Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 07-05, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простуда, ОРВИ, грипп...
СообщениеДобавлено: 19-04, 19:04 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Чем вы лечите своих деток....? А так же, народные методы лечения....

Оциллококцинум

Оциллококцинум — здоровое решение против гриппа и простуды! Карьера, перегрузки на работе, семья, командировки… Гриппу и простуде нет места в вашей жизни! Оциллококцинум — современный препарат европейского качества для профилактики и лечения гриппа и простуды. В отличие от большинства препаратов от гриппа и ОРВИ, лекарство Оциллококцинум подходит для всей семьи. Помните, что лекарственные средства "Лаборатории Буарон", как и любые другие, следует принимать после внимательного ознакомления с инструкцией или консультации врача!


Интересные факты об Оциллококцинуме
Оциллококцинум был изобретен французом Жозефом Руа (1891–1978), который служил военным врачом во время эпидемии «испанки» — тяжелой формы гриппа, бушевавшей в Европе в 20-е годы прошлого столетия. В то время многие ученые находились под влиянием научных работ Луи Пастера (1822–1895), открывшего для медицины такое понятие как микробы, и доказавшего, что они являются возбудителями многих болезней.
В 1917 г. Жозеф Руа, изучавший под микроскопом кровь зараженных людей, увидел странный микроорганизм, состоящий из двух шариков, оживленно вибрирующих. Руа назвал их «оциллококки» — от слов «раскачиваться, колебаться» (от лат. oscillo — «качаюсь» и coccus — «сферическая бактерия»).
Продолжая искать возбудителей гриппа, ученый обратил внимание на занятный факт: во время эпидемии «испанки» фермеры, разводившие барбарийских уток, чудесным образом не заболевали гриппом. Рассмотрев печень этой утки под микроскопом, ученый обнаружил там те же микроорганизмы — «оциллококки». Вспомнив о гомеопатическом принципе «подобное лечить подобным», Руа увидел в «оциллококках» потенциально эффективное лекарство против гриппа. Вместе с коллегами, Руа приступил к разработке лекарственного средства на основе печени и сердца барбарийской утки. Полученный препарат получил название Оциллококцинум, в честь увиденных Жозефом Руа «осциллирующих» частиц.
Сегодня это лекарственное средство известно во всем мире под единым, международным названием — ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, которое остается неизменным вот уже более 70 лет, символизируя дань уважения к изобретателю препарата.
Профилактика или лечение? Схема приема
Для профилактики в период распространения гриппа, ОРВИ рекомендуется принимать Оциллококцинум по 1 дозе гранул 1 раз в неделю. Важным преимуществом Оциллококцинума является простота приема и экономичность: одной упаковки достаточно для 6 недель профилактики.
Чтобы не пропустить начало простудного заболевания, научитесь распознавать первые проявления: жар, озноб, ломота в теле, головная боль. При первых симптомах простудного заболевания следует как можно раньше принять 1 дозу ОЦИЛЛОКОКЦИНУМА. Если симптомы не проходят, повторите прием 1 дозы 2-3 раза, соблюдая интервал в 6 часов. Если вы все-таки заболели, принимайте лекарство Оциллококцинум по 1 дозе гранул утром и вечером в течение 1-3 дней.
Можно ли Оциллококцинум давать детям?
По рекомендации педиатра можно давать Оциллококцинум детям. Давая Оциллококцинум ребенку, обратите внимание: частота приема препарата зависит не от возраста пациента, а от стадии заболевания.
Оциллококцинум подойдет ребенку еще и потому, что гранулы удобно растворить в воде и давать с ложечки или из бутылочки с соской. Если в течение 24 часов состояние ухудшается, обязательно обратитесь к врачу.
Можно ли Оциллококцинум принимать беременным женщинам?
По рекомендации врача Оциллококцинум можно использовать и беременным женщинам: как для лечения, так и для профилактики простудных заболеваний.
Клинические исследования Оциллококцинума в России
Эффективность препарата Оциллококцинум многократно исследовалась специалистами России и других стран мира. Отзывы специалистов говорят о высокой эффективности применения препарата Оциллококцинум при профилактике и лечении ОРВИ у детей и взрослых. Быстрое облегчение состояния пациентов, более легкие формы протекания ОРВИ при применении препарата Оциллококцинум – положительные отзывы, подкрепленные результатами медицинских исследований.
Исследование профилактической эффективности Оциллококцинума проводилось на базе кафедры детских болезней №1 Российского государственного медицинского университета под руководством зав.каф. проф. Самсыгиной Галины Андреевны.
Обследовано 109 детей в возрасте 3,5 мес. - 4,5 года.
Российские клинические наблюдения эффективности Оциллококцинума в лечении ОРВИ проведены на базе ФГУН Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Н.Г. Габричевского, г. Москва под руководством Сельковой Евгении Петровны, д.б.н., зам. директора по научной работе.
Участвовало 205 пациентов в возрасте от 19 до 67 лет.
Профилактическое назначение Оциллококцинума детям младшего возраста позволило сократить заболеваемость ОРВИ в 2 раза. А при назначении препарата Оциллококцинум детям, которые всё же заболели, ОРВИ протекали без осложнений и в 83% случаев в более лёгкой форме
Большинство пациентов отмечали существенное облегчение состояния уже на 2 день терапии с применением Оциллококцинума.
При проведении клинических наблюдений побочных эффектов при приеме Оциллококцинума отмечено не было.
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 16:21 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
мы при простуде пользуемся анафероном детским. Очень здорово поднимает иммунитет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 18:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
А мы как заболеваем сразу мажем Пульмекбейби-мазь такая,нам очень нравится.Можно и ножки мазать и спину,грудь.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 20:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
Пульмекбейби - с какого возраста можно применять эту мазь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:48 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
sibi писал(а):
Пульмекбейби - с какого возраста можно применять эту мазь?

Вообще с 6 месяцев, но нам её назначили в 4 месяца, когда мы сильно болели - бранхит. Ну, не только эта мазь, там целый комплекс лечения был.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 23:52 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Мы о ней недавно узнали,использовали с 2 лет,ну она прям при первых симптомах гриппа помогает,при бронхите конечно же комплекс лекарств надо. zzz049

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
ДЕвочки! А эта мазь впринципе от чего конкретно? Ее надо в начале простуды применять или она уже от кашля? А если температура? При темпе, наверно, уже нельзя пользоваться?

У меня дочка осипла... кашля нет, соплюхи немножко совсем, темпы тоже нет.. Вот думаю может этой мазью попробовать..

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Я как и "мама" при первых симптомах простуды сразу же даю оцилококцинум. Наш педиатр при красном горле сказал использовать Тантум Верде. Но пшикать не в гордо, а за щечку))) мы так и делали. Дня 3 и все проходило ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 10:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Валентина
о, я тоже совей тантум верде пшикала, он же на травах.. хорошо помогает..

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 10:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
ну да.... zzz009

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 10:08 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
а от кашля я своей даю тусомаг (он на одной травке) тоже помогает. Ей даже вкус нравится ))

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 11:50 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Нютик писал(а):
ДЕвочки! А эта мазь впринципе от чего конкретно? Ее надо в начале простуды применять или она уже от кашля? А если температура? При темпе, наверно, уже нельзя пользоваться?

У меня дочка осипла... кашля нет, соплюхи немножко совсем, темпы тоже нет.. Вот думаю может этой мазью попробовать..

Это мазь разогревающая. Поэтому при кашле хорошо натирать грудь - разогревает, тем и лечит. При соплях она не в тему.
Вот из инструкции цитата:

Лечебные свойства
Пульмекс беби - антисептическое, противовоспалительное и отхаркивающее средство для местного применения при заболеваниях дыхательных путей.
Оказывает противовоспалительное, муколитическое, отхаркивающее и антисептическое действие.
Показания к применению
— трахеит у детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет;
— бронхит;
— воспалительные и инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем.

Инструкция по применению
Применяют мазь пульмекс беби наружно. Детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет небольшое количество мази наносят 2 раза в сутки на верхнюю часть груди и спины, вдоль средней линии. Слегка втирают до полного впитывания и прикрывают сухой теплой тканью.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 16:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Девчонки, а кашель кто чем лечит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
Лазолван, рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:12 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
повторюсь Тусомаг ))

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:39 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
sibi писал(а):
Лазолван, рекомендую!

Лазолван от кашля назначают....но и не только его,зависит еще от характера кашля: сухой или мокрый я про кашель ооочень хорошо знаю - мы за 9 месяцев жизни 2 раза переболели сильно!!!!!!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:56 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
я, по правде говоря, стараюсь всякие простуды ничем не лечить. и ничего вообще не давать. пока все насморки проходили у дочери за один-два дня. а там дальше будем смотреть по обстоятельствам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
А Тусомаг - не может давать аллергию?
Мы сейчас тоже лазолван пьем, вроде лучше, а маленькому свечи Виферон ставлю, чтобы от старшего не подхватил болезнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
нам педиатр из Центра Планирования назначал, сказала что моно травка скорее всего аллергии не вызовет, а смеси трав уже для более взрослых...у нас без аллергических реакций.

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 14:39
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
про оциллококцинум в утренней передаче "жить здорово" на днях сказали что это пустышка она не помогает, просто развод на деньги и нет ни 1 человека который бы вылечился с этим чудо средством.
мы болеем каждый месяц стандартно насморк - аквалор, также пульмекс, виферон.
а когда выходим в "народ" нос смазываем мазью виферон. но нам заразу вечно свои приносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB