Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 05-05, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 23:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-05, 23:04
Сообщения: 10
Специально написала родительство, а не материнство, потому что папа наш тоже активно дочку в слинге носит и дома, и на улице :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 13:36 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
ketrin писал(а):
И мне [email protected] :)
Винни-Пушка
Как же вам повезло с детьми! Когда год назад родилась моя дочка, я тоже представляла себе радужную картину, как я гуляю с коолясочкой по парку, или сижу на скамеечке, почитывая книжку, а дочка мирно посапывает в колясочке рядом :) ...Картинка такая у нас была всего пару раз.
обычно дочка категорическо отказывалась засыпать в коляске. Я укачивала её на руках, аккуратно клала в коляску, довозила до парка, где она просыпалась. И сидела на той не скамеечке с мирно спящим малышом,...но на моих руках. При любой попытке положить её назад, она просыпалась и начинала верещать. Когда однажды я вышла с коляской и полтора часа проносила дочу на руке, толкая коляску другой, то поняла, что больше так не могу. Уж если хочет ребёнок быть на маме, а у мамы руки не железные, то пусть так и будет. И вот так мы переселились в слинг, о чём ни разу не пожалели.
Недавно купили прогулочкую коляску. Погуляла с ней несколько раз и пока посадила обратно в слинг. Поймала себя на мысли, что больше общаюсь с коляской (иногда про себя даже не очень цензурно :angry: ), чем с малышом. Бесконечные бордюры, ямы, машины на тротуарах,... Это просто испытание для мамы, малыша и коляски. А в слинге я иду себе и иду, как мне удобно.
И дома вообще не представляю, как я сос своей дочко что-то бы делала. Она у нас очень требовательный и ручной ребёнок (и не думайте, что избаловали, она с родов такая, ну если только я её её в животе разбаловала :)) И дома мы то на боку у мамы, то на спине катаемся.
Ну это у нас такой ребёнок, что от него ни на шаг. Нас слинг просто спас и сделал родительство более счастливым, чем это можно быть.

ага......а потом , не могу отучить ребенка от рук, не спит один и т.д. .....
ничего против слинга не имею, просто всё должно быть в меру.....
это у вас пока только один ребенок, а когда появится второй, третий, так и будете всех таскать на руках???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:37 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама
я не встречала еще слингомам с этими проблемами. "Отучивают" от рук те, кто по режиму дают грудь; по режиму берут на руки; накачивают коляску, если ребенок плачет, вместо того, чтобы взять на руки...

ну и многочисленные знакомые с 2-3 детьми не представляют свою жизнь сейчас без слинга. Просто надо научиться им пользоваться. А это может занять не один день.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 18:05 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
Девушки, здравствуйте!
Позвольте присоединиться к вашему разговору?
Я ужасно негативно отношусь к фразе "отучить ребенка от рук"... Разве малыш не имеет права получит маминого тепла столько, сколько ему требуется? Ведь в какой-то степени это гарантирует ему государство (утрирую, конечно)... Никто не задумывался? Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до трех лет...
От одной только мысли о том, что есть дети, лишенные маминого тепла, хочется подарить своему ребеночку "максимум мамы"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 18:56 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
всего доложно быть в меру! у меня двое детей и я достаточно провожу времени в телесном с ними контакте, но при этом, они не виснут на мне целый день.... иначе, и дом был бы в запустении и спина бы долго не выдержала....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
вы прямо как две бабушки: на руки не брать, а то привыкнет) не целовать - а то вырастет нюней и так далее:)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Когда родился сын, я наслушавшись мам/бабушек, старалась кормить ребенка по часам (через 2,5-3 часа), делать ночные перерывы ("РЕБЕНОК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖЕН ЕСТЬ НОЧЬЮ" спрашивается почему?), боялась приучить к рукам. И сейчас очень сильно жалею обо всех этих своих действиях. Согласна с Юлия Кондакова, что три года нам дается на то, чтоб БЫТЬ С РЕБЕНКОМ. Говорят же, что женщина должна проносить ребенка 9 месяцев в животе и 9 месяцев на руках. Каждый ребенок индивидуальность, со своим характером и потребностями и ни в коем случае нельзя грести всех под одну гребенку, под одни правила.
С дочкой я отправила всех бабушек в сад, сказав что не собираюсь издеваться еще и над вторым ребенком. Что плохого в том, что ребенок будет есть не по режиму, что будут ночные кормления, что малыш будет на руках столько, сколько потребуется для его спокойствия?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 03:30 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
Умничка!!! :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 08:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Слинг - это спасение для мамы и малыша. Мы как-то не озаботились в своё время слингом, теперь понимаю, что зря. Я целыми днями сидела перед компом, за каким нибудь фильмом, а Ксюша лежала на подушке и ела сисю. Благо муж был согласен есть варёные порой до жареного состояния сосиски с пельменями и ждал прихода к нам в гости тёщи, т.к. она вскусно готовит. Но тогда мы снимали часный дом и не было проблем с прогулками с собакой, и лишних денег на покупку слинга. Но и теперь слинг оооочень нужен. В такси не всегда получается ездить с автокреслом, а так Ксюша ко мне пристёгнута. Пока, что нас спасал кенгурятник, но Ксюша со временем всё чаше отказывается в нём сидеть. А в эргорюкзак она села села сразу и без возмущений.

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:11 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
http://photofile.ru/users/sollers/96460954/
Пароль: 123456, там можно скачать сразу альбомом.

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:36 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:20 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию

Зарегистрирован: 14-04, 11:35
Сообщения: 72
Kaliostra
Что-то не открывается страничка! Это только у меня так или у всех?

_________________
"ЛЕЛЕЯ" группа поддержки кормящих мам
бесплатные консультации по всем вопросам грудного вскармливания
8-916-405-6370


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:54 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Странно, у меня открывается

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:16 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
У меня открылась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:35 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию

Зарегистрирован: 14-04, 11:35
Сообщения: 72
Вот и у меня заработала:) Спасибо, Катя!

_________________
"ЛЕЛЕЯ" группа поддержки кормящих мам
бесплатные консультации по всем вопросам грудного вскармливания
8-916-405-6370


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 22:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-05, 23:04
Сообщения: 10
quote="Мама"]И мне [email protected] :)
ага......а потом , не могу отучить ребенка от рук, не спит один и т.д. .....
ничего против слинга не имею, просто всё должно быть в меру.....
это у вас пока только один ребенок, а когда появится второй, третий, так и будете всех таскать на руках???[/quote]
Да, у нас в меру. Весь день я в слинге не таскаю, не бойтесь :)
В том то и смысл слинга, что не наруках таскаешь ребёнка! То есть с точки зрения ребёнка он на руках у мамы. А на самом деле ручки то вот они! И поесть приготовить, и убраться можно легко.
Моя дочка весь день на в слинге и не хочет сидеть. Обычно играет на полу. А как ко мне просится, я её раз в слинг и дальше делами заниматься. Она смотрит, играет чем-нибудь, а потом сама на пол просится дальше самой там возиться. И спина при таком ношении не отваливается ( конечно, если правильно носить :))

Маминой любви много не бывает. Вот подрастёт немного, потом и не догонишь, чтобы обнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 00:06 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
ketrin, точно отправляля на это мыло. Не дошло? :?:
И на viksamama тоже отправила.

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 08:44 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Kaliostra
мне пришли фотки, спасибо)) жаль, мы с Левушкой в кадр как-то почти не попали

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 08:49 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
ketrin писал(а):
quote="Мама"]И мне [email protected] :)
ага......а потом , не могу отучить ребенка от рук, не спит один и т.д. .....
ничего против слинга не имею, просто всё должно быть в меру.....
это у вас пока только один ребенок, а когда появится второй, третий, так и будете всех таскать на руках???

Да, у нас в меру. Весь день я в слинге не таскаю, не бойтесь :)
В том то и смысл слинга, что не наруках таскаешь ребёнка! То есть с точки зрения ребёнка он на руках у мамы. А на самом деле ручки то вот они! И поесть приготовить, и убраться можно легко.
Моя дочка весь день на в слинге и не хочет сидеть. Обычно играет на полу. А как ко мне просится, я её раз в слинг и дальше делами заниматься. Она смотрит, играет чем-нибудь, а потом сама на пол просится дальше самой там возиться. И спина при таком ношении не отваливается ( конечно, если правильно носить :))

Маминой любви много не бывает. Вот подрастёт немного, потом и не догонишь, чтобы обнять.[/quote]

Как сынок пополз, то мы вообще дома слингом не пользуемся - крайне редко, если что-то его беспокоит, а я должна какие-то дела делать, то сажаю в слинг))
ну так а часами вообще нельзя носить - нужно доставать малыша, разминать его, менять положение

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:58 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Оки, занова перешлю на все мылы :-)

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB