Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-04, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 08:17 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
у меня слинг на кольцах и кенгуру БебиБёрн...Скажу так, когда маленькая спит, то удобнее слинг, а вот когда бодрствует, то кенгурятник не заменим....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 09:27 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
мне слинг с кольцами не очень подошла. никак я не смогла его освоить. вроде девушка все показала, а сама я и так, и сяк - все равно не удобно. был бэбибьорн - но его долго надевать. да и вообще мне он как-то не понравился. ребенок там по-дурацки сидел. надо было, видимо, эрго пробовать. с слингом-шарфом я точно не совладаю

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 09:45 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
бебиберн долго одевать? это самый удобный из кенгурятников, и ребенка посадить проблем нет и самой одеть. может у тебя модель не такая была
у нас вот такой, я очень довольна
http://kupi-kolyasku.ru/market/ryukzaki ... alog_2134/

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-05, 23:04
Сообщения: 10
7 тыщ за кенгурушку :shock:
Недавно тут видела мамашку в парке с ребятенком в кенгуру. Издалека, если честно, подумала, что это кукла висит. Лицом вперёд, ножки как-то назад загнуты, и на бок завален. Какая уж тут поддержка позвоночника и физиологичное положение. Я, конечно, мимо не могла пройти. Разговорилась с девушкой. На мой вопрос, удобно ли её в кенгуру носить, она говорит, что это ЭРГОНОМИЧНЫЙ РЮКЗАК! Типа там и в инструкции всё описано, как в нём удобно, и прямо на рюкзаке (Chicco, кстати) есть бирочка Ergo system ::!!
Я прямо в шоке была :( И ребятёнок там такой грустный сидел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-05, 23:04
Сообщения: 10
Вот тут приведёный Викой текст с картинками есть. Мне, видимо не выросшей ещё, с картинками больше нравится :) http://photofile.ru/users/fjuvche/150332788/158437249/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 12:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Мама писал(а):
бебиберн долго одевать? это самый удобный из кенгурятников, и ребенка посадить проблем нет и самой одеть. может у тебя модель не такая была
у нас вот такой, я очень довольна
http://kupi-kolyasku.ru/market/ryukzaki ... alog_2134/


примерно такая, наверное. мне не понравилось, что там надо здесь застегнуть, там застегнуть, здесь натянуть. плюс еще ребенок у меня маленький и худенький и вечно куда-то проваливалась. ну и я еще худая и маленькая. так что даже при максимальном натяжении не было нужной фиксации. к тому же бэбибьорны все-таки не рекомендуют носить. это не совсем правильно для ребенка. так что я плюнула и на него. мне в основном по дому надо было носить, когда дочь хотела на руках посидеть, чтобы спину не нагружать. но пока всю эту конструкцию натянешь - вспотеешь. да еще и чтобы покормить - надо достать и фигню эту снять.

в общем, мне показалось утомительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 09:03 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Девочки, специфика жизни моей такова, что про детей я сама могу очень много рассказать, но вот в деле слингоношения я полный профан. Поэтому можно буду иногда задавать здесь глупые вопросы знающим людям? :D
Лялька наша зимой родится. Я не планировала брать коляску на зимний период, ибо передвигаться по городу нам придется очень много и коляска здесь будет, думаю, только лишней обузой. Отсюда вопрос: насколько удобно носить ребенка в слинге зимой? Особенно новичку. Вообще, такое часто практикуется? И нужен ли какой-то особенный слинг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 09:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
слинг - нет, а вот слингокуртка была бы удобнее. или ее можно самой сделать. или просто нужна какая-то широкая куртка, чтобы можно было его туда застегнуть.
хотя совсем новорожденного рекомендуют носить колыбелькой все-таки. так что не представляю, как это выглядит. я видела только, когда уже вертикально носят.

типа вот так
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 23:24 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
luvona
на сайте клуба Дар рождения мы повесели фильмики о способах ношения новорожденного на руках и в слинге. Там есть сюжеты как раз про зиму.
Нивада написала, что можно ПОД курткой носить вертикально. Обычно так носят деток с 3-х месяцев. Но вертикально можно носить и с рождения - просто там есть особенности расположения ножек - это уже нужно будет с консультантом общаться. Или так: одевать малыша в зимний комбез и НА свою куртку - в любом положении - и в колыбельке тоже, разумеется :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:51 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Спасибо, девочки.
Виктория, я смотрела фильмики :) на сайте, но, как у новичка, у меня все равно осталось много вопросов. Самый большой в том, что как-то выглядит все не очень тепло для малыша - зима все-таки. :) А замы бывают разные. :)
Видимо, все-таки придется непосредственно к консультанту обращаться со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
luvona
ну, у нас зима пришлась с 4 по 7 месяцы, так что всю зиму относила под слингокурткой. Даже в суровый минус гуляли по 20-30 минут - малыш был надежно укутан :)
вообще, в вопросах слингоношения лучший помощник - консультант по слингам :) Обращайтесь! у нас есть :) сертифицированный :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 00:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Я честное слово,против слингов,но не яросно прям против,кто носит так детей,ну и молодцы!Мы тоже по старинке в коляске,и вообще я против засыпания детей в кровати взрослых,типо спим втроем и ношения их до 4 лет на себе,т.е. в слингах и т.д.Считаю что общения и так хватает,а приучать быть все время рядом,ни к чему,считаю что такие дети впоследствии очень сильно зависят от мамы и висят на ней в прямом и переносном смысле,растут разбалованными и т.д.Ну,это конечно о тех кто носит постоянно.Многие аргументируют,это тем,что ребенок ближе становится,тело к телу,как говортся.А потом как 4 ребенка отучить от этого ношения?Многие в 1,5 уже ногам в ясли ходят...а тут...короче считаю это влияние моды или банальное баловство.....Мы в коляске,если что купить-то надо,муж,спрашивается,на что?И вообще как бы меня не убеждали,считаю,что слинг,это неудобно для малыша,просто он отказать не может.Ну вот как то так.....

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 08:27 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Вербочка
ну и славно :) некоторые родители вашу точку зрения разделяют :) даже передачи снимают об опасности слингов! Слинг, совместный сон и т.д. - это не просто модная штучка, а образ жизни, который также естественен, как дыхание. Просто вам такой образ жизни не близок. Ну так это и нормально - сколько людей, столько и мнений :)) Ну а проблем с "руками" еще ни от одной слингомамы не слышала. А про избалованность, то тут, знаете ли, дело не в слинге... :) наоборот, часто вижу мам-не слингомам, которые несут малыша на руках, при этом толкая коляску - и ей тяжело, и коляску переть :)) Но дело ваше :)) пусть мы ваших глазах не мамы, а ехидны, которые насильно держат детей в слингах. Главное, что вы для своей семьи и детей все делаете правильно :))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 10:53 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Виктория писал(а):
вообще, в вопросах слингоношения лучший помощник - консультант по слингам :) Обращайтесь! у нас есть :) сертифицированный :)

Вика (можно так называть?), а вы не сказали бы сколько стоит сейчас консультация у слингоконсультанта? Чтобы мне в будущем ориентироваться. Если что, можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 12:44 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
.......пусть мы ваших глазах не мамы, а ехидны, которые насильно держат детей в слингах. Главное, что вы для своей семьи и детей все делаете правильно :))

Да,уж,начали за здравие,а закончили за упокой! Что?Где? Никто вас не называл ехидной и не пытался переубедить.Успокойтесь и делайте так,как нравится вам,я просто свое мнение высказала,откуда столько агрессии у такой активной слингомамы и еще к тому же руководительницы клуба??????? ::))
Будте проще и уважайте мнение других и люди к вам потянутся.... :)))

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
агрессии?? Вербочка, Бог с вами!!! Ни капли!!! :)) я пошутила про ехидн :) и сделала акцент на том, что каждая мама - эксперт для своих детей!!! т.е. вы - как эксперт для своих детей, делаете все правильно!!!

К сожалению, текст прочитать можно с разной интонаций. вы узрели в нем агрессию! :)

ps есть даже такая торговая марка Мать-ехидна - производители слингов и одежды для кормления :))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 16:44 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
Nivada писал(а):
слинг - нет, а вот слингокуртка была бы удобнее. или ее можно самой сделать. или просто нужна какая-то широкая куртка, чтобы можно было его туда застегнуть.

Nivada
Слингокуртка - это то, что надевает мама, когда носит ребёнка в слинге. Т.е. сама слингокуртка не является приспособлением, в котором каким-то образом "крепят" малыша. Под слингокурткой малыш находится в слинге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Юлия Кондакова


я в курсе. я в том смысле, что слингокуртка предполагает широкий перед, чтобы ребенка было удобнее ею закрыть зимой и сохранить тепло. понятное дело, что он там в слинге сидит или лежит. в мою куртку зимнюю, например, кроме меня еще вряд ли кто влезет

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:35 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 14:41
Сообщения: 32
Nivada писал(а):
я в курсе. я в том смысле, что слингокуртка предполагает широкий перед, чтобы ребенка было удобнее ею закрыть зимой и сохранить тепло. понятное дело, что он там в слинге сидит или лежит. в мою куртку зимнюю, например, кроме меня еще вряд ли кто влезет


Ой, простите. Жара... Я что-то не уловла контекста... :%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 09:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
да ничего. я тоже от жары ничего уже не соображаю)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB