Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 10-05, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 20:08 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Женечка писал(а):
Виктория
А когда ты рожала в люберцах? просто ты написала что 40 тыс заплатила, а я узнавала что там 50-56000


Женечка, это было год назад - август 2009. Это центр "Домашние роды" (который псевдодомашние) при Люберецком роддоме. Это была цена за: контракт с дежурной бригадой в день поступления + большая комната-палата в послеродовом отделении + заверения (в устной форме, разумеется) в мед.вмешательстве только по очень серьезным показаниям. В том году это стоило - 40 - без удобств и ТВ в номере; 45 - с удобсвтами и ТВ; ну и выше было - около 100.000, если двухкомнатный номер Вип. + 5 т.р. доплата, если вдруг кесарево. А, ну и плановое кесарево - еще + 5 т.р.

Видимо, в этом году десяточку прибавили. Кризис же!

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 20:53 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Вик, а палаты там правда такие хорошие как расписано? и как там с кормежкой? Я в августе туда собираюсь, то что ты описала, это в любом Рд может произойти, но там по крайней мере послеродовое комфортное и папочка может с нами пребывать, а для меня это очень важно... Я так поняла у тебя был контракт без удобств в палате? Не пожалела? а то вот я сначала хотела обязательно с удобствами, а сейчас думаю, может перебьюсь? Я слышала что туалета в палате нет ни в той ни в другой, только душ, это правда так?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:32 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Женечка
я тоже рожала по контракту в июне 2009 в Домашних родах, с конкретным врачом, контракт стоил 50 (плановое кесарево) и врачу 30)))
Питание очень приличное, есть кухня, где и бутылочки с сосками прокипятить можно и самим приготовить еду... Выставляют кастрюльки и кушаеш сколько влезет. Туалетов в палатах нет, они отдельные два в отделении, просторные, чистые с биде. У меня была палата с душем, мне он был не лишним, не пожалела, что взяла с ним. Муж приезжал с работы к нам. Обстановка действительно домашняя. Врачи не навязчивые, но в то же время, их всегда можно найти у себя и попросить о помощи. Для детишек и мамочек выдают пеленки в любом количестве.
Кстати, до родов, я неделю лежала на сохранении в общей бесплатной палате и скажу вам, отношение врачей и медсестер очень хорошее, как впрочем и само отделение. Впечатление правда сильно попортили некоторые бесшабашные мамочки, а в остальном, осталась всем очень и очень довольна. Рекомендовала подругам двум, одна уже родила в том году, у моего врача, никаких нареканий, а вторая в августе пойдет. Так что, ни разу не пожалела о потраченных денежках.

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
А как там организован процесс становления ГВ? И что за бесшабашные мамочки?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:41 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
в смысле процесс становления ГВ?
мамочки, который по моему абсолютно наплевать на своих еще неродившихся детей, которые лежа на сохранении, не выполняют предписания своих врачей и ведут себя по хамски.

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Процесс становления я имела ввиду учат ли там грудью кормить? Я слышала что не у всех это получается сразу, и малыши в итоге отказываются от груди..... Вот я и переживаю...

А мамочки такие везде и всюду, к сожалению.......

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:50 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Жень, я вот что хочу сказать, выбирай врача, а не роддом. Вот я когда свою увидела, то испытала чувство, что я хочу у нее рожать, а вот у участкового, кто беременность наблюдала, даже лишний раз и приходить не хотелось. А вообще, у люберец конечно плюс в детской реанимации. Я свою дочу рано родила, в раме были бы проблемы....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:59 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
А рано это на какой неделе? я на дежурную бригаду хочу контракт заключать. Слышала много историй о том что заключают с врачем контракт, а он в момент икс оказывается в отпуске или еще где-нибудь.... а так говорят что в люберцах все врачи неплохие......

Еще спросить хотела. Как там выписка проходит? есть ли у них свои операторы? Слышала что во многих РД делают небольшой трогательный видеоролик с выписки....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 22:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Женечка писал(а):
Вик, а палаты там правда такие хорошие как расписано? и как там с кормежкой? Я в августе туда собираюсь, то что ты описала, это в любом Рд может произойти, но там по крайней мере послеродовое комфортное и папочка может с нами пребывать, а для меня это очень важно... Я так поняла у тебя был контракт без удобств в палате? Не пожалела? а то вот я сначала хотела обязательно с удобствами, а сейчас думаю, может перебьюсь? Я слышала что туалета в палате нет ни в той ни в другой, только душ, это правда так?


Женя, да, послеродовое там чудесное. С кормежкой - нормально - муж жил с нами и большую часть еды скармливала ему (мужей там специально не кормят, но больше именно им, вероятно, и перепадает :) )
Мы специально выбрали без удобств - удобства в 5 шагах были от палаты. В первый день было тяжко - муж с медсестрой вели под рученьки (из-за разреза промежности), а в день выписки (на 3 день) было уже лучше. Была даже рада, что была возможность немного пройтись, а то от лежания сил вообще не было.
Вопреки обязательным 5-8 дням, выписали нас на 3 сутки (что и хорошо, кстати).

С ГВ никто не помогает. Нас не выписывали, пока мы не скормили ребенку одну бутылочку докорма, чтобы он добрал до их нормы (о чем безумно жалею, что не настояла, не уберегла...из-за этого стафилококк был, подцепленный именно в роддоме)

А вот про уход за малышом и все такое - замечательно расскажет приятная мед.сестра.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 22:34 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
А вообще, купите в роддом крем Бепантен, мажьте им ореолы до и после кормления и пусть малыш ВСЕ время сосет, пока сосется. А если что - звоните Наталье Котляровой -ее телефон есть и здесь (вроде) и на сайте клуба в моей подписи.

Если что, она обещалась быть на семинаре в субботу (кстати, вам он мог бы быть тоже полезен :) ) там и проконсультируйтесь про организацию ГВ в роддоме. Если не будет ее, то будет еще одна мама, которая уже также консультирует по ГВ :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 22:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
А что за семинар?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 22:41 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Женечка писал(а):
А что за семинар?


"Психотерапия материнской любовью"

если будут будущие мамы, то расскажу и про ваш вариант

здесь есть инфа на форуме - где встреча молодых мам.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 08:12 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Женечка писал(а):
А рано это на какой неделе? я на дежурную бригаду хочу контракт заключать. Слышала много историй о том что заключают с врачем контракт, а он в момент икс оказывается в отпуске или еще где-нибудь.... а так говорят что в люберцах все врачи неплохие......

Еще спросить хотела. Как там выписка проходит? есть ли у них свои операторы? Слышала что во многих РД делают небольшой трогательный видеоролик с выписки....

Жень, по поводу ГВ, Вика правильно написала, крем Депантенол, Бепантен, очень хорошие, их можно не смывать при кормлении, они безвредные, а вот от трещин помогают. Первое время, всё равно сиси болеть будут и трещинки могут быть....но это дело времени... В роддомах, теперь не помогают и вряд ли учат. Тоже советую с Натальей связаться, она поможет....А вообще, когда я первый раз рожала, то в роддоме мне старушка-нянечка помогала расцеживаться....Просто попросила помочь, они же, эти бабульки опытные.


По поводу родов, то я заключала контракт с врачом Бакотиной, она мне телефон свой давала, и я ей в любое время дня и ночи звонила. В воскресенье, начало кровить и я ей в 6 утра позвонила, она сказала ехать в роддом и там договорилась с врачом, который меня осматривал и сообщил ей. Потом она приехала сама, и меня положили на сохранение. Неделю кое как дотянули и родила на 35-36 нед. Дочка крупная (3300), поэтому обошлось без детского отделения и реанимации. А когда моя врач из Жуковского позвонила, почему я не пришла на прием и узнав, что я в роддоме на сохранении, сказала, чтоб я не волновалась, типо для КС, это нормальный срок. После таких слов, всё доверие к ней, как к врачу отпало само собой....И я очень рада, что рожала именно в ЛР

Выписали меня после КС на 5е сутки, просила врача и она посмотрев меня на УЗИ согласилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 23:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Все будет отлично,я знаю...... ::))

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
Все будет отлично,я знаю...... ::))


по другому и быть не может)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 20:34 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Сегодня ездили в Люберцы, оплатили контракт ( наконец-то) если честно, ожидала большего от этого мероприятия, все как-то в спешке, особо умилила "консультация гинеколога" (за которую попросили 500 рублей) она даже обменку не посмотрела, спросила сколько я набрала веса, сказала не есть после шести :))) и удалилась))))))) чего пришла, вообще не понятно))) Но в целом РД очень приятный, чистенький. Надеюсь на родах отношение будет более внимательное))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 21:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
не есть после шести???? Берем. женщине??? Вот это новость :)))
Поздравляю с заключением контракта! Все будет хорошо! ::))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 21:11 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Спасибо) Конечно будет=)


Вот и я посмеялась)))) при том что набрала я меньше 12 кг, что по моему мнению в пределах допустимой нормы)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ну ничего себе! При +12кг еще и такие рекомендации лавать. Эта врач явно не подумав сказала. Вот я понимаю она бы сказала воду и соленое ограничить, чтобы не нарваться на отеки в последний месяц.... дааа
Я с первым набрала 15,5кг, а со второй 16,5кг. И моя врач даже не слова не сказала. Только напугала немного больничкой. когда я в 36 недель пришла с прибавкой в 1,5кг за неделю, что явно свидетельствовало об отеках, причем в моем случае внутренних. Но я их сама быстренько ликвидировала))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Девочки, у меня вопрос созрел в связи с невыносимой жарой и приближающимися родами) Как же рожать в таких условиях? в РД предусматривают поддержание нормальной температуры? а то мне лишний раз покушать трудно себя заставить, не то что рожать.....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB