными - роженица скажет - плохой роддом и врачи плохие!! Вот еще плюс один плохой отзыв получается! А не факт, что в другом роддоме по-другому было бы. Мы ведь не знаем, как было бы!!!


Если роды легкие, то можно и дома родить)))) А если сложные, то тут главное, как врачи все проведут, какие решения будут принимать и к чему это все приведет. Например у моей сестры вторые роды ОООООЧЕНЬ сложные были. Ей нельзя было рожать самой, т.к. дочка лежала в тазовом, кесарево ей тоже нельзя было делать из-за очень сильного варикоза и плохой переносимости наркоза. Вот и думай, как из такой роженицы ребенка добывать.))) Собирали консилиумы, вызывали профессора (и это все не по контракту, а на бесплатном наблюдении!!!), решили что начнет сама, а там по ходу будут ориентироваться. На родах присутствовали человек 15 врачей. Очень сложно далась моей сестре дочка, но благодаря профессионализму врачей, все прошло на 5+. Ребенок более чем в порядке, у сестры ни одного разрыва. Вот лично я сомневаюсь, что в раменском РД смогли бы принять такие роды без последствий для мамы и ребенка. Они нормальных, то рожениц стимулируют и рассекают, а тут...

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:34 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
ну тут не угадаешь...я вот в МОНИИАГе рожала!! И чего??? И роды вызывали....потом снотворный вкололи, что бы до утра дотянуть........и рассекли ( в смысле не кесарево zzz038 ) в итоге тоже. И вообще было не сладко ни мне, ни ребенку. После родов тоже думала, что, блин, никогда в жизни моей ноги не бкдет в МОНИИАГе!!!! zzz035 А потом думала по этому поводу очень много.....пришла к тому, что не известно еще, как бы мои роды в другом роддоме прошли!!! А моя подруга в Раме родила прекрасно-распрекрасно!!!!!
И опять-таки, в Раму млжно со схватками приехать, а в Москву рискованно - вдруг не доедешь!!! Это хорошо, если в Москве есть где жить. А если нет, чего делать???

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Последний раз редактировалось Luchik 21-09, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
Главное найти своего грамотного врача,а аппартаменты роддома и его оборудование значение имеет,но не самое главенствующее.
Обезьяне дай в лапу скальпель,она не будет знать что с ним делать.......а таких,простите,"обезьян" пруд пруди в роддомах.Посади ты ее хоть в кремлевские хоромы и корми красной икрой,она все равно не научится...
Раньше врачи-акушеры могли вручную ребенка при тазовом предлежании переворачивать( и много еще чего могли) и люди рожали самостоятельно почти всегда,а сейчас сплошь и рядом кесарево,то ли не хотят учиться,то ли времена другие.Остались лишь единицы профессионалов и если я буду знать,что именно такой человек работает в маааленьком неприметном городке,то я пойду рожать к нему,а не в Москву(типо в столице-лучше!). Хоть я и против Раменского,но он ничем не лучше других


Доля правды в твоих словах есть. Согласна, что очень много зависит от профессионализма врача. Что и не в МСК есть очень знающие врачи, НО... у многих этих врачей (не говорю у всех) нет возможности расти, как правило. У них нет поддержки, нет хорошего оборудования, нет возможности повышать квалификацию, опять-таки вопрос финансирования. Это уже не от них зависит.. согласись, что финансирование в МСК и финансирование даже в МО отличаются координально! А на энтузиазме семью не прокормишь.
Взять, например, УЗИ. Если посадить профессора за фиговый аппарат, то он конечно что-то увидит, но гораздо больше он сможет увидеть на хорошем аппарате. А в наших ЖК сидят далеко не профессора.
Опять-таки к выбору РД даже в Мск надо подходить очень тщательно, потому что и там своего добра хватает.
Лично мое мнение.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Luchik писал(а):
ну тут не угадаешь...я вот в МОНИИАГе рожала!! И чего??? И роды вызывали....потом снотворный вкололи, что бы до утра дотянуть........и рассекли в итоге тоже. И вообще было не сладко ни мне, ни ребенку. После родов тоже думала, что, блин, никогда в жизни моей ноги не бкдет в МОНИИАГе!!!! zzz035 А потом думала по этому поводу очень много.....пришла к тому, что не известно еще, как бы мои роды в другом роддоме прошли!!! А моя подруга в Раме родила прекрасно-распрекрасно!!!!!
И опять-таки, в Раму млжно со схватками приехать, а в Москву рискованно - вдруг не доедешь!!! Это хорошо, если в Москве есть где жить. А если нет, чего делать???


про МОНИИАГ давно уже слышу, что то одно не так, то другое. В Мск тоже можно нарваться на жуткий непрофессионализм. Просто там выбор РД огромный, есть из чего выбрать. Как правило в РД присутствует одна политика действий.
Вот до сих пор не пойму зачем тебе снотворное вкатывали??? Мне с первым эпидуралку вкатили, так я сама вырубилась через минуту, после 10 часов схваток. Да уж. Самое главное, что в итоге все хорошо!
А на счет доехать до Мск со схватками... у меня сейчас наша крестная берем. Я ей сказала однозначно, что здесь она рожать не будет, я ее сама повезу в Мск. Роды первые, поэтому доехать успеем.. на всякий случай найдем и узнаем про все РД, которые находятся по дорог из Рамы до 25-го РД, на непредвиденный случай... но я думаю, что доедем. У еня несколько подруг с первыми родами ехали из МО в Мск, успели))) Одна (прикинь!) даже на электричке из Рамы поехала - очень рискованая девушка..

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:20 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
вот, кстати, статья на эту тему
http://www.openspace.ru/society/russia/ ... yes#expand

что касается рожать в тазовом... вот в раменском зав (забыла как ее зовут), спокойно принимает роды в тазовом, даже если там мальчик. те, кто у нее рожают, говорят тетка командует ать-два, рожаешь с легкостью. но когда я с ней общалась, у меня создалось ощущение, что все мы там, как кобылы в загоне - такое вот отношение у нее специфическое. такое мясо, знаете ли. не знаю, короче. я рожал в жуковском. мне понравилось. но у меня действительно все довольно обыденно прошло. в общем, лотерея это

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada
назичто бы не пошла мальчика в тазовом рожать... начиталась уже про возможные последствия даже у врачей с большой буквы zzz037

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:15 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик писал(а):
Nivada
назичто бы не пошла мальчика в тазовом рожать... начиталась уже про возможные последствия даже у врачей с большой буквы zzz037


ну вот там девушка приехала совсем уже на конечных схватках. и сказала, что хочет рожать сама. видимо, она давно это решила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:20 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
но когда я с ней общалась, у меня создалось ощущение, что все мы там, как кобылы в загоне - такое вот отношение у нее специфическое. такое мясо, знаете ли.

Ой,девчонки,наверное мы не врачи-поэтому нам не понять такого отношения zzz026 .Я вообще заметила,что они все со временем начинают звереть по отношению к пациентам и даже в платных клиниках.Ну,тошнит тебя от больных и жалующихся людей,ну так иди клоуном работай,там все смеются,зачем себя и людей мучать,и нервы трепать,и срываться.Ведь на то вы и на врача учились,чтоб жизни спасать,а не наоборот.(Во как написала,"красиво",прям до слез обидно zzz013 !)

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:36 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 14:29
Сообщения: 41
Девочки,всем привет!вот я тоже стала уже задумываться,где рожать.Меня очень интересует в Раменском и Жуковском РД какая педиатрия? насколько она современна?очень важно,чтобы ребеночку сделали и экг и аппаратом проверили слух и т.п.А вообще вот сравниваю 4 места куда ехать в люберцы,в москву РД №70(новогиреево) или рядом с домой в 2-х шагах-это раменский и жуковский РД.Девочки,если можете дайте пжл контакты или врачей или акушерок к кому обратиться.И еще в раме и жуковском там лежат в палате с детьми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Анюточка
а ребенку должны делать ЭКГ и слух проверять, если он доношеный и роды без осложнений? Что-то я слышала, что такое делают недоношенным деткам, кесарятам, ну и если осложнения в родах были серьезные. Моим, насколько я знаю, не делали... эт я так интересуюсь)))
А с контактами в этих РД помочь не могу.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Анюточка писал(а):
Девочки,всем привет!вот я тоже стала уже задумываться,где рожать.Меня очень интересует в Раменском и Жуковском РД какая педиатрия? насколько она современна?очень важно,чтобы ребеночку сделали и экг и аппаратом проверили слух и т.п.А вообще вот сравниваю 4 места куда ехать в люберцы,в москву РД №70(новогиреево) или рядом с домой в 2-х шагах-это раменский и жуковский РД.Девочки,если можете дайте пжл контакты или врачей или акушерок к кому обратиться.И еще в раме и жуковском там лежат в палате с детьми?

Анюточка, я рожала второго год назад в Егорьевске! Супер!!! И персонал отличный, денег никто не просит(хотя имели право меня не принять вообще). Везде чистота, белизна, постоянно врачи ходят, детские, взрослые, мед. сестры и т.д. Слух малышу проверяли, экг не делали. но роды у нас нормальные были. Помещение у них намного больше чем в раменском, В палате душ и туалет, в палате от одной мамы с ребенком до трех. Малыш всегда с тобой, уносят, только взвесить. все ночнушки, халаты, пеленки и.т.д. они дают свое, из дома только тапочки и памперсы. Мне очень понравилось! Я понимаю, что очень далеко, но посравнению с Раменским - это рай, на мой взгляд. Если хотите могу дать контакты врача.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB